рейтинг блогов

Все еще пышечка.64 килограмма

топ 100 блогов morena_morana05.09.2015
Все еще пышечка.64 килограмма
Сегодня ровно месяц с того момента, как я решила, что пора худеть. Как вы помните, во мне тогда было 67 килограммов – как это выглядело, посмотреть можно вот тут. Что изменилось на сегодняшний день? Сколько килограммов отделяет меня от идеальной фигуры? Сначала похвастаюсь цифрой на весах. Итак...

Все еще пышечка.64 килограмма
Сегодня я вижу на них уже не 67, не 66, и даже не 65 килограммов. А 64. То есть, месяц попыток контроля над собой увенчался успехом. Сантиметр тоже обнадеживает. Объемы стали меньше примерно на два сантиметра, и это тоже успех. Пусть - 3 килограмма – это немного. Зато я стабильно иду к своей цели.

Должна вам признаться, что без вашей поддержки мне было бы гораздо сложнее! Ведь вы, наблюдая за мной, начисто отрезали мне возможность просто забить на все и валяться на диване с плюшками.

С другой стороны, я не могу сказать, что похудение - это такое уж простое занятие. Ведь иначе почти все давно бы превратились в газелей в угоду моде. В этом деле есть трудности, опасности и ловушки, которые я хотела бы обсудить с вами на своем опыте.

Я уже писала про неожиданный срыв, связанный с алкоголем, и про то, как я внезапно очнулась в KFC, с пирожком в руках. После этого я приняла твердое решение отказаться от алкоголя, по крайней мере на период снижения веса. И обнаружила кое-что страшное и неожиданное.

Оказалось, что алкоголя и еды в моей жизни гораздо больше, чем должно быть. Бокал вина иногда вечером, чтобы расслабится. Не каждый день, но все же. Пятничное застолье с друзьями. Субботний поход в кино и по магазинам, сопровождаемый ритуальным коктейлем из «Шоколадницы»… Чорт! Как же я раньше не замечала, что еда и алкоголь – это всего лишь поставщики счастья и позитивных эмоции!

И вот теперь, когда мне понадобилось отказаться от такой мелочи ради великой цели, я испытала реальный дискомфорт. Казалось бы, что такого. Ведь от отсутствия алкоголя никто не умирал. Я поняла, что еда и алкоголь были для меня самым легкодоступным, самым дешевым и действенным успокоительным!

Такое расслабление гораздо дешевле выхода в свет, не так геморно, как договариваться с друзьями о визите и гораздо быстрее, чем просто устроить себе выходной! Я бы сказала еще, что на данный момент еда – основной и наиболее дешевый из всех существующих наркотиков. И да, мне придется признать, что еда вызывает у меня зависимость. Именно так.

Мне кажется, что это именно тот философский камень, который я так долго искала, с переменными попытками одерживая победу над весом, а иногда и терпя поражение. Более того. Мне в голову пришло еще кое-что. Это ведь в корне меняет наши представления о полных людях. Это не ленивые или там слабовольные люди. Это просто люди, которые привыкли черпать из еды позитив, по тем или иным причинам не получая его из других источников.

Неужели надо было дожить до 30 лет, с попеременным успехом борясь с собой, чтобы обнаружить и прочувствовать то, о чем давно говорят психологи. Теперь стало понятно, почему диеты действуют только кратковременно. Это банальное подавление симптомов, но не устранение причины. Это все равно, что лечить нарыв таблетками от температуры, вместо того, чтобы его выкрыть. Чорт! Чорт! Чорт! Почему я не думала об этом раньше?
Это новое знание окрылило меня и обнадежило. Мне кажется, что теперь процесс пойдет гораздо быстрее. Нужно только найти подходящую замену привычному источнику удовольствия! И я думаю, тут мне пригодится ваша помощь!

Вспомните, пожалуйста, все, что приносит вам радость (кроме еды и алкоголя, разумеется). Все, что вы делаете для расслабления, если вам плохо, или вы устали. А я попробую «примерить» ваши результаты на себя. Ну что, поехали?



P.S. Наверное, вам интересно, что именно я ем после такого открытия и как изменился мой рацион. Я подумала, что лучше и удобнее будет не мешать все в одну кучу, а сделать несколько разных постов по тегу #67. Там же будут и физические нагрузки – они уже есть, да. Давно я ничего не писала по этому поводу, поэтому в ближайшее время собираюсь наверстывать упущенное. Если интересно – подписывайтесь. И не забывайте поддерживать меня своими комментариями. Спасибо, чтобы со мной, ребят! Я это чувствую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купував, пацаны, билет на паровоз Морква-Арх. Поеду лайка босс. В купее. С бельём. Одно, ссука, но. Ехать 19 часов 35 минут, что означает, что проголадаться я успею 19,5\6 = 3,25 раза. Поскольку принимаю пищу я раз в 6 часов, отчего приобрёл достойную сферичность в фигуре и благой норов. К ...
Света всегда хотела быть учителем. Она с удовольствием училась в педагогическом.  В этой её работе ей нравится всё, кроме зарплаты —   зарплата небольшая, весьма скромная для начинающих. Друзья ей советуют сменить работу, и даже подыскали подходящее место с  зарплатой ...
Вспомните, пожалуйста, самый обидный случай из вашей практики, когда на вас наорал ваш пациент. И потом проследуйте под кат: ...  Привязан к кровати. Чтобы не вставал. Я бы сказала, чтобы хлопот не доставлял. На тумбочке - алюминиевая ложка и ...
Из дневной почты: "Ваше Преподобие! Неожиданный поворот в деле Кураева! Доктор Мамаев с как всегда сенсационным взглядом на ситуацию и её перспективы. ЮРИЙ МАМАЕВ:"КУРАЕВ НЕ ВИНОВЕН. ПАТРИАРХА ПОД СУД! (опыт пересмотра дела) "Аще кто демона имеет: да не будет принят в клир, но ниже с ...
Одна из главных пугалок крайнего времени: полноценная война с НАТой. Началось всё, причём, в 2014 году. Ранее, вроде, не замечал. Понятно, что за грызунов янки/наркоманы/прендегасты/лесбиянки, а уж тем паче, европейсы, в прямую не вступятся. Сейчас-то чего так возбудились все? А... понял, ...