Все убивали? Поколение садистов

топ 100 блогов demkristo20.08.2017 Буквально на днях интернет не слабо так полыхнуло от очередной живодерской выходки: двое мелковозрастных девиц учили еще более мелкую убивать котят. Об стену. Со всего маху.

За эти действия родителям малолеток впаяли страшное наказание – штраф по пятьсот рублей; а широкая общественность узнала, что привычка эта, убивать слабейших, у них не только счастливо приобретенная, а генетически предопределенная: папенька одной точно так же убивал кошек об стену…

Я не фанат кошек; не мечтаю собрать под своей крышей их целое стадо и, признаюсь, настолько жестокосерден, что могу пройти мимо бездомного животного. У меня по квартире трясет шерстью один кот, и больше мне не надо – и так не нать, и даром не нать, как говорил герой одного всем известного мультфильма.

Тем не менее, ситуация вокруг девчушечек-живодерочек задела.

Тем, что потом творилось в каментах к этой новости.

Там отметилась куча народу, писавшая:

-Ачетакова? По детству этим все занимались!

То есть, по их мнению, убивали животных и мучили– все.

Я. наверное, вырос на другой планете.

В моем детстве живодеру, который при нас стал бы мучить или убивать котенка или щенка, или кого-то другого, светил самое малое – бойкот, а так то бы ему наваляли всей толпой.

Абсолютно нормально было школьную несъедобную котлету или пирог, или еще что, отдать собаке, ютившейся со своими щенками в бетонной трубе за школьным стадионом.

Кто-то, особо нежный, таскал дворовым кошкам молоко или остатки семейных обедов-ужинов.

Бывали случаи, когда всей дворовой компанией ходили, пытаясь пристроить очередное потомство какой-нить Маньки, Мурки или Жучки.

И. еще раз повторю – до сих пор такое детское повеление я считаю нормальным, а вот убийства или издевательства над живыми существами – нет.

Нет, садисты были и тогда. Порой мы находили истерзанные трупики животных. Но каждый этот случай был из ряда вон выходящим и надолго выбивал из колеи. Один раз такого садиста вычислили, пришлось ему не сладко, потому и утверждаю: одобрения издевательствам раньше не было и быть не могло!…

И нет, я, все-таки, вырос не на другой планете, а в обычном московском доме…

Тогда почему сейчас какие то выродки пытаются доказать, что все было по другому? Что жестокость всегда перла из детей, когда на самом деле детям еще в мои времена всеми силами старались привить сострадание к слабым и, черт подери, такое простое понятие как ответственность более сильного?

Наверное, что-то в этом мире прошло мимо меня.

Вот скажите честно – неужели садизм считается нормальным?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть молодые ученые не смогли пока определиться с названием средства, пишут то через "Y", то через "I", но эффективность реально поражает: то, что трудно отмыть щеткой с растворителем, здесь томно блестит вороненым металлом! Давайте посоревнуемся: выставите кадры (секунды) в комментах ...
Вот, знаете, в то время, когда я была в классе во 2-ом, у меня такого не было, даже несмотря на то, что наш "а" уже тогда был немного лют. А сейчас идешь по улице или в школе, а второкласник кричит какое-нибудь матное слово. Да мне в таком возрасте даже ...
Доигрался, допетлялся, с дружками своими идиотами торговал родиной до последнего. Да и сейчас они пытаются продолжать как ни в чем не бывало. Могли дать команду сбить хотя бы один из БПЛА, которые открыто ведут разведку и целеуказание во время украинских ударов по территории РФ и ее ...
Кому интересно, вот любопытный график, который показывает степень затухания протестов в Беларуси 9-12 августа недостаточно актально показывать, первые три дня интернет в стране был тупо отключён. А вот в отношении остально периода полностью совпадают с моими ощущениями. 16 августа ...
Еще два примечательных документа из РГВА. В 1929 году начальник ВМС РККА Р. А. Муклевич пишет К. Е. Ворошилову о необходимости направить в Германию группу моряков для изучения строящихся в Германии боевых кораблей. На счет миноносцев не очень понял, чем они заинтересовали, но заметно, что ...