рейтинг блогов

Все мозги разбил на части

топ 100 блогов sapojnik11.05.2020 Теги: Путин Все мозги разбил на части
Старый вождь грустит

Путин сегодня зажог, конечно. "Режим нерабочих дней с 12 мая завершен". В переводе это, видимо, должно означать, что и режим самоизоляции тоже похерен окончательно - потому что какая может быть самоизоляция, если с завтрашнего дня все обязаны ходить на работу?

Но как тогда понимать, что "в Москве режим самоизоляции продлен до 31 мая"? Надо ли понимать так, что Путин сегодняшним заявлением дезавуировал московское продление? Или в России самоизоляция отменена, а в Москве - нет? Собственно, по нынешним временам я не удивлюсь любой трактовке.

Очень странная получается - как бы сказать, чтобы не сказать матерно... правовая коллизия! С одной стороны, граждане теперь обязаны ходить на работу (нерабочих дней ведь нет). С другой - в соответствии с режимом самоизоляции - выходить из квартиры на улицу (!) они в Москве и Питере по-прежнему имеют право "только погулять с собакой" или не далее 100 м до магазина?? Да вы охерели, что ли? По-моему, не надо быть Плевако, чтобы углядеть явное противоречие между региональными установлениями Собянина-Беглова - и тем, что наболтал Путин только что. И как оно будет разрешаться?

Все мозги разбил на части
Новый - смеется

Тут нельзя не отметить, что Путин в своем выступлении тщательно "обтек" эту "странность". Только в Москве и Питере живут под 25 миллионов человек - это 15% населения страны. И в обоих мегаполисах самоизоляцию УЖЕ продлили, не дожидаясь его ценных руководящих указаний; что бы стоило прямо на месте и сообщить аудитории - а как теперь будет в столицах? Но нет - Путипут, как всегда, обходит острые углы. "Понимай как хочешь!"

В общем, очень похоже, что Путин этим своим выступлением ситуацию не прояснил, а только еще больше запутал. Что теперь будет, куда бежать и что делать - черт его знает. С одной стороны, изоляция как бы отменена; с другой - уже ясно, что цифровые ошейники на нас повесили надолго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак! Свершилось! Спустя две почти две недели после выборов, в пятницу вечером, ЦИК таки объявил о том, что подсчитано 100% итоговых протоколов. В этой заметке я скажу пару слов о причинах столь длительной задержки, а именно за то, как прошли выборы на прифронтовом 59м округе. На 59м о ...
Ходила в лес. Вчера вечером и всю ночь лило, сегодня солнышко, думала, в самый раз. А нету грибов в этом году, совсем. Может, лето неподходящее удалось, даже поганок не видно. И, что странно, чуть надумаешь по личным нуждам отойти от протоптанных ...
Мария Дегтерева - о либералах и Победе . На случай, если вдруг сотрут, оставлю полный текст у себя тут. А, и это. С утра ожидаемо подскочил рейтинг и набежала всякая шушваль, которой даже капча не преграда - так свербит донести свое сверхценное для всех, кто не хочет слушать. Посему - ...
Одна из самых популярных иерусалимских экскурсий – это прогулка по крышам старого города. К сожалению, такая прогулка в Тель-Авиве практически невозможна. Прежде всего потому, что несмотря на тесноту и густонаселённость, даже в самых старых ...
Как говорится, ничто не предвещало. Соня вчера заснула довольно поздно, поэтому были большие надежды насчёт поспать утром подольше. Однако, фиг. В начале девятого я проснулась от странных звуков и ещё не осознав их природу, пошла выяснять, что ...
  • dfitbvz : RT @borrdellerro: Путин снова не дал приказа раздать всем по миллиону рублей Путина снова почему-то не особо беспокоит судьба мелких-торгаш…

  • niceiriss : RT @StalinGulag: Какая-то параллельная реальность: Путин отменил как бы карантин, сказав, что в нём больше нет необходимости, так как были…

  • inkarpova1 : RT @navalny: Окей. Кроме шуток. Кто-нибудь понимает, какой режим сейчас в Москве? Что из того, что отменил Путин обратно ввёл Собянин? У на…

  • AlyansKaschej : RT @Mr_AMV: Путин украл два шага из пяти шагов Навальнова

  • visnasofia : RT @oCatpain: эммм если у россии реально нет денег то почему путин всё ещё транслирует свои обращения всем россиянам а не выкладывает на он…

  • igorcozhuhow : RT @msvetov: Настоящая пандемия охватившая Россию называется Путин.

  • 1888daTRUE : RT @VS_Oblomov: Что продлял Собянин до конца мая и что отменил Путин с 12 мая? Я запутался

  • Topas116rus : RT @rianru: #РИА_Видео Государство выделило немалые средства на поддержку медработников, бизнеса, простых граждан. Владимир Путин заявил, ч…

  • 2ERZURb1zyT4h7n : RT @A_Vit_: Победобесие вышло на новый уровень! Путин поручил напечатать копии номера "Правды" от 10 мая 1945 года с "обращением Сталина к…

  • vipjoker666 : Путин всё разъяснил. Это был не карантин, а епердень - единый период нерабочих дней.

  • kovrig72 : RT @soulstray: Жестокий диктатор Путин предложил множество интересных мер по поддержке населения и бизнеса, но не сделал самого главного: н…

  • AlyansKaschej : RT @indeec1937: Путин, хорош изворачиваться, доплачивать медикам, списывать налоги, помогать семьям с детьми... Живо гони навальнятам по 20…

  • dnrkckf : RT @the_light_fury: сергей семенович собянин: москва, сидим дома до 31 мая, ситуация с вирусом все еще неутешительная владимир владимирови…

  • JohnDawjr1 : RT @navalny: Это конечно, надо запомнить. Путин отменил национальные меры изоляции, направленные на борьбу с эпидемией в день, когда устано…