рейтинг блогов

Все против Греты

топ 100 блогов noradarling28.09.2019
Все против Греты ***By @jody_artist Teenage climate change activist Greta Thunberg has been immortalized in a gigantic new street art mural.
***By @jody_artist Teenage climate change activist Greta Thunberg has been immortalized in a gigantic new street art mural.

Последние два дня в моей русскоязычной ленте во всех сетях просто очень много ненависти и грязи льется в сторону Греты Тунберг. Честно, я устала листать весь этот чудовищный поток дерьма, злобы и яда. «Она больная» ,«она дефектная», «ее лечить надо» ,«а чего она плюется» ,«ее место в психушке». Что сказать на это цензурное я не знаю, в основном только матом что-то могла бы. Сразу вспоминаются истории про инвалидов, которых не пускают в ресторан; родителей, которые голосуют против ребенка-инвалида в саду; соседей, сломавших пандус и прочая дичь.  Лично у меня нет предубеждений или фобии в отношении людей с особенностями психики или инвалидами, зато есть много в отношении дискриминации. 

У Греты синдром Аспергера. Люди с расстройствами аутического спектра все очень разные. У некоторых из них встречаются неординарные способности и фантастическая память, у других - выраженные трудности с общением и обучением. Аутист — не космический пришелец и не сумасшедший, он просто иначе видит и чувствует мир. Как и любой другой ребенок, аутист пытается изучить мир, но он все время об него обжигается, потому что он гиперчувствительный, для него свет слишком яркий, звук слишком громкий, прикосновения несут болезненные ощущения.  Не удивительно что Грета принимает проблемы экологии всей планеты так близко к сердцу, она просто не может иначе.

Грета очень эмоционально говорит вполне здравые вещи, все это  правда. Или может быть вы думаете, что глобального потепления нет и ничего планете реально не угрожает? Если вы действительно не знаете ничего о реальном положении дел — займитесь собственным образованием, а не строчите полные ненависти статусы вконтактике! При этом она никогда не называла себя экспертом - она просто приводит факты. Все данные, о которых она говорила находятся в свободном доступе и взяты из докладов межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), достаточно просто прогуглить. 

Современный мир, современные медиа устроены так, что без яркой, эмоциональной подачи их никто не слушает.  Здесь в Германии в большинстве давно знают о проблеме глобального потепления, «зелёные» партии популярны уже последние лет десять, но в России похоже ситуация другая. Последние  тридцать лет ученые-экологи бьют тревогу и твердят одно и тоже, и если человечество не очнется прямо сейчас то очень скоро мы будем плавать по улицам Нью-Йорка, Амстердама или Питера.  

Да, Грета не является учёной, зато прямо сейчас она лучше всех остальных делает науку популярной. Этот подросток за счёт своей невероятной смелости, харизмы и искренней заинтересованности сделала тему надвигающейся глобальной экологической катастрофы популярной. Наконец-то об этом заговорили все. И я считаю это замечательно. Спасибо Грета.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
30 минут в очереди и вот едим калач с тушенным гусем. Цена конечно не айс - 200р, но начинки много и кашля отличный. ...
автор Sean ...
Новый купол весом 2,5 тонны установили на храме в Кореизе Новый позолоченный купол весом 2,5 тонны и крест установили на храме Вознесения Господня в Кореизе. Об этом сообщила на своей странице в Instagram глава администрации Ялты Янина Павленко. «Впервые www.c-inform.info ...
Любовь заставляет думать, что всё в порядке, Вот только осень опять переходит в зиму, Вот только сносились ботинки, попутки мимо, А твой самолёт пропустил заход на посадку. Он кружит над городом, словно замёрзшая чайка. Но вот - всё в порядке, ...
...