Время правды

топ 100 блогов ai_zhilin18.08.2014 Оригинал взят у  Время правды colonelcassad в Время правды
 Время правды

Режиссер Андрон Кончаловский решительно рвет покровы.

"Советский Союз создал нацию зэков и б**дей. Это не важно, что они зэки. Они могли быть абсолютно свободные люди, сидящие дома. Но эстетика была эстетика зэка».

«В 1937-38-39-м последних европейцев расстреляли. Осталась Московия с ее вкусом люмпена, подворотни»


«После 70 лет искусственного оцивилизовывания советского человека, потом после 10 лет баланса между европейской Россией, которая как-то возрождалась, и, вот, Московией... Вот сейчас Московия победила».

«Московия – это источник моноцентризма, бескопромиссности, нетерпимости, единоначалия, единоверия, единоцентризма, отсутствия всякого полицентризма, и вой, и бой всему, кто не с нами».

«Вот, мы жили, ложь была абсолютная при советской власти. Потом возник период Перестройки, когда вдруг можно стало говорить, что думаешь. И потом 90-е годы, то 1996-97 года было ощущение, что все говорят то, что думают, вообще ощущение правды. 90-е годы было время правды».

«Меня интересует, почему живые родители выбрасывают своих детей, отказываются от ребенка? Этический код – вот, в чем дело. Этический код убит, этики нету».

«Когда я говорю «Московия», я имею в виду Московское княжество, которое объединило с поддержкой РПЦ и поддержкой Татарской Орды самые азиатские идеалы, которые пришли с Востока и заставили искоренить все, что пришло из Европы».

«Московия за Москвой. В Москве как раз Европа. Москва – это Европа».


http://echo.msk.ru/programs/personalno/996326-echo/#element-text цинк

PS. Так сказать, просто сохраню на память, а то человек в возрасте, помрет скоропостижно и сразу дежурные плакальщики (и по совместительству потомки зэков и лядей) по творцу появятся, а тут такая забористая выборка в обоснование афоризма Вольтера. Комментировать тут собственно нечего, ибо цитаты сами по себе хорошо демонстрируют диагноз.
Все таки Кончаловский является живым примером того, что далеко не всех "европейцев" успели расстрелять.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вместо того, чтобы искать лекарство от рака, учёные иногда занимаются всяческой ерундой. Но как ей не заниматься, ведь она такая забавная.. Например, недавно доктор Джулиан де Сильва из Центра лицевой косметологии и пластической хирургии в Лондоне создал самое красивое лицо в мире. Нет ...
Нет ничего хуже, чем купить новый смартфон и через год-два обнаружить, что время его работы без зарядки резко сократилось. Но как предотвратить это? Есть множество советов и рекомендаций, но один из них может оказаться несколько неожиданным. Если вы хотите продлить срок службы ...
До знакомства с вашим сообществом я даже и не предполагала, какие разные взгляды на Россию могут быть. Оказывается, представители разных национальностей думают о России и русских нечто своё. Особенно порадовали испанцы. Хочу познакомить вас с подборкой, где испанцы делятся первыми образа ...
ВИДЕО: Самолет с хоккеистами на борту пролетел над центром Риги Жалкое подобие левой руки вижу некоторый косплей ...
Чудесная и уютная книжка-картинка Натальи Шалошвили «Шарф для хвоста»: Фото: nigmabook.ru Наталья Шалошвили «Шарф для хвоста» Иллюстрации автора Издательство «Нигма» , ...