Всё, что вспомнилось, о собаках

топ 100 блогов luvida21.11.2016 Давным-давно, когда я была маленькой, но уже девочкой, мне нравился один мальчик. Потому что просто маленьким мальчики ещё не нравятся. Но он мне не долго нравился: я как-то увидела, что он испугался собаки.
Может быть, мне тоже было страшно, но не могла же я вот так, принародно, испугаться, хоть и маленькая… А он испугался. И разонравился мне раз и навсегда, так что я даже имени его не вспомню…



В раннем детстве у нас была собака, Тузик его звали. Мы считали его овчаркой, хотя подозреваю, что был наш Тузик самым что ни на есть обычным дворянином дворнягой. Но какая разница? Для нас это всё равно была самая красивая и любимая собака.
Только вот я не помню, куда Тузик делся потом? Когда мы уезжали из посёлка в город на ПМЖ, его у нас уже не было…

У моей подружки Тани во дворе жила овчарка по имени Тарзан. Интересно, что она облаивала меня всякий раз, когда я приходила к Тане. Но стоило мне пройти – в сопровождении хозяйки – в дом, то я уже была своей. То есть, была такая своеобразная граница: по ту и эту сторону собачьей будки.

В Ленинабаде не очень принято было держать породистых собак. Чаще всего собаки жили в частных домах, и были они далеко не благородных кровей. Я знала, пожалуй, лишь одну семью, где прямо в квартире жил боксёр. Собака такой породы. Помню, бабушка моя очень удивлялась внешнему виду этой собаченции и тому, что хозяева с ней так «вошкаются».

Множество разных породистых собак я повстречала в Магадане. Рассказывала вроде уже, как мы с мужем – великовозрастные детины далеко за 30, долго шли за огромным чёрным водолазом, пока не увидели, что хозяин беспокойно оглядывается на нас.

А в середине 90-х мы полетели из Магадана ещё в Сочи в санаторий, но в Краснодаре у нас была пересадка. Рейс до Адлера был лишь утром, но рано, и, чтобы не беспокоить своих краснодарских друзей, мы решили переночевать у бабушки, которая предлагала жильё. Так вот. У этой бабули во дворе была огромная московская сторожевая, вот её я очень боялась и рада была утром пораньше оттуда смотаться, даже чаю не попив…

В Магадане же произошёл самый… не трагичный, конечно, до трагедии не дошло. Драматичный – пожалуй, это слово подойдёт, случай с собакой.
Какой она была породы, я не помню. Наверное, даже и не видела в тот миг. Помню только, что была она большая и страшная…
Я стояла у главпочтамта и ждала Алексея, он зашёл получить посылку от родителей. Мы шли с работы, погода была такая приятная, безветренная и солнечная. Стою я так, воздухом дышу, и вдруг вижу перед собой… ситуацию. Правда, даже не поняла, откуда они появились: два мужика с собакой и третий. И что между ними возникло, тоже не поняла. Но только вижу, что эти двое натравливают на третьего своего огромного пса, и тот уже повалил парня (по-моему, парень был выпивший).
И я кинулась туда с криком:
- Что вы делаете?! А ну быстро уберите собаку!
Тут выскочил Лёшка, кинулся в нашу сторону, и мужики, потянув собаку за поводок, смылись.
А мне – героической фактически личности – влетело от благоверного. Помнится, даже дурой меня обозвал, хотя сейчас утверждает, что мне это показалось…

Это называется, Остапа понесло…
Пора остановиться, хотя прямо вспоминается и вспоминается.
Вот ещё одна история про героическую… нет, не про меня – собака героическая оказалась!
http://luvida.livejournal.com/5266.html

"Собачья" тема навеяна постом Анны Всё, что вспомнилось, о собаках vixymixy



На фото - игрунья Таби, с которой мы познакомились в Митинском лесопарке.

Всё, что вспомнилось, о собаках IMG_9680-1.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К моей теме о возвращении метанарративов некоторые высказывали претензии: мол, что изменилось-то? Не помог и Френсис Фукуяма, который внятно написал: "Ужасающее вторжение России в Украину 24 февраля стало переломным моментом в мировой истории. Многие говорили, что оно окончательно ...
Всем привет) После кс прошло 5 мес, живот, конечно, подтянулся, но все равно не мой((( вот этот вот валик над швом, он теперь навсегда? Подозреваю, что качанием пресса его не уберешь, а чем, массаж или только пластика? Лишний вес есть, потихоньку худею, обьем уходит, валик ...
Сегодня задней мыслей понимала, что это мне снится, и что это я как будто вспоминаю квартиры, где жила, и было вот это непонимание, точно ли это воспоминания реальности или это во сне мне кажется, что в этом месте я немного жила, и я долго не могла и не хотела просыпаться, все казалось, ...
Когда мы говорим про рыбацкие инструменты, мы всегда должны иметь в виду их спонтанность. Спонтанность означает искренность, свободу проявления, непринужденность и даже непреднамеренность. Очень плохо укладывается в голове сочетание слов "инструмент" и "непреднамеренность". Поэтому в ...
В конце-концов из песен я плейлист составила. Фильмы тоже вполне заслуживают списка. Сразу говорю - это всякие фильмы, которые лично мне создают новогоднее настроение. И вовсе не значит, что у вас так же. И не значит, что где-то в самом начале декабря я беру отпуск на месяц, сдаю детей ...