Время собирать камни

топ 100 блогов topbloger25.01.2022 Время собирать камни

США отказались идти на уступки России в вопросах безопасности
Представитель Госдепа Прайс: США не станут уступать России в вопросе гарантий безопасности.

США, Британия, Австралия и Германия объявили об эвакуации сотрудников посольств на Украине.

ЦБ приостановил покупку валюты по бюджетному правилу.

И, что греха таить, на самом деле наша группировка войск на юзо-западе в последнее время значительно усилилась. Очевидно, войны не миновать. В силу объективных обстоятельств, на сей раз не прийти на войну не получится. И, поскольку ответ на ультиматум нам обещан на этой неделе, а США необходимо сохранитьхорошую мину при плохой игре, то всё начнётся, видимо, со дня на день.

Хорошо, попробуем исходить из этой данности. Провокации будут, как минимум, уровня 08.08.08. Санкции будут в любом случае. Вопрос, до каких пор нам следует идти? Здесь следует ориентироваться на упреждающие выводы наших заклятых партнёров.

Министр Рааб: Лондон введет санкции, если РФ установит марионеточный режим на Украине
Нужен ли нам марионеточный режым? Скорее всего, да. Это наиболее оптимальное решение. Просто взять и присоединить Донбасс, оставив под боком бесноватого соседа непродуктивно. Проблема не просто останется, но и значительно усугубится, не давая никакой пользы. Пойти на поводу у украинских пророссийских масс, уставших от постмайданной жизни и в ходе референдума воссоединиться, ещё глупее. Роль оккупанта в современном мире мало того, что непочётна, но и весьма обременительна во всех смыслах. Иное дело дружественно ориентированная поддерживаемая власть.

Трудно ли это? Не думаю. Даже сейчас на Украине ещё достаточно известных вполне адекватных политиков настроенных на нормальные союзнические отношения с Россией. Не говоря уже о миллионах простых людей просто уставших от кричащей гидности и незалэжности. Возможно ли примирение между народами? Пример Чечни показывает, что и в этом нет ничего невозможного. Тем более, что речь не идёт о вхождении Украины в состав России. А с проблемами нацистского сброда украинские силовики после обязательной реформы в состоянии справиться и сами.

Как восстанавливать на Украине нормальную жизнь и поднимать экономику? Думаю, и это возможно без обременения российского бюджета. Разумеется, это потребует значительных инвестиций. Думаю, российский бизнес и сейчас вполне таки облизвается на украинские перспективы. Вдобавок, Китай с таким же удовольствием примет участие в инвестировании в экономику Украины. Да и тот же Запад в стороне не останется. Вероятно, сырьевые отрасли новой украинской власти придётся национализировать. Хотя бы для того, чтобы отсечь от своих полимеров семейство Байденов. Даже, если на начальном этапе случиться дефолт, ничего страшного. Перекройка украинской экономики в любом случае поможет отыграть все последствия.

В любом случае, если отсечь Украину от западного политического влияния, то с возвратом её на российскую орбиту я особых сложностей не вижу. Если так и пойдёт, то со временем страсти и взаимные обиды улягутся. Русские умеют прощать.


Время собирать камни источник - Время собирать камни ctakan_divanych Время собирать камни
[12 ссылок 70 комментариев 5150 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного ковычег в пятницу. Скучно на работе. Денег нет. Одна поездка на метро, которое подорожает с нового года на 7%. Полный тлен. :) В Прикамье разрабатывают аналог "Платона" для региональных и муниципальных дорог. В Пермском крае следом за федеральными трассами платными для большегруз ...
Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России об увольнении Массимо Карреры. 22 октября после серии неудачных матчей был уволен главный тренер футбольного клуба «Спартак» (Москва) Массимо Каррера. Новый главный тренер еще не назначен, однако в шорт-листе называются ...
Если вы не олигарх с личным водителем, то приедете в Монако скорее всего автобусом- будь ли из аэропорта, будь ли из Ниццы или Италии. И выйдете где-нибудь на остановке в районе причалов для яхт. Окинете взором с одной стороны яхты, с другой элитные отели и протянете "вааау!" ...
Настоящее дно кризиса — это когда трехслойная японская туалетная бумага — ещё есть, а вытирать уже ...
Ссылка на сообщение на портале РИА Новости, в дополнение к статье и роилку про электромоибли, где я говорил о том, что так называемые "развитые" страны за счёт перемещения грязных производств в так называемые "развитые" страны, с одной стороны, пытаются решить для себя проблемы эколлогии, ...