Все страшные секреты Macdonald's

топ 100 блогов boobletrouble13.08.2016 Думаю, большинство из нас хоть раз в жизни посещали Macdonald's. И даже адепты здорового образа жизни нет-нет, да и забредут под покровом ночи за картошкой фри или бургером. Естественно, так как Мак - самая, наверное, популярная сеть фаст-фуда в мире, про нее ходит много слухов. Кто-то говорит, что существует специальное секретное меню "для посвященных", кто-то рассказывает, что можно получить бесплатно целый заказ, а некоторые пугают разными ужасами вроде котлет столетней давности и канцерогенной картошки. Итак, что правда, а что ложь?

Все страшные секреты Macdonald's

Говорят: размер не имеет значения. Популярный совет любителям картошки фри — заказывать среднюю порцию, потому что в неё влезает столько же, сколько и в большую коробочку.
Это ложь. Большая порция фри выгоднее. Считаем: средняя порция картошки стоит 58 рублей, внутри 41 ломтик (на фото справа), то есть цена каждого — 1 рубль 41 копейка; большая порция картошки стоит 75 рублей, обнаружено 77 ломтиков, то есть по 97 копеек.
Все страшные секреты Macdonald's

Говорят: чтобы получить картошку прямо из фритюра — нужно попросить не солить её.
Это правда. Порцию несолёной фри приготовят при вас. Но вкус у неё, мягко говоря, на любителя.

Говорят: ещё один пример визуального обмана — мороженое «Рожок». Внутри оно пустое. Говорят, заполнять пломбиром сам стаканчик — запрещено.
Это правда. Стакан действительно наполовину пуст. Хотя, будем оптимистами: скорее, наполовину полон. Да и сверху накручено прилично.
Все страшные секреты Macdonald's

Говорят: выгоднее приносить напитки с собой, а стаканы можно попросить на кассе — их должны выдать бесплатно.
Это правда. Стаканов в «Макдоналдс» не жалеют.

Говорят: иностранные любители фастфуда утверждают, что воду можно вообще получить бесплатно. Просто нужно брать не бутилированную, а в стакане.
Это правда. Охлаждённую воду наливают из автомата, из которого разливается и газировка. Только по умолчанию подают маленький стакан, в отличие от той же «Колы». Кстати, если всё-таки хотите взять газировку, попросите не класть лёд. Все напитки и так холодные, а лёд только добавляет объёма и портит вкус.

Говорят: можно сэкономить на латте. Что-что, а кофе в «Макдоналдсе», действительно, вкусный. Но, говорят, даже тут можно извлечь выгоду: работники советуют заказывать чёрный кофе с добавлением молока (якобы бесплатно) вместо капучино или латте.
Это ложь. К сожалению, сэкономить на кофе не получится. Добавить молоко в чёрный кофе можно, но не бесплатно — в чеке оно пробивается как «дополнительные ингредиент» за 19 рублей. Итого — большой напиток обходится в 98 рублей. Всего на пару рублей дешевле, чем латте.
Все страшные секреты Macdonald's

Говорят: всегда нужно уточнять размер порции, потому что по умолчанию пробивается большая картошка, большая «Кока-кола» и большой кофе. А чтобы не выслушивать весь ассортимент дополнительных предложений (как: «Пирожок» будете?), в конце заказа говорите «всё».
Это правда! Без уточнения пробивают самые большие и, соответственно, дорогие порции. Зато стоп-слово действительно работает!
Все страшные секреты Macdonald's

Говорят: если вы вдруг уронили поднос перед кассой, вам соберут новый заказ.
Это правда. Проверено.

Говорят: если прийти в начале месяца примерно с 12:00 до 14:00 или с 18:00 до 21:00 и заказать любой бургер, картошку и газированный напиток, то обслужат «по высшему разряду». Так как вас примут за "таинственного посетителя". Только нужно обязательно отказаться от соуса и предложенного десерта.
Правда это или ложь не известно, так как проверить сложно. Но вы можете попробовать))
(с)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Други, у меня к обладателям макбуков вопрос. Идиотский, но все же что лучше макбук про или макбук эйр (за собой не таскаю, нужен только дома). И к чему сложнее всего было привыкать в макбуке после обычных ноутов, может есть то, к чему так и не смогли привыкнуть и вас это дико раздражает? ...
О странностях в головах у женщин. Каких только необычностей не случается в природе! Казалось бы, дельфины — довольно умные животные. Чтобы привлечь самку, самцы дельфинов делают ...
IPC выгнал с Паралимпиады белоруса, пронесшего российский флаг во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Об написал в своем микробологе в Twitter директор по связям с общественностью IPC Крэйг Спенс. "Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и ...
Митинг в Иркутске, на который заявлялась тысяча оппозиционеров, собрал 70 человек Таковы данные полиции. «Интерфакс» передает, что участники акции «За соблюдение единых требований законодательства РФ представителями власти и народа» ...
Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что повышение пенсионного возраста поможет снизить зависимость страны от импорта. Такое мнение он высказал на Гайдаровском форуме, передает корреспондент «Ленты.ру». Моисеев считает, что провести импортозамещение невозможно без опыт ...