рейтинг блогов

Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала

топ 100 блогов rodinaussr13.05.2021 Хладнокровная Каменская, хирург Ирина Павлова в «Склифосовском» — каждая героиня Елены Яковлевой в той или иной мере нуждалась в любви. Самой артистке посчастливилось найти избранника, рядом с которым хотелось провести всю жизнь.
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Елена Яковлева

5 марта Елене Яковлевой исполнилось 60, и она по-прежнему востребованная актриса. Трудно поверить, что когда-то звезда театра и кино работала библиотекарем, картографом и комплектовщицей на заводе. Впрочем, даже диплом ГИТИСа не гарантировал мгновенного успеха: хотя в 80-е Яковлева много снималась, громкая слава пришла к ней только в 1989-м, с выходом «Интердевочки». Ну а дальше все пошло как по маслу: яркие разноплановые роли в сериалах и полнометражных лентах, запоминающиеся персонажи на сцене.
Елене Яковлевой повезло встретить родственную душу: с Валерием Шальных она счастлива уже 35 лет. Но с кем актриса пыталась построить отношения до союза с Валерием Александровичем? В юбилей Яковлевой рассказываем все о ее личной жизни.
Три любви
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
С Виктором Раковым артистка рассталась на втором курсе
Роман с Раковым и студенческий брак с ЮлинымВ ГИТИСе у студентки отбоя не было от поклонников, но самым настойчивым и упорным оказался Виктор Раков. «Мы некоторое время «романились», а потом расстались на втором курсе. Она была достаточно пухленькой. Это потом уже похудела, и ей это очень шло», — вспоминал актер о первой любви.

Расстались студенты мирно, осознав, что юношеские чувства никогда не перерастут в крепкий союз. Вскоре Яковлева переключилась на другого однокурсника, Сергея Юлина, и на этот раз вышла за избранника замуж. Как оказалось, артистка поспешила с важным решением: брак распался уже через полгода.
«Просто все мои подружки повально выходили замуж. И я как-то заодно, но потом мы оба подумали, что не получится жить вместе. Там все уже шло к концу, он уехал в Читу к маме с папой. Спустя много лет я была на гастролях там, а он оказался главным режиссером театра, где я выступала. Сергей пришел с женой ко мне в гримерную, она была в положении. Мы мило пообщались», — рассказывала Яковлева в программе «Судьба человека».
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Сергей Юлин стал первым мужем Яковлевой
Главная любовь
Устроившись в «Современник», артистка стала общаться с Валерием Шальных. Поначалу коллеги были просто приятелями. На гастролях они много гуляли и разговаривали, а после одной из таких поездок присмотрелись друг к другу. Не желая тратить время даром, влюбленные съехались: сперва ютились в комнате в общежитии, затем — в небольшой квартирке напротив «Матросской тишины».
Только спустя пять лет актеры расписались в Грибоедовском загсе Москвы. По признанию Елены, брак они зарегистрировали, чтобы на гастролях заселяться в один номер. Впрочем, об этом шаге артистка никогда не жалела: во-первых, в союзе родился сын Денис, во-вторых, несмотря на мысли о разводе, возникавшие во время бурных ссор, всерьез и надолго супруги никогда не расходились. «Нервы, кажется, что терпеть больше уже не можешь. Выпады какие-то эмоциональные: два артиста в семье», — поясняла звезда причины конфликтов в доме.
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Валерий Шальных и Елена Яковлева поженились в 1990-м


Интересно, что однажды в период кризиса в отношениях в квартире появился больной спаниель, и уход за питомцем помог супругам помириться. Яковлева в принципе обожает животных, особенно собак, так что сейчас «воспитывает» четверых любимцев с необычными кличками: псов зовут Рваное Пузо, Ярус, Алекс и Юстас.

В последние годы актриса и вовсе перестала ругаться с мужем по мелочам. «Надоело, тем более что мы всегда знаем, чем закончится скандал — помиримся, — поясняла звезда «СтарХиту». — За столько лет совместной жизни мы срослись с супругом: знаем, что другой скажет в следующую минуту, что сделает. Мы, безусловно, добрые товарищи. Люблю, когда муж делает сюрпризы — моет посуду или пылесосит. Валера сейчас не работает, он на пенсии, помощницы по хозяйству у нас нет. Я из-за работы не успеваю заниматься домашними делами. Иногда, конечно, приходится вспоминать, что я тоже умею убираться. Вот так и справляемся сами».
Своенравный сын
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Актриса всегда заступается за сына

Последние несколько лет окружающие только и делают, что обсуждают единственного наследника Яковлевой. Внимание общественности привлекали, прежде всего, многочисленные татуировки Дениса, особенно, на лице. Необычное хобби началось с возмущения парня работой «Почты России»: новогодние подарки родителям пришли с опозданием, и Шальных набил надпись «Русская почта».
«Я же понимаю, что это больно, но он такой. Он себя так чуть-чуть наказывает, может, потому что Скорпион по гороскопу», — рассуждала актриса.


Звезда была против татуировок наследника, но всегда защищала его перед другими: мол, зато сын не наркоман, не негодяй, а человек, занимающийся бодибилдингом и ведущий здоровый образ жизни. К слову, Денис учился на режиссера, однако бросил это дело, когда всерьез увлекся фитнес-культурой и созданием музыки.
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Брак Дениса с Викторией не продлился и двух лет

В 2015-м Елена Яковлева объявила, что сын собрался жениться на своей возлюбленной Маргарите, однако в итоге помолвку расторгли: в быту молодые люди оказались несовместимы. Через несколько месяцев парень познакомил маму с новой избранницей Викторией Мельниковой, а в 2017-м прогремела новость о тайной свадьбе пары.

«Денис и Вика не хотели устраивать пышный праздник с кучей гостей, — делился Владимир, друг Шальных. — Пригласили лишь фотографа и пару знакомых. Они даже не стали заморачиваться с костюмами жениха и невесты. Денис сразу заявил: «Я буду в черном!» — ну а Вика предпочла классическую белую рубашку и юбку. Зато они были самыми модными в загсе!»
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Наследник актрисы увлечен бодибилдингом

Казалось, отношения с женой вдохновляли Дениса на свершения: он работал воспитателем и парикмахером, дебютировал на театральной сцене, снял собственный клип. Но спустя полтора года наступила черная полоса — брак распался из-за измен мужчины, а из барбершопа его уволили.

Скандальные истории продолжались: то Денис красил бороду в розовый цвет, то сводил татуировки, то снова набивал на теле рисунки, начинал встречаться с кем-то, но быстро расставался. Неоднократно Яковлева говорила, что сын еще ищет свое место в жизни. Судя по всему, так и есть: сейчас 28-летний мужчина подрабатывает барбером, занимается бодибилдингом и рассказывает подписчикам о любимых котах. О внуках актриса пока и не мечтает — по словам наследника, он не готов стать отцом и лучше заведет еще одного питомца, чем ребенка.
Проблемы со здоровьем и борьба за молодость
 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Звезда стремится сохранить молодость и красоту

Как актриса, Яковлева привыкла к вниманию окружающих, но вот чего она терпеть не может, так это дезинформацию. В 2014-м появились тревожные слухи о кончине звезды кино: оказалось, актриса рассказала в интервью о клинической смерти, а дальше сработал эффект «сломанного телефона». Но что же произошло с артисткой?
Однажды ей резко стало плохо прямо на сцене, скорая забрала звезду сразу после спектакля. Диагностировав Яковлевой скрытую язву желудка, доктора приняли решение провести срочную операцию под наркозом. Что-то пошло не так, сердце артистки остановилось, и врачам пришлось потрудиться, чтобы вытащить пациентку с того света. Буквально, ведь актриса уже чувствовала, как летит по тоннелю.
«Страха я не испытывала совсем. Впереди маячил яркий свет. Меня тянуло к нему любопытство. Все эти ощущения трудно передать словами. Вскоре пришлось возвращаться — я пришла в себя», — вспоминала звезда.

 Все о личной жизни Елены Яковлевой. Перенесла клиническую смерть, сделала
Елена Яковлева без макияжа

В дальнейшем актриса не раз сталкивалась с проблемами со здоровьем: вследствие травмы у нее сломались два ребра, на три месяца артистка теряла голос, лечила ухо. Впрочем, к врачам звезда обращалась не только из-за болезней. Яковлева стремилась сохранить молодость, в чем ей помогали «уколы красоты» и пластическая хирургия.
«Где-то в 40 лет я убрала мешки под глазами. И в 41 год я сделала себе круговую подтяжку у очень хорошего косметолога, который делал еще в советские времена Гурченко. Это была первая операция, потом он ей отказался делать, потому что посчитал, что уже не надо — будет перебор», — делилась Елена в программе «Спасите, я не умею готовить» на ТВЦ.

На редких снимках без макияжа у актрисы заметны морщины в области глаз, что неустанно подмечают хейтеры. Однако поклонники уверены, что кумир прекрасно выглядит для своего возраста.
«Мне неприятна сама мысль о старости, — признавалась Яковлева в интервью для YouTube-канала «Эмпатия Манучи». — Периодически я делаю «уколы красоты», но из-за напряженного графика нарушаю системность и пропускаю инъекции. Понимаю, что не смогу убежать от возраста. Этот вопрос заставляет меня нервничать, переживать, но подстегивает к борьбе за красоту».


По материалам «Собеседник».YouTube.
Фото: Илья Вартанян/ «Антенна-Телесемь», Legion-Media, Instagram.сom, кадр сериала «Петербургские тайны»
https://www.starhit.ru/story/perenesla-klinicheskuyu-smert-sdelala-plastiku-i-terpit-skandalyi-syina-vse-o-lichnoy-jizni-elenyi-yakovlevoy-234529/,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я учился в школе, меня тянуло блевать от этих стихов: Как повяжешь галстук, Береги его: Он ведь с красным знаменем Цвета одного. А под этим знаменем В бой идут бойцы, За отчизну бьются Братья и отцы. Эта попытка привить сакрально-благоговейную логику бесит сегодня ничуть не ...
Я всю жизнь был культурный и положительным человеком. И старики и дети всегда тянулись ко мне, если нужна была какая помощь. И даже милиционеры дважды просили меня помочь им задержать преступников, потому что одним это было делать страшно. И вот этот ребенок не хочет идти к маме, а хоч ...
Написано Meloman62 Оригинальное сообщение ***Gianni Morandi (1985) - Uno Su Mille*** ...
Не государство на службе корпораций, а корпорации на службе государства О том, что в России уже несколько лет идёт тихая национализация, я пишу всё те же несколько лет. Мамкины революционеры всех мастей каждый раз истерично кричат "Нет, вы всё врёти", но против правды не попрёшь. ...
Канал Кубика достиг своеобразный майлстоун. Количество подписчиков стало трёхзначным :) Но есть и челленджы... Моя текущая камера покрывает 100% нужд для фото и видео, но как всегда есть одно "но". Светочуствительность. Чуть темнота, или тёмное помещение - а это почти 100% музеев, ...