рейтинг блогов

Все уже в курсе насчет будущих шенгенских виз?

топ 100 блогов antonprok17.07.2015 Дело в том, что с 19.09.2015 ваша жизнь изменится навсегда. Еще один железный занавес, разделяющий нас с Европой опущен.



1. С 19.09.2015 для получения шенгенской визы необходимо пройти процесс биометрической регистрации, проще говоря вам необходимо будет "откатать пальцы" - дактилоскопировать и сделать специальную фотографию.

2. Теперь поручить сдачу документов на визу туорператарам будет невозможно. Только личное присутствие, только хардкор. Однако не обязательно обращаться в консульство или посольство, многие визовые центры аккредитованный на снятие отпечатков пальцев и фотографирование на визу.

3. Биометрию нужно будет проходить один раз в 5 лет.

4. Действующие визы будут сохранены до их окончания. Грубо говоря если у вас уже есть шенгенская виза на 1 или 05, года то можно ей пользоваться пока без прохождения биометрии.

5. Документы подаются одновременно с процедурой биометрического контроля. То есть нельзя будет сначала оправить документы, потом приехать всей семьей и "откатать" пальцы. Все нужно будет делать одновременно.

 Все уже в курсе насчет будущих шенгенских виз?



И все это ужасно. Очевидно, что уже и без того негустой туристопоток в страны шенгена упадет. Тем более это особо актуально для жителей провинции, где нет консульств либо визовых центров. Например для Пензы. Жителям этого богом забытого региона придется обращаться либо в Казань или Нижний Новгород. Это самые ближайшие города. Ну и Москву конечно.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я не требую комментариев. Я просто буду вести дневник. Мне просто становится ...
Некоторое время назад наши коммунальные службы решили бороться с гололедом у нас во дворе весьма радикальным способом - насыпали столько песка, что его в какой-то момент стало больше, чем снега. И это я не особо  преувеличиваю - в сапоги набивалось столько, что я несколько совков ...
Бобрый вечер.Сегодня у всех моих котов нашли грибок (коты зеленели под лампой как ...
Наглядный пример тут . Сегодня в ленте всплывали фейки и со стороны русских например. Просьба: относитесь внимательнее к такой хуете щас, если не хотите ...
После эфирного штиля - опять шторм !!! Огромная волна опять на подходе. Бдите. Очередной резонанс уровня Лошарика, суперджета, Немцова, Доренко и т.д... Проход волны возможно ещё сегодня и до примерно 23 июля. Пик - 22. У многих - нарушение сна, чих, бессоница, внезапные сопли, какие ...