Враньё имеет тенденцию улетучиваться при столкновении с реальностью...

топ 100 блогов shurigin16.01.2010 220.80 КБ картина В. Ложкина


"...Завершившаяся в четверг проверка боеготовности частей и соединений Дальневосточного военного округа "закончилась полным крахом". "По итогам проверки практически все поднятые по тревоге воинские части десантно-штурмовой и мотострелковой бригад оказались небоеготовы. Полный ноль - начиная с укомплектованности личным составом, заканчивая готовностью техники, способностью ее выхода из парковой зоны, наличия механиков-водителей и водителей, которые имеют право эту технику эксплуатировать", - сказал зампред думского комитета Михаил Бабич."


http://www.newsru.com/russia/14jan2010/pernew.html#1


Ну, поскольку не я первый это сказал ( в смысле - не я отвечаю за оглашение сведений ;-)), добавлю, что из ЧЕТЫРЁХ проверяемых бригад, не то что в норматив развёртывания по тревоге, но даже просто полностью выйти из расположения не смогла НИ ОДНА!

 

При этом все четыре бригады уже пять месяцев официально считаются боеготовыми. Вот что совсем недавно о них вещал господин Макаров: "Теперь новые бригады готовы не только к немедленному применению силы, но и способны сдерживать любого противника 45 суток. Этого времени вполне достаточно для проведения в случае необходимости мобилизации и усиления их дополнительными силами…" и ещё: "Выполненные в 2009 году мероприятия позволили создать новую систему боевой готовности, основанную на сокращении сроков применения соединений и воинских частей постоянной готовности к выполнению задач по предназначению до 1 часа, — говорит начштаба Николай Макаров. — Раньше этот показатель был одни сутки.
Достигнуто это за счет того, что все имущество, вооружение, боеприпасы и боевая техника переведены со складов, где они раньше хранились, в парки в воинских частях…".

 

А вот лишь несколько пунктов из анализа прошедшей проверки:

 

- …Кране мало офицеров среднего звена, способных полноценно организовать обучение личного состава.

- …Нет квалифицированных младших командиров.

- …Уровень подготовки младших офицеров крайне низок.

- …Из, числящихся механиками-водителями, менее 50% прошли обучение на ней и имеют право на управление ею.

- …Переданная техника не обслуживается в полном объёме по причине отсутствия квалифицированных младших технических специалистов (прапорщиков), а офицеры, способные полноценно их заменить есть лишь на уровне рота и выше. Поэтому процент исправной техники при проверке оказался от 45% до 59%.

- …Управления бригад не способны эффективно руководить громоздкой организацией бригад в ситуации вводных и быстроменяющейся обстановки.

 

В общем, полный «пиздаускас»! Как и предупреждали!

 

Интересно другое.

На докладе министру обороны Сердюкову, после озвучивания результатов проверки, тот впервые вызверился на Макарова. Мол, вы мне обещали, что ваша "бригадная система" будет работать. А она ни хера не работает. В чём дело? Ваша система не рабочая? Или все исполнители мудаки и саботажники?

Макаров пискнул, что, мол, да, саботаж! Ещё не всех начальников заменили на генералов «нового облика», на что Сердюков рявкнул, что уже столько поснимали и позаменяли, что уже скоро заменять будет не на кого, и что он в ближайшие сам полетит на Дальний Восток разбираться.

Интересно, что он там «наразбирается» с его-то уровнем компетенции?

Но, кажется, до директора «Ленмебельторга» стало доходить во что его втянули. Бедный Толик!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочел на одном из сайтов советы от психолога (психологини-вернее) советы для женщин. Учат так сказать жизни. И как надо себя вести с мужчинами. Для того чтобы все у них в жизни складывалось хорошо. Причем, как утверждает эта самая психологиня: для блага обоих. Чтобы во ...
Продолжаем занятия. Осознаю простые кинологические истины. Например, что все снаряды, включая 1,5-метровую горку-барьер и 5-метровую лестницу, все это абсолютно несложно. Стоит только показать и объяснить собаке, что и как делать и вуаля! -она всегда будет выполнять упражнение, причем с ...
Любуюсь собой - фото - Виктор Бойко А, кстати, дорогие френды, снимите маски как вы сейчас выглядите? Предлагаю вешать в комментарии актуальное фото (не позднее года! а лучше полугода, конечно), на котором вы себе нравитесь. UPD Аня устроила в ...
“Unthinking respect for authority is the greatest enemy of truth.” ― Albert Einstein “Бездумное уважение к власти - величайший враг истины”. ― Альберт Эйнштейн Вот есть лавочка А это ее поднаготная Какой, блять СИНДИ ЛОКС? Кто такие? Какие у них полномочия? Почему они требуют от ...
10 июня «…Украина в официальном обращении к Совету Европы впервые на международном уровне сообщила об оккупации части Донецкой и Луганской областей Российской Федерацией. Текст обращения опубликован на сайте Совета Европы…» http://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-ofitsialno-uvedo ...