рейтинг блогов

Время недорогих хороших автомобилей для россиян закончилось навсегда.

топ 100 блогов pravo_rul10.07.2010  Время недорогих хороших автомобилей для россиян закончилось навсегда.






Российские власти в очередной раз обдурили российских граждан. Повышение таможенных пошлин на ввозимые иномарки, которое декларировалось, как временная мера, теперь будет закреплено навсегда с приходом Таможенного союза в 2011 году.
Когда, полтора года назад, было решено повысить пошлины на ввозимые из других стран автомобили, гражданам объявили, что мера временная, будет действовать с января по октябрь 2009 года. Затем действие пошлин продлили до 12 июля 2010 года. Срок подошел, но отменять запретительные пошлины никто не собирается. Вместо этого временные пошлины на ввоз иномарок в Россию закрепили в едином тарифе Таможенного союза, действие которого начинается с 1 января 2011 года.
Продолжается, так сказать, «зашита отечественного автопрома».
Меры дают о себе знать, большинство граждан России лишены теперь возможности приобрести качественный недорогой автомобиль.
Зато оклемался «АвтоВАЗа», он (к сожалению) начал наращивать выпуск своего автохлама. Оживились проекты по постройке в России заводов зарубежных производителей BMW, Ford, Nissan, Volkswagen, Skoda, Peugeot, Citroen, Mitsubishi, Renault, Toyota, Hyundai.
Теперь 7 из каждых 10, проданных в России иномарок, собираются в России. Правда качество этой сборки у большинства не намного превышает АвтоВАЗовское. В любом случае, автомобили, собранные в России существенно уступают автомобилям выпущенным на «родных автозаводах».
Для подавляющего большинства российских автолюбителей закончились хорошие времена, когда можно было купить «настоящую иномарку» (пусть подержанную) и не знать потом с ней горя много лет. Кто не успел этого сделать, того искренне жаль.


Вдохновенный гимн, воспевающий Свободу. Красивая лирика
Почитайте журнал приколов. Хорошее средство для поднятия душевного тонуса.
Можно узнать 10 фактов, что MAC лучше PC. из интересного журнала.
Красиво жить - мечта многих.
Не торопись. Поспешные ошибки! - могут дорого стоить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удалил инсту, чтобы не дёргаться. Там и перед запретом в последние пару недель была тишина, а сейчас вообще пустыня. Не будем цепляться за старое; новая жизнь так новая жизнь. Но вообще инста конечно прикольная вещь, какая-то ИНТИМНАЯ. Там не стыдно и на какие-то ВСПЛЕСКИ своей личной ...
в Москве, но уже на низком старте))) Смеюсь, все мои сайты, включая пасьянс, полны рекламы(( И, думаю, что не только мои поиски очков и компьютерщиков в интернете, но и... телефонные разговоры с подругами прослушиваются!!!?? Или просто то, что я и подруги говорим по телефону, комп, инет, ...
Я вообще фотографировать ребёнка не очень понимаю зачем. А уж в жежешечку потом выкладывать - уж совсем ваще. Но в честь получения свидетельства о рождении всё-таки покажу фоточку. Настоящий ...
Потери американских военнослужащих в ходе идущей уже две недели операции по взятию иракского Мосула, занятыми боевиками террористической организации ИГ (запрещена в РФ), составили 16 человек убитыми и 27 ранеными. Об этом ТАСС сообщил военно-дипломатический источник в Москве. "За ...
  ...