Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…

топ 100 блогов luvida02.05.2017 Да не про те матрасы, не про рекламные.
Это я попыталась пошутить. А про наши.
Потому что с них всё началось...



Прямо не устаю удивляться, как Алексей загорелся этой дачей. Ведь раньше-то, как только мы в Москву перебрались, была у нас возможность готовую дачку приобрести. И денег наскребли бы, но наотрез отказался: я, говорит, не папа Карло, чтобы ещё и на дачУ работать. Так нагло и заявил!

А тут! Надо, говорит, чтобы к зиме была возможность в домике переночевать. Это чтобы, понимаешь, Новый год на даче встретить (я потому и вспомнила эту магаданскую новогоднюю историю). Вот как-то так...

Но ближе к матрасам и камням...

В общем, заказал он на дачу кровать. С матрасом, разумеется. И решили мы такой финт провернуть: наш старый (он вообще-то не очень старый) матрас на дачу увезти, а новый – дома оставить.
Там ещё фокус был с тем, что заказанная мебель (кроме кровати, - стулья и стол обеденный) должна была пока постоять у сына. А матрас, стало быть, к нам надо было.
Я не знаю, как он там уговаривал доставщиков, но они таки притащили к нам матрас и два стула, а остальное увезли через дорогу, к сыну.

А утром надо было этот старый наш матрас увезти на дачу, ибо нам вот кровь из носа требуется там работу разную работать. И, не теряя времени на дорогу, там и заночевать, чтобы вместе с первым лучиком солнца… ну, вы понимаете. Arbeit macht frei...

А поскольку со мной вдвоём каши не сваришь матрас на мансарду не занесёшь, то ещё должен был ехать сын – на другой машине, потому что ему надо было вернуться домой. А раз уж приехал, и его хоть на пару часов, да припахать. Так наш рабовладелец-дачелюб решил.

Что мы там полтора дня делали?
Докрасили мансарду. Посадили три кустика веточки сирени, рябину черноплодную по имени «арония неро», ещё кустик татарской жимолости (боюсь он не приживётся, долго стоял на веранде в ожидании весны и капитально так зачах), розочку и 5 гладиолусов.
Нет, это не я, они сами выросли, прямо из мусора.
1.
Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…


Собрали тачку, которую коллега Алексея нашёл по интернету "по дешёвке": за 1800 рублей. "А везде продают за 3 тысячи".
Вооот! А та вон лужица, видите? Здесь у нас будет пруд, ага!!! Ну, или где-то рядышком. Я вам потом покажу наш генеральный план...
2.
Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…


Потом ходили с тачкой по дорогам и собирали камни.
Чем не Лев Толстой? Да... бородёнки не хватает...
3.
Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…


А время, однако! Камни собирать…
4.
Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…


Часов в шесть я взбунтовалась! Что ли, я вам Изаура?!
Застелила матрас. Выложила рядом на клеёнку еду и мы, полулёжа, полусидя (кто как сумел) поужинали.
А потом посмотрели 4 серии фильма «Лектор» с Д. Певцовым в главной роли.
Остальные четыре досмотрели вчера дома.

Это я не сходя с матраса сняла...
Дело было вечером, стемнело уже, поэтому цвета совсем не такие.
Постараюсь завтра больше поснимать.
5.
Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…


Про окружение.
Соседи, которые слева наискосок, занимались своим огородом, который они ещё с осени высаживали. Хотела же посмотреть, - ограды у них нет, так что можно было. Да сил не было дойти.

Участок наискосок справа, который был свободен, уже заняли – двое мужчин выкорчёвывали деревца. Дальше к лесу и через две линии от нас люди работали: кто что делал. Несколько машин проезжали туда-сюда.

Соседи справа (с глухим зелёным забором на дорогу) приехали, когда мы уже уезжали. Пара лет 30-35, двое детей. Хозяин хочет сам строить дом. Он рассказал, что воду к нам подведут после праздников, т.е. через 2 недели, и предложил скооперироваться, чтобы между нашими участками поставили один колодец на двоих.

Колодец – это не тот, чтобы ручкой крутить и ведра с водой доставать, а потом нести их на коромысле, покачивая бёдрами. А другой – который под люком будет…
Так выйдет дешевле. Мы вроде согласились. Как вы понимаете, меня спрашивали из вежливости)))

Сегодня муж с сыном поехали за какой-то инструментальной мелочёвкой и линолеумом для мансарды – сразу повезли на дачу. А завтра с утра мы с ним, как папыКарлы, опять туда поедем с ночёвкой. Потому что он же отпуск взял на 4 дня между праздниками…




Я вот думаю... Может, там у меня уже выросло что-нибудь? Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…
Вон там, видите, кустики? Что, не видно? Ну ладно, завтра крупнее сфотографирую...
6.
Время собирать камни, или Про матрасы и всё остальное…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас закрылся на ремонт русский магазин. Не великая потеря, их полно вокруг, но этот был ближайший к дому, поэтому импульсивные покупки русских продуктов случались там чаще всего. Придется пару недель без них обходиться, деньги, опять же, целее будут. А тут зашли в обычный супермаркет. ...
Плз, пошли мне собеседника! Умного, ироничного, циничного (в меру), с пересекающейся начиткой, слушать которого так же интересно, как и рассказывать ему. Обещаю не влюбляться без взаимности и вести себя хорошо. Только пусть он будет не кот!!! ...
Начало тут. Часы отстают на 15 минут, но мне лень их подкручивать. В доме стало очень жарко, пора включать охлаждение. Вглядываюсь в маленькую коробочку на стене. Она говорит, что сейчас у нас 79, а если я ее запущу, она охладит дом до 77 градусов. Я ...
чумовой матч!говорю вам это на 10й минутевы б послушали, как трибуны засвистывают ...
В любом метрополитеновском депо для обслуживания спецтехники имеется мотодепо. ...