Все лучшее в человеке

топ 100 блогов miumau12.12.2013 У нас простой опрос в группе студентов принял довольно смешной оборот, неожиданно. Вопрос был простейший: "Что твои бывшие спутники жизни (или люди, с которыми ты состоял(а) в отношениях) в тебе хвалили, что называли твоими лучшими качествами?"
Сначала опрошенные очевидные вещи вроде: "Я пунктуальный" или "Я аккуратный". Пока одна девочка не сказала: "А мой муж больше всего любил во мне, что я так сильно хромаю. Вот вроде все во мне безупречно, а этот изъян "делает человеком".
В ответ на это покатилось.
Все начали вспоминать качеств, которые вообще-то считают изъянами, но которые кто-то в них особенно любил. И, кстати, тут дело пошло гораздо легче. Пока все свои геройские качества вспоминали, как-то и похвастаться нечем было. а тут...
Местами было смешное. Например, одна девушка сказала, что ее муж любил за то, что она была всегда такая неуклюжая, все у нее из рук валилось, билось и ломалось. Он это всегда радостно использовал как повод, чтобы не дарить ей никаких особо дорогих вещей.
Другая в какой-то момент узнала, что ее муж, когда они еще не были мужем и женой, решил, что она - безупречная хозяйка, потому что она всегда бросалась мыть посуду, если видела ее лежащей в раковине. А она просто всегда сильно мерзла, и использовала повод, чтобы повозиться в горячей воде.
Еще был какой-то супруг-герой, сказавший, что больше всего любил времена, когда его жена болела или была беременна - она в это время не поднимала ничего тяжелого, и все время звала его на помощь. а он чувствовал себя героем.

Все так увлеклись вообще этой мыслью, что начали перебирать: какие еще есть "плохие" качества человека, которые обычно числятся среди негативных, в которых можно было бы найти какую-то прелесть?

Вы можете продолжить этот список?

Можно приводить как реальные примеры, так и выдуманные. :-)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мама пошла выгуливать на море свою черепашку и неожиданно наткнулась на таксу ...хотя возможно, все было наоборот. ...
Бирюков рассказал, как организована оборона Донецкого аэропорта. Волонтеры установили десятки камер, а солдаты сидят в укрытии, смотрят на мониторы и дают артиллерии нужные координаты. Я уже писал, что боевики Моторолки играют в компьютерную стрелялку , а тут оказалось, что и украинцы то ...
Хэллоуин в РФС 9 ноября 2010 г., вторник. 21:27 Автор: Артём Шмелёв, специально для TotalFootball.Ru Чуть  меньше недели назад весь англоязычный мир отмечал праздник Хэллоуин . Вечеринку "устроил" и Российский Футбольный Союз . Наш ...
Вчера я обратился с просьбой к друзьям поставить на мой блог ссылку. Причину не ...
Национальный день пончиков в США отмечается уже несколько лет. И некоторые производители стремятся превратить этот праздник во всемирный. Можем только приветствовать такую идею. У нас в России пончики любят не меньше.  ...