рейтинг блогов

Все в жизни "испорчено" воспоминаниями!

топ 100 блогов miumau04.05.2019
Все в жизни испорчено воспоминаниями!


Здравствуйте, Яна.
Сегодня разговаривала с приятелем, и не особо искренне. Говорили про отношения и про современную статистику разводов. Я высказывала оптимистичное мнение, что развод (в том числе) - это возможность начать новую жизнь, стать другим человеком, что сейчас мир устроен так, что человек может за одну биологическую жизнь прожить несколько "психологических". Что можно переехать, поменять работу, вступить в новые отношения, и каждый раз становиться от этого немного другим. Но это теория, которую я лично не могу осуществить на практике.



У меня были отношения, драматичные, закончились не очень. Новых отношений после этого не хотелось совсем, никаких, долго отходила. Уже лучше, но до сих пор наступаю в "мины" из прошлого. Приезжаешь в пригород, например, и вспоминаешь какие-то истории. И опять тоска. Или какие-то хобби, которые напоминают о человеке. Хобби классные, совсем не хочется от них отказываться. Город тоже совсем не хочется менять.
В общем, есть ощущение, что все дорожки исхожены, и немного "испорчены". Потому что уже взрослая, и во многом "нашла себя" как раз в процессе тех самых отношений. Т.е. помимо подпорченных нервов они дали мне немало знаний о себе. И теперь я думаю, что если я буду пытаться встроить в эту жизнь кого-то (а мне этого хочется,​ вообще-то я совсем не "одиночка"), то не избежать "повторов" (мест, занятий), а мне эта мысль неприятна. Пока что эти мысли по большей части теоретические, но описанное выше неприятное ощущение не даёт мне возможности хотя бы попытаться.
И вот я думаю, как бы мне "обнулиться"?) И реально ли это вообще? Или, получается, после того, как ты сформировал основные интересы и привычки, возможность начать жизнь заново пропадает?
Простите, если изложила слишком сумбурно, буду рада услышать ваше мнение, и ваших читателей.

***

Здравствуйте!

Я что-то не поняла по письму, о каких "повторах" речь, которых вы так боитесь.
Люди разные, отношения разные. Даже если вы, не вылезая из одной и той же квартиры, режима и привычек заведете пять отношений подряд, каждый раз все будет иначе. С одним человеком из-за своего хобби ругаешься, второму оно неинтересно, просто делай что хочешь, а я пока поделаю свое. Третий будет пытаться присоединиться, а вам это будет не нравится. Четвертый присоединится удачно, и ваше хобби ресцветет и перерастет в классный общий проект.

Ничего ничем не испорчено, каждый человек будет взаимодействовать с вами как-то иначе. Даже совместные завтраки, обеды и ужины никогда не будут одинаковыми с двумя разными людьми. И даже походы в один и тот же супермаркет и сон в той же постели.

Короче, этот чистый лист, с которого вы хотите начать - он есть, и он - в вашей голове. Просто вы должны дать ему шанс. И людям давать шанс. Если кто-то один вас обидел, это не значит, что другой обидит. Если кто-то где-то поступил как-то странно, неправильно, нечестно, эгоистично, грубо, это не значит, что другой поступит так же.

Люди часто очень обижаются, если они начинают отношения, а их в каких-то вопросах встречают с недоверием. И обосновывают это тем, что предыдущий партнер в этой ситуации поступил так-то. А новый человек, может быть, и в мыслях такого не имел, и никогда там поступать не собирался, аот него уже этого ждут. Т.е. если бы так поступали с вами, вы бы тоже обиделись. Но при этом свои обиды, и негативный опыт, на других переносите.

Тут работает правило "поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами". Вас встречают без предрассудков, чтобы посмотреть, какая вы, и как вы будете действовать в той или иной ситуации - сделайте это и вы. Дайте человеку кредит доверия, если он еще ничем не заслужил недоверия. Я не предлагаю прямо сразу вываливать и доверять каждому всю свою жизнь - не поймите меня неправильно. Но доверьтесь новому человеку хотя бы настолько, чтобы он мог во всех ситуациях показать вам себя, без того, чтобы вы примеряли к нему то, как в этой ситуации вели себя другие. Дайте каждому шанс прожить все те же самые моменты с вами по-своему. И вы увидите, что все делают по-разному, со всеми одно и то же место - разное. И может быть в следующий раз, с новым человеком, окажется в сто раз лучше.

Удачи!

P.S. Премудрость такая есть, что понять жизнь можно только, оглядываясь назад, но жить надо, глядя вперед. ;-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Все в жизни испорчено воспоминаниями!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Все в жизни испорчено воспоминаниями!





Все в жизни испорчено воспоминаниями!


Смотрите также:

Все в жизни испорчено воспоминаниями! Магазин Белолапик
Все в жизни испорчено воспоминаниями! Все новости в Телеграме
Все в жизни испорчено воспоминаниями! Недетские картинки в Телеграме
Все в жизни испорчено воспоминаниями! Уютный чат в Телеграме
Все в жизни испорчено воспоминаниями! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Все в жизни испорчено воспоминаниями! http://paypal.me/mammamiu

Все в жизни испорчено воспоминаниями!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
чучело Огородова : если в Великобритании для PhD достаточно 1-2 публикаций, конечно, высокорейтинговых, зарубежных, англоязычных, то в Израиле больше 10 должно быть, причем они конкретно указывают публикации для PhD должны быть в Nature, Science [ .. ] ...
«Диктаторы ХХ века. Воспоминание о будущем?» – такова тема творческого вечера Эдварда Радзинского, состоявшегося 31 октября в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии. После этого была встреча с читателями, на которую был приглашён и я. Мне ...
Десять песен, которые потрясли ...
Introducing the Canikon 1D3s . Боян конечно, но актуально до сих пор. Рутина засосала намертво, дел столько, что даже приходится даже отказываться от предложений куда-либо съездить совершенно бесплатно. Да, да, зажрался, знаю. Но странная штука чем меньше снима ...
А я думаю, куда из сводок пропал винницкий спецназ "Ягуар" Западного территориального командования МВД Украины. Оказывается еще вчера появилась вот такая информация: Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале "Интер", в программе "Подробности ...