Все девочки-умницы и рукодельницы, только на некоторых природа отдохнула

топ 100 блогов shene512.01.2017 Кругом сплошь все рукодельницы. Инстаграмм заполнен скрапбукингом, вышивкой, вязаньем, квиллингом и другими матершинно звучащими видами творчества. Мама говорит, что женщина должна заниматься рукоделием, потому что это даёт ей женские силы и энергетику, делает более женственной и привлекательной. На мои попытки объяснить, что не всем женщинам нравится рукодельничать, мама протестует  - "В глубине каждой женщины есть этот дар, главное его раскрыть!".

Кому интересно, как пыталась в себе открыть сей дар Shene5, тому под
Конечно же, как и все девочки, ходила на труды. Особенно на те уроки, где учили катать пирожное-картошку и делать блины и Оливье! А когда пошли фартуки-ночнушки, тут начался адище адский для меня. "Семь раз отмерь - один отрежь" - это ссовершенно не мой лозунг. Мой примерно так звучит - "Один раз отмерь, один отрежь, за 20 минут всё пришей, надень и иди!". А уже сойдётся на тебе эта вещь или повиснет рясой - дело десятое. Главное, долго не мучиться.

Вообще не знаю, кто придумал вот это шитьё для девочек. Мне было бы интереснее колотить табуретки на трудах у мальчишек. Они там рубанками такие зачотные вещи пилили, что аж зубы сводило от зависти. Между прочим, мы с подружками на даче сами построили плот, а потом авто!

Была попытка вязать, когда я ждала ребенка. Пинетки вязались мною все 9 месяцев, раз 10 распускались и вязались заново. В итоге на малыша они так и не сгодились, ибо он в них выглядел как подкидыш подзаборный из табора.. Ну хотя.. ещё была связанная мной кофточка, рукава можно было завязать за спиной младенца на бант, однако.. И шапчонка еще была, признаюсь. В эту шапчонку можно было затолкать трёх-главого младенца..

Потом были вязаные носки первому мужу, в которые можно было вместить обе ноги мужа. И ещё две мои. В итоге носок забрала бабушка под хранение луковиц.

Был в моей жизни скрапбукинг.. Ну вот переклинило, пока жила с алкашом, который бил по голове. Я в тот же период и вышивала.. Ангелков волшебных, чтобы забеременеть, и прочую лабуду. Никакого морального удовольствия не было, а времени уходило воз и тележка. До сих пор везде попадаются то вышивки, то открытки со скрапбукинга (там где то даже сайт в свободном плаваньи, я их даже продавала, гг).

Как ещё откопать в себе дар рукоделия? И главный то вопрос - зачем?)

Каким рукоделием занимаетесь? У вас есть дар?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутаты КПРФ внесли в Госдуму обращение к президенту России Путину о признании ДНР и ЛНР Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press Депутаты от КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым в среду, 19 января, внесли в Госдуму законопроект обращения к президенту ...
Порой, когда не спится. . можно посмотреть в окно..и заметить..что ночное небо находится под пристальным взором Луны. Фотографию прислала Юля juliganka из ...
18+ Все посты на тему ЭРОТИКА СМОТРЕТЬ ТУТ ...
Российские сенаторы «взяли тайм-аут» в рассмотрении закона против семейно-бытового насилия, об этом сообщает ТАСС. Как заявила председательница Совета Федерации Валентина Матвиенко, «пауза» необходима для поиска компромиссного решения, которое «не приведёт к расколу в обществе». По её ...
Московский корреспондент английской газеты The Guardian Люк Хардинг был сегодня депортирован из России . Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, к которому его британский коллега обратился за разъяснениями по поводу причин депортации, ...