рейтинг блогов

Все, кому я не должен...

топ 100 блогов storm10019.06.2021 Теги: Путин Дерипаска Дерипаска проиграл в суде США дело об отмене санкций против него и решил нанести США удар ниже пояса


Все, кому я не должен...


Миллиардер Дерипаска предрек дефолт США

Америка движется к дефолту, считает миллиардер, ключевой акционер холдинга En+ и Группы ГАЗ Олег Дерипаска.

По мнению бизнесмена, о грядущем дефолте крупнейшей экономики мира свидетельствует «падение популярности доллара».

«Пока доллар все еще остается главной резервной валютой мира, но его популярность уже упала до минимума с января», - написал Дерипаска в четверг в своем Telegram-канале.

В качестве обоснования миллиардер прилагает ссылку на статью Financial Times, где приводится данные Международного валютного фонда: в доллар вложено 59% золотовалютных резервов мировых центробанков - минимум за 25 лет, который на 12 процентных пунктов ниже максимума, показанного в конце 1999х.

«Роль доллара снижается в том числе благодаря санкциям!» - пишет Дерипаска и добавляет: «Будем наблюдать, как Америка движется к дефолту…»

В прошлом богатейший человек России, сколотивший состояние в кровавом хаосе 1990х, а затем растерявший его, попав под санкции США, Дерипаска фактически повторил слова президента Владимира Путина, который несколько лет прочит крах американской валюте и экономике.

6 июня, выступая на ПМЭФ, Путин заявил, что США «подпиливают сук, на котором сидят» и «в конце концов грохнутся», потому что запрещая долларовые расчеты санкциями, подрывают доверие к своей валюте.

Те же тезисы Путин озвучивал в октябре 2019-го, отмечая, что использование доллара в качестве политического оружия является «крупной политической ошибкой» американской администрации.

«Своими руками начали пилить сук, на котором сидят. И скоро они грохнутся», - говорил президент тогда.

Ранее Путин критиковал монопольное положение доллара, которое, по его словам, позволяет США «паразитировать» на мировой экономике и жить не по средствам.

Согласно статистике МВФ, хотя доля доллара в резервах снижается, фактически объем вложений в американскую валюту растет.

За прошлый год центробанки докупили 235 млрд долларов и довели их объем на балансе до рекордных 7,005 трлн долларов.

Доля доллара в ЗВР снизилась с 60,72% до 59,02%. Тем не менее, она по-прежнему почти втрое выше доли второй по популярности валюты - евро (21,24%).



17.06.2021 22:59:42




Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин ответил на критику «известного блогера Дерипаски» в адрес ЦБ  РБК
  2. «Хорошие времена уже настали»: Дерипаска предсказал победу над бедностью в России через 10 лет  Forbes Россия
  3. Дерипаска заявил, что бизнесмены скоро смогут удивить россиян  РИА НОВОСТИ
  4. Дерипаска назвал россиян «рабами банков»  Lenta.ru
  5. Дерипаска: через 10 лет РФ будет страной среднего достатка, исчезнет проблема с бедностью  znak.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Дерипаска проиграл иск в США об отмене санкций против него  РБК
  2. Олег Дерипаска застрял в санкциях  Коммерсантъ
  3. Дерипаска продолжит себя защищать и после решения суда США  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  4. Дерипаска проиграл в суде США дело об отмене санкций против него  Forbes Россия
  5. Дерипаска прокомментировал отказ США снять с него санкции  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Олег Дерипаска поддержал легализацию биткоина в Сальвадоре  РБК Информация о личных счетах Путина и ответные кибератаки. О чем Байден предупредил президента России? - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская службаПутин наложил вето на закон об ответственности СМИ за цитирование фейков. Такое бывает редко  Би-би-си Русская службаСтало известно о потере позиции Байдена из-за симпатий республиканцев к Путину  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Израиль предложил странам Европейского Союза инвестировать несколько миллиардов евро в трубопровод для поставок своего природного газа в Европу, чтобы он стал альтернативой российскому, сообщает сайт The Times of Israel. Предложение озвучил министр энергетики Израиля Сильван Шалом на ...
Два года назад в этом доме были только крыша и стены. Да и я сама была далеко отсюда. А теперь спустя время, когда полностью сделан ремонт и дом обставлен мебелью, хочется обживаться милыми сердцу вещами. Но по магазинам я сейчас не сильный ходок, с коляской мало где проедешь, поэтому ...
Сегодня стартовали масштабные сборы резервистов ВСУ. Всего двумя волнами будет привлечено 8 000 человек, которые пополнят мехбригады (по 1000 человек на бригаду). По их прибытию части проведут учения вплоть до бригадного уровня. По итогу резервисты должны будут вернуться домой, ...
Заказал Циле морозильник. Все пучком и даже отбойник про"Ваш заказ очень важен нам, привезем в лучшем виде! ". Под это дело смотался с галер пораньше. Сижу дома, куру, жду.. В 22.00- звонок:" Мы доставим ваш заказ с 00.00 до 01.00..." Послал ...
Из дневной почты: В продолжение темы "В деспотной постели..." "Добрый день дорогой мой дедулько. Вот товарищ о котором идет речь в вашем посте. Профессианальная архиерейская проститутка, рассылает свои резюме по епархиям с предложением услуг иподиакона и тонким намеком, что готов ...
  • BizWTF : "Олег Дерипаска поддержал легализацию биткоина в Сальвадоре" #бизнес #новости

  • BizWTF : "Дерипаска в очередной раз осудил ЦБ за сокращение потенциала роста экономики" #бизнес #новости

  • Tikh_Vlad : @MRum91 Чьим трудом заработал денег Потанин, Дерипаска и Абрамович?После слов "своим трудом" спорить с тобой бесполезно.

  • REFLEXiON_ONLY : RT @vlad_zhukovskiy: Дерипаска прав: повышение ключевой ставки ЦБ ударит по инвестициям и бизнесу и не остановит инфляцию (вызвана искусств…

  • REFLEXiON_ONLY : RT @vlad_zhukovskiy: Несмотря на рекордно дорогую нефть (74 долл) и металлы, повышение ключевой ставки (с 4,25 до 5,5%) и приток валюты в Р…

  • finversia : G7, ФРС, Байден-Путин, угрозы. Что происходит на фондовом рынке? https://t.co/Ce55pRc2mL

  • genapynkin : RT @kaucarija: Сегодня в 14:00 Путин будет выступать на съезде партии ЕР, думаю, кроме наставлений будет вновь будет говорить в пользу парт…

  • zloy_koshkin : RT @GraniTweet: Путин все-таки развел Байдена. США приостановили поставку Украине 100-миллионного пакета военной помощи, обещанного после п…

  • zelepup : RT @prof_preobr: Сурков: Путин подобен римскому императору Октавиану. Октавиан: - установил культ своей личности - был провозглашён "отцом…

  • Kotoff7 : RT @spacelordrock: Служба охраны не пропустила Президента Бельгии на виллу, где проходит официальная встреча Путин - Байден.

  • xd8dkN23hmusTTX : RT @apiontkovsky: А что Путин Азербайджану не угрожает потерей государственности, а только Украине ? Потому что один народ - две страны Н…

  • RuRyabkoff : RT @iu8wYQ9AP99UQ7y: Путин никому ничего не обещает - он просто врет.

  • tmlrdrs : RT @mitya_galkin: Любая иностранная пресс-конференция Путина. Путин: «на зеркало неча пенять, коли рожа крива». Переводчики: ДА БЛЯДЬ!

  • chesnok_media : Владимир Путин подписал очередной указ о награждении медработников за их вклад в борьбу с коронавирусом и проявленн… https://t.co/OGYUUv03tK

  • PodmarkovJ : RT @brewerov: Путин отклонил закон об ответственности СМИ за перепечатку фейков других изданий, если не смогли найти виноватых в первоисточ…

  • El_espanola : RT @Bazilio11350348: Путин считает, что принимать сознательные решения находясь в коме, нормально. Это, кстати, многое объясняет.

  • delyanov54 : "Сурков сравнил Путина с императором Октавианом" Видимо Сурков решил посоревноваться по глубине лизания с Володиным… https://t.co/C2AkrRAxy5

  • Sklls6 : RT @mich261213: Путин: ФБК «учили готовить «коктейли Молотова». Рецепт «коктейля Молотова» от ФБК: 1. Берете избирательный бюллетень 2.…

  • Raimond03909021 : RT @Oleg_Aliyev: #Путин Чего вы так боитесь? https://t.co/TqlTR00Fx2