Вредные привычки, которые мы незаметно перенимаем у окружающих

топ 100 блогов lika_bo09.08.2021

С одной стороны нас учат и мы сами стремимся быть во всем положительными, милыми и пушистыми, а с другой стороны – наше окружение, которые совсем не способствует культивированию доброго, светлого и настоящего. Все наши попытки изменить себя и свою жизнь с каждым разом одинаково проваливаются, благодаря влиянию наших близких. 

Менять окружение или нет – вопрос спорный и его решение от многих факторов зависит. Но перестать перенимать вредные привычки своего окружения под силу каждому, особенно когда есть понимание что это за привычки и как они влияют на качество нашей жизни. Вот эти самые вредные привычки, которые мы незаметно перенимаем у окружающих:

1. Привычка ныть и жаловаться. Стойко несем позитив в массы, но вокруг только и слышны жалобные завывания и причитания. Как тут самому не завыть? И постепенно попытка внедрить позитивный взгляд на мир замещается привычкой ныть всем, кто не спросит о делах, как все плохо. 

Да, действительно, иногда нужно сбросить груз переживаний и поделиться с кем-нибудь своими проблемами. Но не нужно превращать это в привычку. Иначе окружающие вообще перестанут интересоваться положением дел.

Фото: depositphoto.com
Фото: depositphoto.com

2. Привычка самолюбования. Любить самого себя – это здорово. Даже те, кто говорят, что не любят себя, часто лукавят. Еще как любят. Но во всем должна быть мера. Помимо восхищения самим собой нужно иногда восхищаться и тем, кто рядом, а не только рассказывать о своих достоинствах. Особенно, когда о них даже не спрашивают.

3. Привычка не ценить чужое время. Свое время ценно. Его берегут и не хотят тратить просто так. А чужое время ничего не значит. Проявляется это часто в том, что человеку нечем заняться и он начинает занимать время других, не особо интересуясь их готовностью скрасить скуку. 

Часто это еще сопровождается преуменьшением важности занятости другого человека: «Ой, да какие у тебя могут быть дела! Поговори со мной пока я тут иду куда-то!». Не надо так. 

4. Привычка говорить гадости. Даже невзначай. Даже не специально. У кого-то на лице следы усталости от хронического недосыпа? Надо обязательно заметить, что человек отвратительно выглядит. Даже под маской заботы, дополнив свое замечание вопросом о самочувствии, такого лучше не делать. Человек и так знает, что выглядит не очень. Зачем акцентировать на этом лишний раз внимание и наживать себе врага?

5. Привычка выпрашивать комплименты. Сложно назвать что-либо более отталкивающее, чем это. Окружающие не заметили новой прически, костюма, телефона? Нужно обязательно им на это указать. Если по каким-то своим непонятным причинам не выразили яркого восторга после того, как им прямо указали на изменения, то нужно обязательно спросить: «Правда красиво, да?». 

Нет! Не надо спрашивать! Захотят сказать – сами скажут. Не заметили? Потом заметят. Лишние напоминания раздражают, а требование похвалы – отталкивает.

Фото: depositphoto.com
Фото: depositphoto.com

6. Привычка перебивать. Когда-то давно это считалось неприличным. Но сегодня это повсеместно и везде, словно так и должно быть. Интересна реакция тех, кого перебили. Часто они обижаются и раздражаются из-за этого, но при этом сами также перебивают оппонента. Замкнутый круг какой-то. 

И в этом всеобщем неуважении друг к другу одерживают победу те, кто держит себя в руках и не перебивает. Но, к сожалению, держатся они не долго. Заразная привычка цепляет и они также начинают периодически перебивать.

Все эти привычки очень вредные. Они не украшают никого. Мы сами это прекрасно понимаем и раздражаемся, когда рядом оказываются люди, которые ведут себя так. Но, к сожалению, от них же опыляемся и транслируем точно такое же поведение. Чуть больше внимания к своему поведению и не поддаваться пагубному влиянию будет легче. Попробуйте.

Вредные привычки, которые мы незаметно перенимаем у окружающих


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я видел подобные объекты не раз и не два. Иногда даже пытался фотографировать, но - удивительное дело - почему-то всегда фото оказываются нечеткими. И вот, наконец, сегодня мне повезло: по небу летело НЕЧТО, и у меня с собой было разом аж три фотокамеры - на телефоне, ...
Аннотация. Данный сборник содержит цитаты из работ И. В. Сталина и охватывает период с 1901 по 1952 годы. Рассматривается довольно широкий круг вопросов. Все работы взяты из открытых источников. Предназначено для читателей, интересующихся отечественной историей. Составитель В. ...
Последние слова Медведева  о том, что виноваты менеджмент и собственники еще раз подтверждают версию о том кому выгодны проблемы Домодедово. Отжимают Домодедово по очень простой схеме, называют виновных (и это не ФСБ и МВД, ...
В России, как известно, серьезные проблемы с последипломным образованием врачей. Упреки в том, что многие врачи не знают английского языка, не поддерживают свои знания на современном уровне, в общем, оправданы. Таких граждан действительно ...
Сегодня ездили смотреть котенка. Это чудо расчудесное. Сразу же залез на ручки и больше ни на шаг не отходил, сказал что покажите что у вас в меню, буду жить с вами если вы не против а если против то вам же хуже. Охмурил меня и мужа, возлегал преданно у ног, мурчал. ...