рейтинг блогов

Все свалки - на свалку истории

топ 100 блогов olga_fink09.07.2016 Все свалки - на свалку истории

Главная проблема города - это мусор, который образуется в результате его жизнедеятельности. Если не организовать этот процесс, любой мегаполис в скорейшем будущем превратится в безжизненную пустыню.

Хорошо, что это понимают власти.

Плохо, что это до сих пор не доходит до некоторых людей.

В среду была на экскурсии на свалке в Печатники (на самом деле это было выездное совещание по вопросу рекультивации свалки, но для простоты восприятия назовем его просто экскурсией). Казалось бы, что там смотреть? Но смотреть нужно ,потому что вот так – с небольших незапланированных куч мусора, с несанкционированных свалок на самом деле и начинается глобальный беспорядок. Разруха не в клозетах - она в головах, и приучать народ не к чистоте, а именно "не мусорить", нужно постоянно, иногда даже жестко.
1.
Все свалки - на свалку истории
2.
Все свалки - на свалку истории
3.
Все свалки - на свалку истории
4.
Все свалки - на свалку истории
5.
Все свалки - на свалку истории

Депутат ГосДумы Елена Панина ("Единая Россия"), которая вместе с нами сегодня инспектировала свалку, выступила с предложением увеличить административные штрафы для организаторов подобных беспорядков. Потому что тот, кто этим занимается, как она правильно заметила, получат прибыль от нерадивых строителей, не желающих тратится на цивилизованную утилизацию.
6.
Все свалки - на свалку истории

От журналистов прозвучали предложения ввести уголовное наказание. Знаете, я вот против этого, но если люди реально не понимают, то, наверное, нужно применять вплоть до таких мер. А как иначе?
Еще Елена Панина предложила упростить процедуру изъятия земель у нерадивых застройщиков, и с этим я тоже в целом согласна: не можешь рационально использовать – отдай другим. К сожалению, этого пока сделать невозможно, но депутат пообещала поднять этот вопрос в Думе уже в следующем созыве.
7.
Все свалки - на свалку истории
8.
Все свалки - на свалку истории

Проблем с мусорным полигоном в Печатниках много, но их уже начали решать. Постепенно мусор начнут вывозить, дело сдвинулось с мертвой точки, а это значит, что совсем скоро район Печатники, который никогда не входил в лидеры рейтинга экологической безопасности (тут и Капотня рядом, и свалка, да и вообще направление ветра таково, что большинство загрязнений из центра Москвы сносится именно сюда), станет обычным спальным районом Москвы, ничуть не хуже всех остальных районов города.
9.
Все свалки - на свалку истории
10.
Все свалки - на свалку истории

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим всю жизнь попадать на прием исключительно к злобным врачам-наркоманам ...
...
Про ливневку был поднят вопрос ) Сейчас делают ул. Веселова, надеюсь там все будет нормально с ливневкой. А вот придворовые территории? Улица Веселова и так всегда была выше по уровню дворовых проездов, сейчас еще выше поднимется. У нас во дворе, ...
(возвращаясь к опубликованному два года назад)             Найти православный храм Покрова Пресвятой Богородицы в пос. Красное не составило никакого труда. Два храма: и католический, и православный находятся по соседству и ...
«Они стояли ровно в ряд, их было восемь»... Нет, не так... Они вели себя как наглая компания, которая на шоссе ловит машину и знает, что на такую ораву никто не остановится. Тогда они высталяют на шоссе красотку и она останавливает тачку. Как только машина остановится, то из кустов ...