Все что не создал бог, сделали китайцы. (фантасмагория)

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"18.12.2011
             Жил был Сергей Сергеев. Достаток имел средний, на бренды особо не засматривался, так  как денег на супер бренды у него никогда не было. Но он был не настолько беден, чтобы отмести приобретение автомобиля, смартфона, ноутбука, телевизора, стиральной машины и остальных вещей, входящих в перечень предметов роскоши или предметов значительно облегчающих  сражение с бытом.

          Первым его приобретением был телевизор. Марки «Ноунейм» . Сергей знал, что сделан он Китае, а Китай находится за углом, на улице, через два квартала. Покупка оказалась не удачной он огорчился, и принял  решение больше вещей произведенных в Китае за углом, не покупать.

          Он решил, что есть же нормальные вещи, не супер бренды на которые денег у него так и появилось. И он начал их  искать.

          Вторым его приобретением был Корейский автомобиль. Корея не Китай успокоил он себя. И гордо приехал на новом джипе корейского производства на работу. Каким же было его удивление когда автомобиль заглох через месяц на третьей полосе скоростной трассы. В автосервисе, ему открыли глаза. На его законный вопрос. Почему его новый автомобиль, так быстро сломался, он же не китайский. Эму ответили.

          - А тебе не рассказали, что в этом корейском автомобиле все агрегаты сделаны в Китае. А собрали его неизвестно где. Возможно и в Корее.

И показали таблички с известной надписью «Made in China». Серей Сергеев навсегда запечатлел в памяти и слова и клеймо.

          Автомобиль подлатали, кое-что заменили на китайские запасти и он продолжил на нем ездить. Не оставляя попытки приобрести что-то хорошее, и не дорогое.

          Третьим его приобретением был смартфон. Он долго выбирал его. И продавец уговорил купить его смартфон малоизвестной фирмы производителя из Бельгии. Сергей наученный горьким опытом, думал недели три. Нырнул в интернет, все прочел о выбранном смартфоне, упоминание о ненавистном производителе не отыскал и спокойной прикупил понравившуюся недорогую игрушку.

          Как же он был удивлен когда через месяц смартфон перестал заряжаться. Он немедленно отнес его в гарантийную мастерскую и там бросая его в кучу таких же смартфонов, ему опять открыли глаза.

          - Блин, когда эти придурки перестанут покупать китайские ширпотреб.

          - Он не китайский – возразил сраженный открытием Сергей.

          - И ты поверил? – толи спросил, толи сказал мастер и скрылся за дверью мастерской.

          Потом мастер смартфонов сжалился, выглянул из-за двери и произнес успокоительную фразу.

          - Все что не создал бог, сделали китайцы. Ты знаешь они недавно Автоконцерн «Вольво» купили.

          Сергей Сергеев принял решение автомобиль названной марки не покупать.

          Сергей встречался с девушкой, европейской внешности. Он завел беседу с ней о родственниках и выяснил, что в трех поколениях китайцев в ее роду не было.

Наученный горьким опытом, о с ужасом думал, в каком месте ее тела вдруг может обнаружиться табличка с ненавистной надписью «Made in China». И не сломается ли его жена в конце медового месяца. Так все вещи китайского производства, жили именно такой срок.

На этот раз Сергей Сергеев серьезно задумался, перед тем как предложить своей избраннице поход в ЗАГС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Икра стала почти таким же традиционным продуктом на новогоднем столе, как оливье и мандарины. Но увидеть очень много икры, гораздо больше, чем в известном фильме «Белое солнце пустыни», Вы сможете только в этом посте.  Вот, например, в этом контейнере 25 кг икры ... ...
Длинный путь для сотрудника милиции на сером «Фольксвагене Джетте» (госномер ...
Я вот все смотрю за едой канал "Мосфильм золотая коллекция" и подумала - а ведь среди советских актеров очень мало было красивых мужчин. Все больше харАктерные, да, среди них есть симпатичные, но вот такой правильной притягательной красоты нет. Леонов, Бурков, Мягков, Евстигнеев, Баталов, ...
Ну всё, пошёл угар. Т.е. продолжилась святая жизненная правда. Т.е. для отаку это синонимы, конечно. (А ещё это ужасно романтичный сериал... хотя есть нюансы, хе-хе). От чего может смущаться (и пытаться переносить свиданку) Наруми? Потому что она застряла с раскадровками! ...
Такие вещи были почти в каждой семье. Тогда не было много красивой и хорошей одежды. Мы шили многое сами, так было практичнее и лучше. Своя модель одежды нравилась больше, чем то, что продавалось в магазинах. И мы старались носить то, что ...