Все на свете могут наши мамы, только не умеют не стареть. | Трушина Марина

топ 100 блогов Трушина Марина — 13.05.2012

Приближается очередной мамин юбилей. Сколько их уже отпраздновали, надеюсь, что впереди будут еще. Почему-то именно для мамы всегда проще всего подобрать подарок, я всегда знаю что ей надо, что ее порадует. Однако в этот раз кроме сугубо унитарных подарков я решила преподнести юбилейную фотокнигу.

В мамином шкафу хранятся альбомы с фотографиями. Альбомов много, часть из них в красивых переплетах и с прорезями на страницах, часть - попроще, фото приклеены клеем.

Этот альбом я помню с детства. Вот мама там совсем маленькая, сидит на руках у бабушки в новой матроске, а это ее школьные фотографии, шла война, в классе только девочки. Мне всегда было непонятно почему именно во время войны надо было сделать отдельно девчачьи и мальчиковые классы, были ведь тогда более важные задачи. Несмотря ни на что фотографировали класс каждый год. Выпускной класс, девочки все с косами, мама любит рассказывать кого как звали, кто кем стал (но ни про всех конечно помнит).

Вот портрет, выполненный в самой известной московской фотографии на Кузнецком Мосту. Какая мама здесь красивая! А вот целая серия фотографий - мама с однокурсницами гуляют по городу. Воробьевы Горы, Красная площадь, Парк культуры. Удивительно мало народу, девушки в цветных платьях на фоне пустой Москвы, мало машин, мало прохожих. Вспоминается фильм "Москва слезам не верит", кажется, что девушки с фото шагнули в кадр.

"Та весна, казалось, будет вечной, и глядят из рамочек со стен наши мамы в платьях подвенечных. Наши мамы юные совсем." Со свадьбы родителей сохранилась всего одна фотография: мама с букетом гладиолусов и папа в костюме с галстуком.

А это уже я в ползунках и смешном берете, а это в обнимку с любимым мишкой. Здесь мы с мамой гуляем. Как я любили эти воскресные совместные прогулки! Мама говорил :"Завтра поедем в Москву". Мы жили в Текстильщиках, туда семья переехала из Зарядья (на месте их дома потом построили гостиницу "Россия") и Текстильщики Москвой не считались.

Дальше мамины фото с подругам, на работе, в поездках. Это все часть ее жизни, а значит все найдет свое место на страницах фотокниги.

Целая стопка альбомов посвящена внучке .Мама держит сверток с младенцем, гуляет с коляской, они вместе в цветах на даче, а вот уже и выпускной в школе, а это мы все дружно отмечаем защиту диплома.

Последние (крайние - так точнее) страницы фотокниги посвящены маме на даче, с любимым котом, а это мы с ней гуляем в парке. Теперь уже я приглашаю ее на прогулки и она их очень ждет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите узнать десять своих принципов, тогда жмите на свой знак ...
2019 год — программа жива и стала ещё лучше! [ Из небольших программ это пожалуй самая лучшая. Пользуюсь часто, и рад новым обновлениям.(в последней версии 35 улучшений.) rus001] Прошло пол-года с начала возобновления проекта «Victoria»: бесплатной программы, предназначенной для ...
Уже ко всему, вроде бы, привыкла, но на это до сих пор больно смотреть. Насколько же деградировала наша творческая элита. Помпезного графомана -параноика из глубинки вытаскивают на общероссийский уровень и величают поэтом за следующие строки великого гражданского неповиновения: "Зерна зла ...
Как человек, имеющий приличный опыт с одной стороны разнообразных сплавов, а с другой -- проведения разнообразных летних полевых практик со школьниками, по поводу происшедшего (13 утонувших детей...) имею сказать следующее. Одного только того, что дети были без спасжилетов (я уж не говорю ...
Мамочки привет , вопрос может и глупый но с мамой спорим уже неделю и чуть ли до крика и обещанием упечь меня в сумасшедший дом. Сейчас сыну 5 мес, купаемся 10-15 мин при температуре +30, начинали с температуры +37 и постепенно каждую неделю уменьшала. Ма узнала об этом, позвонила сестре( ...