Всё это вызывает недоумение

топ 100 блогов manzal11.01.2015
Все началось с того, что последние несколько дней под Луганском происходит одновременно два важных (как для Луганска в частности, так и для Новороссии в целом) события.

Во-первых, местечковый прорыв ВСУ на территория провозглашенной республики был преподнесен на информационном поле Украины как грандиознейшее наступление армии Украины. Во-вторых, принужден к разоружению небезызвестный батальон «Одесса».

Послушаем, что нам по этому поводу скажет пресс секретарь ДНР Пушилин. Всего минута, а все сразу встает на свои места.

Цитата:
«Был зафиксирован бой на территории Луганской Народной Республики, где был совершен прорыв, то есть, это вызывает, как минимум, недоумение. И два вывода можно сделать. Первый вывод можно сделать, что это было умышленное давление в период переговорного процесса, и второй вывод – неконтролируемость отдельных подразделений».

По поводу наступления ВСУ я ничего сказать не могу, ибо не ведаю масштабов бедствия (или позора, думайте как хотите), но определенных успехов, тем не менее, они добились. Иначе, командир батальона «Одесса» не смог бы оперировать терминами, типа «сдача ЛНР силам ВСУ» - было бы очень глупо.

Так вот, что происходит на самом деле в Луганской Народной республике. Есть армия ЛНР, которая выполняет свои задачи по обороне. А еще есть некоторое множество «батальонов», «бригад», «рот», «разведрот», и всяческих разнообразных подразделений, которые, по факту, не подчиняются никому. Они имеют возможность заниматься чем угодно: от настоящей разведки до проституции и бандитизма. И, по факту, ни перед кем не в ответе.

Командиры таких подразделений – они как маленькие князья в своих вотчинах, могут делать что захотят. А это никак не совпадает с интересами республики. Не говоря уже о том, что 4-го ноября был выбран глава ЛНР, которому должны подчиняться все, как главнокомандующему. Это я разжевываю для тех, кто в танке. Им стал пятидесятилетний И. В. Плотницкий.

Так вот, вернемся к тому, что сейчас происходит в ЛНР. Власти просто пытаются навести порядок и «заткнуть дыры» в обороноспособности своей республики. А для этого необходимо, в первую очередь, ликвидировать эти импровизированные войсковые формирования, которым, например, является батальон «Одесса».

Этот батальон – неплохой пример того, о чем я пишу. И вот настал момент, когда и с ним можно разрешить все споры.
Никто никого не «зачищал», если вспоминать терминологию фильма «9 рота». Просто окружили и приказали разоружиться. Что, собственно, и было проделано в кратчайшие сроки.

Я более, чем уверен, что большая часть воинов этого батальона примкнет к армии ЛНР, как об этом свидетельствует источники в Краснодоне. Сейчас они просто сидят и ждут, когда из Луганска приедет начальство и решит, как быть. Хотелось бы, конечно, чтобы в этот раз начальство не только решило мудро, но и думало быстро: прорыв ВСУ ликвидировать надо. Чтобы никакого полноценного наступления и в помине не получилось.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:46

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Осталось всего ничего до открытия III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи. Российскую сборную представят сильнейшие спортсмены ЦСКА под руководством Михаила Николаевича Барышева. В их числе именитые спортсмены, которые уже не раз блистали на международной арене, побеждая как ...
Весеннее равноденствие или Остару, мне захотелось провести поближе к воде. Я пошла смотреть, как там на набережной Москва-реки. Река оттаяла, утки парами! #птицыпочетвергам Правда, есть ещё неопределившиеся. Селезни пока берут хлеб наравне с утками. Я не знаю точно, когда они ...
Представители движения выступили с инициативой демонтировать решетку сквера на Невском проспекте около Казанского собора. Как вам больше нравится? Вот так? Фото Карповка.нет Или так? Фото взято с сайта http://www.spbfoto.spb.ru/foto/details.php?image_id=920 Как отмечается в ...
Студентка Кристина Шакирова человек самокритичный. Девушка понимала, что её фигура не в идеальном состоянии. Первая попытка исправить это оказалась провальной. Кристина села на «жидкую» диету. За две недели сбросила 12 кг. Сил не было, тяжело было даже дышать, всё время дрожали рук ...
Минутка цены иллюзий. Два человека с совершенно разными биографиями скончались в первой половине июля в мордорских СИЗО, о чём и сообщили нам вчера дятлы информационных агентств. Первый - островной наёмник, явившийся в Донбасс пострелять по русским (см. фото выше). Он врезал дуба в ...