Все флаги в гости к нам

топ 100 блогов avmalgin17.05.2014 69-летнего мэра британского города Чиппенхем Джона Скрэггса задержали полицейские в Самаре, заподозрив его в терроризме из-за того, что он фотографировал трамваи и троллейбусы, пишет газета Daily Mail.

Газета поясняет, что мэр Чиппенхема — большой любитель общественного транспорта, и он просто не мог дождаться приезда в Россию, чтобы увидеть местные автобусы и поезда.

Вместе с мэром был задержан еще один член туристической группы. Полиция устроила им пятичасовой «жесткий допрос», обнаружив у Скрэггса фотографии транспортных средств, отмечает издание.

«Они не могли понять, почему на наших фотографиях трамваи и троллейбусы, а не обычные соборы. Они, должно быть, думали, что мы террористы и сфотографировали свои предполагаемые цели», — рассказал мэр.

По словам Скрэггса, он боялся, что его вышлют из России, или, что еще хуже, отправят на каторгу в Сибирь. Но полиция в итоге все же признала, что задержанные ни в чем не виновны, и отпустила их в 23.30 вечера.


ОТСЮДА

мэрСнимок экрана 2014-05-17 в 16.17.21

В школьные годы я жил в подмосковном Зеленограде, "городе науки", куда иностранцев не пускали. В какой-то момент мне, старшекласснику - патриоту своего города, пришла в голову идея запечатлеть единственный имевшийся в Зеленограде памятник. Это был, естественно, памятник В.И.Ленину. Как только я щелкнул фотоаппаратом, со всех сторон выбежали мужчины в штатском. Короче, меня приняли. Фотоаппарат отняли и долго выяснили, кто меня надоумил сделать снимок и куда я его намеревался передать. Потом вызывали родителей, и так далее. Оказывается, в кадр попал "почтовый ящик", возле которого и был поставлен Ильич. От этого дела была, впрочем, польза: мне бесплатно проявили пленку, которую вернули, вырезав один кадр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Своими я могу назвать только те вещи, которые никто в жизни у меня отнять не может. Даже если очень захочет. Или если вдруг какое стихийное бедствие, а даже документы где-то далеко от тебя. Но эти несколько вещей всегда рядом, ближе всего к кровати. ...
...
В офисе 2x2 еще неделю назад закончился кофе . Половина сотрудников уже скупила все запасы спичек для глаз на заводе «Балабаново», а другая половина плюнула на всё и принесла из дома подушки и одеяла. Эфир на грани срыва! Некому за ...
Десантные войска отказались достраивать "Зенит-Арену" . В пресс-службе ВДВ отметили, что удивлены высказываниями вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, и напомнили, что "времени на строительство, пусть даже и стадионов, у десантников просто нет ... Странная новость. Честно ...
Когда так много позади Всего, в особенности — горя, Поддержки чьей-нибудь не жди, Сядь в поезд, высадись у моря. (с) ...