все. я завинчиваю гайки!

топ 100 блогов alpha_parenting28.10.2014 Надоело, сил моих больше нет! Перевожу ребёнка на полный день в садик, не смотря на нытье, слёзы и вопли. Не помогают эти танцы с бубном лично моему ребёнку, помогает твердая родительская рука.

За полгода выслушивания его слез, обниманий и целований я получила мохрового нытика, которому кроме компьютера ничего не нужно. Он ни в грош ни ставит мои интересы, ему совершенно плевать на все мои просьбы, ему важно лишь его "хочу".

Всякие увещевания, таблицы с картинками дел, договоры, принятие прочно посадили ребёнка мне на голову! Со вчерашнего дня меня прорвало.

Уже столько времени сборы в садик это кошмар, с утра я хочу его просто побить, он нудит, ходит черепашьими шагами специально, медленно, ещё медленнее, играет. На все наши быстрее и по ласковому и по плохому никак не реагирует. Он уже стабильно 2 недели остается без завтрака, потому что тупо на него опаздывает. Уже полгода я одеваю его сама, обнимая и целуя при этом, а он только вертится и мешает. Все, хватит. Слово "быстро" сказанное мощным рявком сотворило чудеса! Ребёнок оделся сам. За эти полгода я почти возненавидела сына, своего 5 -летнего ребёнка! Я так здорово задвинула внутрь себя свою агрессию и недовольство, что они сейчас просто потоком прорвались, как вода через плотину. Я так больше не могу и не хочу, никому от этого лучше не становится.

Уже 2 дня я заставляю ребёнка быть нормальным, я кричу на него когда это нужно, я обнимаю его когда могу и хочу, а не когда это положенно по теории. Я заставляю его самостоятельно одеваться, вытирать себе попу, есть тогда, когда я всех кормлю. И знаете, оказывается мой сын все умеет. Я танком продавливаю в нем нормальное поведение, без истеничных воплей и нудежа.

Об'активно, за полгода попыток следования теории и я и сын стали невротиками. Я приобрела громадное чувство вины, стыда и ещё чёрт знает чего по отношению к ребёнку. Он потерял опору в виде адекватной мамы. Это не значит, что теория плохая, это значит, что нам она не во всем подошла. И многое в ней правильно, но каждая семья должна адаптировать её под себя. Я сделала огромную ошибку, я хотела стать идеальной мамой с картинки, а я не такая. Да я могу рявкнуть, могу наказать, могу сказать "уйди, я устала", могу заставить и не испытывать потом угрызений совести. Важны реальные чувства к ребёнку, а не страхи собственного детства. Больше не хочу читать никаких теорий.

В общем никакая я не альфа и никогда не смогу ей стать.Только что я отправила сына спать, поцеловала и сказала, что массажа сегодня не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, что все пазлы сложились в единую картину: странности СВО, активность Абрамовича, который своих не бросает, операция Российской Армии "Молчание ягнят", любовь Путина к Ильину, воссоединение 4-х областей с Россией, подрыв газопроводов и т.д. и т.п. Сдача Красного Лимана ...
Привет, друзья искусства! Сегодня я расскажу вам о человеке, который сделал из неудачи успех. Фил Джонс — очень творческая личность список его профессий включает в себя иллюстратора, дизайнера, арт-директора. Но сегодня мы сосредоточимся на его таланте автора однопанельных комиксов ...
По роду своей деятельности (web-разработка) имею более 5000 контактов в различных соцсетях и мессенджерах. Заказчики, реальные и потенциальные, фидбек пользователей и т. д. Где-то в начале марта заметил необычное явление. Определенные IT-деятели, как правило путешествующие по всему миру и ...
Оригинал взят у satira_ua в С праздником, укропы ! Хохлоглист пожрал мозг: ...
Доброе утро, друзья! С новым днем всех, пусть он принесет нам радость! Откройте глаза, в мире много удивительного! ...