рейтинг блогов

Время больших ожиданий

топ 100 блогов vba_22.06.2020 Время больших ожиданий

Известная всем Е.Шульман в своих выступлениях неоднократно проводит мысль о том, что при употреблении термина "власть в России" надо помнить, что эта власть довольно противоречива и далеко не всё идет по ее плану даже без всякой оппозиции. Похоже, что иллюстрацией к этому тезису может быть нынешняя история с "обнулением". Это, как раз, тот случай, когда сама власть изрядно запуталась. Сейчас уже практически открыто говорят, что вариант "обнуления" нужен в первую очередь для того, чтобы элиты сейчас не рассматривали Путина как хромую утку, это ему неприятно. (Почти во всех развитых странах лидер на исходе своего срока может пережить такой период, но наш ночной хоккеист, видимо, натура уж крайне чувствительная, как мотылек, как женщина в интересном положении. Нельзя ему портить кровь фактом, что он может быть не вечен.) Поэтому лозунгом момента стало путинское же "надо работать, а не преемников искать". Опять же непонятно, что мешает сейчас работать, а не искать преемников. Преемники-то вообще сами появляются. Но, как прозорливо сказал много лет назад незабвенный Леонид Ильич, "не ищы тут лохыки".

Забавно, что все тут же кинулись по-всякому склонять слово "преемник", с какого-то перепугу решивши, что следующим президентом будет обязательно некто, избранный президентом нынешним (а ему сейчас недосуг этим заниматься). Как сказали несколько лет назад придворные льстецы "передача власти будет осуществляться по-дружески". Типа, по-другому и быть в России не может, особенно в наше непростое время (у них всегда непростое время, вот такие руководители, никак не могут страну вывести из непростого времени). Володин вообще порадовал страну, объявив, что после Путина будет вечный Путин. Полный, так сказать.

Однако, если посмотреть сейчас на этот цирк с "поправками", создается впечатление, что кардинальная смена не за горами. И дело тут не в каких-то революциях и потрясениях, а просто в смене поколений. Система "Белоснежка и семь гномов", где гномами усердно служат всякие зюгановы-жириновские просто сгнила от старости. Да и у самой Белоснежки ее советский электорат уходит по биологическим причинам. Все-таки выросло уже новое поколение, для которой устаревший просто по всем параметрам Путин не может больше быть знаменем. Это новое поколение ездило и видело жизнь в разных странах на порядок больше и лучше своего президента. Оно читало, видело кино, слушало музыку, зарабатывало деньги, изобретало новые штуки на порядок больше и лучше своего президента, который сейчас способен только бормотать совковые (в плохом смысле) призывы типа, все за работу, нет времени на раскачку.

Да просто не модно сейчас молодому человеку долдонить в стопитсотысячный раз "если не он, то кто". Конь в пальто, бля.

Посмотрите, на вершинах власти сейчас нет ни одного нормального лица, способного привлечь к себе симпатии активного молодого человека. Одни будки какие-то гоголевско-босховские, ну оно и понятно, тут президент себе фон соорудил соответствующий. По примеру девочки, отправляющейся на дискотеку и берущей с собой подругу пострашнее.

Так что рискну предположить, что в текущей пятилетке Россию ждут большие политические перемены. Не потому что "Путина повезут в Гаагу", нет. Просто посыпятся как гнилые груши старые советские декорации (типа фольксштурма, что на снимке в начале поста), когда уйдет их подпорка. Хилых сил ветеранов-бюджетников-пенсионеров уже не хватит на "демонстрацию всенародной поддержки", а молодежи этого и на хрен не надо. Молодежи захочется настоящего, а не этих протухших симулякров, очередного цирка вместо выборов, судов, парламента, партий, далее везде. И кто остановит эту новую волну? Замшелые толстопузые генералы?


Вопрос только в том, понимает ли это Владимир Владимирович, зацементированный в своем бункере. Черт его знает, может быть, и понимает. Он вообще мужик не глупый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сей пост почти не несёт, какой либо смысловой нагрузки. Запостил я его исключительно для околопознавательных целей, да для поднятия настроения. Это, конечно, если настроение дрянь. Если с ним всё в порядке, то пост можно просто проигнорировать и почитать более увлекательное чтиво из ...
Нашел старые записи о войне 2006 года. Может быть, кого-нибудь заинтересует. Тогда у меня было подписчиков максимум 1000, так что в основном это писалось для себя и знакомых. Забавно, что когда упала первая бомба весь город как в "Войне миров" поехал посмотреть на место падения этого ...
RADO Лет 15 назад я привезла мужу часы из Эмиратов. RADO. Дизайнерские, дорогие. Но, как выяснилось позже, любовь к дизайнерскому и прекрасному не передаётся половым путём. Мужу моему нравились классические и золотые, которые я привезла ему из тех же Эмиратов семью годами позже. А ...
Только совсем уж непритязательные люди не верят в Бога, - пишет Быков, и хотя это его суждение, как,впрочем,и многие другие, исключительно запальчиво, субъективно, ничем не обосновано, мне оно исключительно близко. Ну попросту мне кажется, человеку свойственно испытывать столь сильные ...
хотела запостить умную хрень какую нить, но поговорив со Светой о сексе, и порнухе, решила, что это будет не ...