Все профессии важны.

топ 100 блогов bydylai21.06.2012 В детстве я хотел стать космонавтом аж целых два дня.
Был почти уже коммунизм, такие вопросы решались исключительно коллективно: первый день - был днем набора экипажа, второй – днем отчаянных и беспощадных тренировок.
Начали с укрепления вестибулярного аппарата упражнением «солнышко» на качелях.
Качели, сделав оборот в сто восемьдесят градусов, неожиданно уперлись в фиксатор, первый пилот отправился в полет, а никто и не обещал, что будет легко.
Следом пришла гениальная мысль скатываться с горки в железной бочке.
С тех самых пор я немного заикаюсь, сутулюсь, не выговариваю двадцать восемь букв русского алфавита и постоянно вру.
И снится мне не рокот космодрома: тогда я перестал хотеть стать кем-либо в принципе, и знаете что – у меня все получилось.


***

Сейчас я мечтаю податься в таксисты.
Курить беспрестанно – обучен, топографический кретинизм - отточен донельзя, спать в машине – умею, от музыки Круга почти не тошнит.
Смущает, разве что, неотвратимость неизбежности многочисленных половых контактов с наикрасивейшими пассажирками.
Потому что – все мужики козлы, козлы такие, что отомстить им можно только лишь немедленно переспав с таксистом: так рассказывают профессионалы и не доверять им нет никаких причин.
Правда, остается открытым вопрос с заработками: результаты опроса показали, что молодые- русские таксисты зарабатывают не менее ста тысяч в день, а старые армяне, евреи и хохлы вынуждены калымить где-то еще, чтоб позволить себе приплачивать за работу в такси.

***


Пенсионная реформа заставляет задуматься о будущем: наиболее предпочтительной кажется работа камикадзе. График – халява, опять же, особо не устанешь: да и вообще, это единственная профессия, дающая твердую уверенность в завтрашнем дне



Маша, милая Маша, этот пост написан исключительно для того, чтоб ты оставила свои подозрения, будто я тут, прилюдно, занимаюсь Литературой.
Только ночью, под одеялом, когда никто не видит: да и то – ни-ни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
2 июня в рамках церемонии награждения лауреатов авторитетной художественной премии «Соратник» известный в арт-сообществе критик Николай Палажченко, выступивший от имени принимающей церемонию стороны (центр современного искусства «Винзавод») ...
 Анекдот времен перестройки. Винни-Пух организует кооператив ...
Это могли быть мы с тобой, отмечающие Старый Новый год, но ты больше торчишь от селёдки. ...
В фантастическом фильме «Прибытие» (2016) из-за возможности неоднозначного перевода фразы «use weapon» – «используй оружие или орудие?» чуть не начинается война. Есть версия, что в 1945 году из-за неправильного перевода одной фразы с японского на английский началась ядерная ...
Актер Владислав Галкин, известный миллионам россиян по ролям в сериалах ...