Время проходит и мы перестаем друг друга слышать.

топ 100 блогов eva_apple15.08.2012 Время проходит и мы перестаем друг друга слышать.
Собирались встретиться с институтскими подругами, просто так, давно не виделись, тем более лето, посидим на веранде, покачаем босоножки на кончиках пальцев. 
 
Дебаты по поводу места и времени длятся вторую неделю.
Уж лето кончилось, холодные дожди второй день, снег со дня на день, я серьезно подумываю купить колготки и фраппировать московских модниц, а мы все никак не сторгуемся насчет меню.
 
У одной дети, у другой дача, у третьей бизнес, четвертой все похуй, она сидит и ищет внутри себя космос, пятая с понедельника в отпуске, а значит никуда не пойдет, будет лежать в своем Митино и отдыхать горизонтально.
Как можно отдыхать, лежа на диване? 
Если я ложусь и через пять минут не сплю тяжелым сном офисного работника, то в голове начинает разворачиваться гигантская спираль ужасных событий: самолеты падают, поезда горят, все вокруг рожают, горячую воду отключили, в конце нас всех порабощают зеленые бесполые инопланетяне и заставляют есть вареный лук. Четыре раза в день.
 
Никто никого не слышит.
Я составила список московских мест, включила Уильямс, Кролика, Рыбный базар, Итальянец, ПастуБасту, Бонтемпи, Стрелку, МариВанну. Расписала где веранда, где повар, где подушки, где вид сверху. Ранжировала кухню по 10-бальной шкале. Дала оценку обслуживанию. Сделала общую рассылку.
От первого же ответа у меня зачесались каблуки на туфлях:
- А веранды там где-нибудь есть?
 
Хочется в ответ написать: А ты кто?
Но не буду, я хорошая подруга, я все понимаю.
 
Вроде договорились с местом, но встал вопрос с подарком, у одной из шести  недавно был день рождения.
Что подарить красивой волосатой женщине, которая своими руками построила камин на даче и умеет насмерть убить курицу для супа?
Кстати, в светской жизни притворяется офисным клерком, с девяти до шести считает налоги и, подозреваю, скрывает от коллег свои киллерские наклонности.
Я считаю, надо цветов, это поможет смягчить ее сердце.
Другие подруги конечно же против.
Что такое цветы, говорят они, сопливая романтика, надо что-то нужное, для хобби, какой-нибудь нож из закаленной стали. С бороздкой для стекания крови.
 
В общем, бьемся пока.
Поступило предложение купить что-то духовное, йоговское. Чтобы сидеть с колокольчиком в носу, раскачиваться, петь омммм, думать вселенная я или не вселенная, целовать куриц в макушку.
 
Я уже вся чешусь, вся. Всех слушаю, всем отвечаю, всем киваю. У меня сто миллионов писем в рабочем ящике, губы некогда накрасить.
М. прислал памятку: не ешь чеснок и не напивайся!
Даже обидеться не могу.
 
Вдруг выяснилось, что у ресторана два адреса, хотя он такой один. Ебжетвоюмать. Где я их буду ловить?
 
Пожелайте мне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Необходимость оснащения сил сопротивления стрелковым вооружением нередко толкала на изготовления самодельных образцов. Это касалось и Польши, где самопальной стрелковкой занимались довольно широко. Некоторые из подобных образцов сохранились до наших дней, например, вот этот экземпляр ...
люди, расскажите мне, как такое возможно?! о__О ...
В этот раз с упором на машинки и жанровые сценки. 1. Выжившие тихо шкандыбают куда-то по лесу. Судя по состоянию ведра, апокалипсис случился довольно давно. Покрас фигурок - так себе, но природа сделана очень приятно. А вот с колесами мастер схалявил: 2. Не обязательно ...
[ Немного спойлерная гифка ] Благодаря шуму, связанному с выходом новой серии, вспомнил про одну свою запись, где перечислил ПОВов, которых с удовольствием бы почитал. Список выглядел так: Скорбный Эдд Эллария Сэнд Кейтилин [ спойлер ] -зомби Нимерия Ходор С первым ...
Друзья, с 28 по 30 сентября Министерство экономического развития Ростовской области при участии туроператора  «Своя компания» проводит насыщенный инфотур для представителей средств массовой информации, туриндустрии и блогеров по Ростовской области. Трех участников сообщества ...