Время, самый дорогой подарок, который мы можем сделать людям

топ 100 блогов vetochka_ya28.05.2021

Мы привыкли, что время идёт само по себе, мы его не замечаем. Каждый существует независимо друг от друга, время своим чередом, мы своим.

Но если задуматься, то время это очень ценная субстанция, вещью ее назвать нельзя. От времени в нашей жизни зависит все. И как порой бездарно и расточительно мы относимся ко времени.

Сегодня проснувшись, я решила, что буду каждую минутку беречь. Вернее не оберегать, а использовать время более рационально и практично. Хотя бы один день, посмотрю что из этого получится.

Но это не значит, что в моем дне не будет времени для отдыха и созерцания , для размышлений и просто тишины. Отдыхать тоже надо уметь. И услышать тишину внутри себя, без посторонних мыслей и рассуждений ещё надо научиться.

Зачем мне все это нужно, подумаете вы, но не спросите? Затем, что считаю время дорогим подарком для людей, которым мы свое время уделяем, на пустые разговоры, на бесполезные объяснения, на сплетни, на обсуждение фейковых и негативных новостей, да на всяко разное. Даже просто читать посты на сайте, это убивать время.

Сейчас я пишу пост и тоже трачу время. Но я получаю некую пользу. Я выстраиваю мысли, я рассуждаю, я слушаю себя и возникает ответ. Но больше всего мне хотелось бы, чтобы меня поняли и каждый задумался над временем.
Нас не будет, а оно останется. Оно вечное, в отличие от нас. У нас есть определенный срок, у каждого свой. Но многим кажется, что он все успеет и выстраивает пирамиду из целей,задач, желаний и мечт. А пирамида возьми и сломайся, от форс-мажорных обстоятельств.

Нет, жить надо сейчас, жить надо в эту минуту, в ближайшие часы весь мир вокруг изменится и мы вместе с ним.
Время это дар, который мы получили бонусом вместе с жизнью.
Пусть у каждого будет больше времени, чтобы успеть много понять, познать, исправить, сказать, совершить. Берегите время, равно как и здоровье!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С нуля часов 20 марта - то есть в ночь с пятницы на субботу - Киев вводит строгие карантинные ограничения. Потому что нам надо спасать здоровье и жизни людей!  Закрывают: ...
Сегодня, 26 апреля, очередная годовщина  Чернобыльской катастрофы. В тот день, в 1986 году, страна не подозревала о трагедии, которой было суждено изменить судьбы миллионов людей . Сейчас говорят: "правовой Чернобыль", "культурный Чернобыль", "духовный Чернобыль". Тогда авария ...
Фотомодель, вице-мисс Россия-2014, подруга Тимати Анастасия Решетова любит привлечь внимание публики к своему телу. Казалось бы, сложно удивить, какие ещё можно изобрести ракурсы и новые ходы ? А вот можно, Анастасии это удалось, фото производит впечатление : * Этакая 22-летняя ...
Любила пирожки Ульяна И пышки жарить по утрам, А к вечеру, когда прохладней, То можно выпить и сто грамм Как было бы здорово - утром, выйдя на кухню, увидеть эту картину художницы Анжелы Джерих над столом! Тогда хорошее настроение и ироничное отношение ко всем мелким неприятностям уж точн ...
часть 2 Стоит ли удивляться, что тайну дневника очень скоро узнала и жена Тимофея Георгиевича Полина Дмитриевна. Встретив её в магазин, Прасковья Ивановна не могла удержаться, чтобы не поведать неприятную новость.  В глубине души она завидовала Полине Дмитриевне, её ...