Враги человеку домашние его...

топ 100 блогов p_balaev06.03.2017 Оригинал взят у Враги человеку домашние его... diak_kuraev в Враги человеку домашние его...
ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА МИНИСТРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СССР АБАКУМОВА И.В. СТАЛИНУ
Товарищу СТАЛИНУ И.В.

О необходимости ареста поэтессы Ахматовой

Докладываю, что МГБ СССР получены агентурные и следственные материалы в отношении поэтессы АХМАТОВОЙ А.А., свидетельствующие о том, что она является активным врагом советской власти.

АХМАТОВА Анна Андреевна, 1892 года рождения, русская, происходит из дворян, беспартийная, проживает в Ленинграде. Ее первый муж, поэт-монархист ГУМИЛЕВ, как участник белогвардейского заговора в Ленинграде, в 1921 году расстрелян органами ВЧК.

Во вражеской деятельности АХМАТОВА изобличается показаниями арестованных в конце 1949 года ее сына ГУМИЛЕВА Л.Н., являвшегося до ареста старшим научным сотрудником Государственного этнографического музея народов СССР, и ее бывшего мужа ПУНИНА Н.Н., профессора Ленинградского государственного университета.

Арестованный ПУНИН на допросе в МГБ СССР показал, что АХМАТОВА, будучи выходцем из помещичьей семьи, враждебно восприняла установление советской власти в стране и до последнего времени проводила вражескую работу против Советского государства.

Как показал ПУНИН, еще в первые годы после Октябрьской революции АХМАТОВА выступала со своими стихами антисоветского характера, в которых называла большевиков «врагами, терзающими землю» и заявляла, что «ей не по пути с советской властью».

Начиная с 1924 года, АХМАТОВА вместе с ПУНИНЫМ, который стал ее мужем, группировала вокруг себя враждебно настроенных литературных работников и устраивала на своей квартире антисоветские сборища.

По этому поводу арестованный ПУНИН показал:

«В силу антисоветских настроений я и АХМАТОВА, беседуя друг с другом, не раз выражали свою ненависть к советскому строю, возводили клевету на руководителей партии и Советского правительства и высказывали недовольство по поводу различных мероприятий советской власти…

У нас на квартире устраивались антисоветские сборища, на которых присутствовали литературные работники из числа недовольных и обиженных советской властью…

Эти лица вместе со мной и АХМАТОВОЙ с вражеских позиций обсуждали события в стране… АХМАТОВА, в частности, высказывала клеветнические измышления о якобы жестоком отношении советской власти к крестьянам, возмущалась закрытием церквей и выражала свои антисоветские взгляды по ряду других вопросов».

Как установлено следствием, в этих вражеских сборищах в 1932-1935 г.г. принимал активное участие сын АХМАТОВОЙ — ГУМИЛЕВ, в то время студент Ленинградского государственного университета.

Об этом арестованный ГУМИЛЕВ показал:

«В присутствии АХМАТОВОЙ мы на сборищах без стеснения высказывали свои вражеские настроения… ПУНИН допускал террористические выпады против руководителей ВКП(б) и Советского правительства…

В мае 1934 года ПУНИН в присутствии АХМАТОВОЙ образно показывал, как бы он совершил террористический акт над вождем советского народа».

Аналогичные показания дал арестованный ПУНИН, который сознался в том, что он вынашивал террористические настроения в отношении товарища Сталина и показал, что эти его настроения разделяла АХМАТОВА:

«В беседах я строил всевозможные лживые обвинения против Главы Советского государства и пытался «доказать», что существующее в Советском Союзе положение может быть изменено в желательном для нас направлении только путем насильственного устранения Сталина…

В откровенных беседах со мной АХМАТОВА разделяла мои террористические настроения и поддерживала злобные выпады против Главы Советского государства.

Так, в декабре 1934 года она стремилась оправдать злодейское убийство С.М. КИРОВА, расценивая террористический акт как ответ на чрезмерные, по ее мнению, репрессии Советского правительства против троцкистско-бухаринских и иных враждебных группировок».

Следует отметить, что в октябре 1935 года ПУНИН и ГУМИЛЕВ были арестованы Управлением НКВД Ленинградской области как участники антисоветской группы. Однако вскоре по ходатайству АХМАТОВОЙ из-под стражи были освобождены.

Говоря о последующей своей преступной связи с АХМАТОВОЙ, арестованный ПУНИН показал, что АХМАТОВА продолжала вести с ним вражеские беседы, во время которых высказывала злобную клевету против ВКП(б) и Советского правительства.

ПУНИН также показал, что АХМАТОВА враждебно встретила Постановление ЦК ВКП(б) «О журналах «Звезда» и «Ленинград»», в котором было подвергнуто справедливой критике ее идеологически вредное творчество.


МГБ СССР считает необходимым АХМАТОВУ арестовать.

http://2000.novayagazeta.ru/nomer/2000/11n/n11n-s44.shtml

Не нам, благополучным, их судить. Но мера бесчеловечности сталинского конвейера арестов и пыток тут хорошо видна.


От меня:  а где бесчеловечность и пытки?   Со слов негодяев, которые свою мать и жену сдали с потрохами?  Кстати, дьяк, если сегодня визжать об антинародном режиме, грозиться Путина убить  да призывать к свержению власти  - чего грозит за это?  В УК РФ загляните.  Пытки... Конвейер... Совесть пропили в монастырских подвалах?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

К ЧМ-2018 ГУМ украсили футбольной символикой
Рамблер/новости
Главный Универсальный магазин страны украсили футбольной символикой. Об этом сообщается на официальном портале ГУМа. «Знаменитый фонтан ГУМа, главное место для встреч и отдыха у вечно цветущих деревьев, украсили настоящими футбольными мячами! 500 мячей ...


РБК

ГУМ построит парк футбола FIFA на Красной площади к ЧМ-2018
РБК
Торговый дом ГУМ (управляет одноименным торговым комплексом), принадлежащий Михаилу Куснировичу, откроет на Красной площади в Москве Парк чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом говорится в извещении на сайте FIFA и подтвердила пресс-служба ...
ГУМ построит на Красной площади парк футболаthe-village
ГУМ построит парк FIFA на Красной площадиFashionNetwork.com RU

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
...
Еще одно подтверждение того, что наибольшую опасность для простых россиян представляет путинизм, т.е. полицейский антисоциальный режим времен Владимира Путина. Так пару, пришедшую с сыном на акцию протеста, хотят лишить родительских прав. Мало им того, что они устроили локальный ...
Если Бог есть, он не может за такой короткий период жизни столько страданий (моральных) и боли (физической) посылать одному-единственному православному человеку. Или этот Бог слепой?! Или он не видит, что Вера православного иссякает. То, о чем я рассказывал в ЖЖ (все эти тяжелейшие операц ...
Выборы как известно привели к максимальному за всю короткую историю Думы успеху «ЕР». Если раньше самая большая фракция была в 2007 (315 депутатов), то сейчас этот результат сильно превзойден. По предварительным оценкам «ЕР» имеет 344 мандата – больше 76%. Много больше конституционного ...
Я - VERSA. Мои фрукты больше. Я - натуральна. Я - фудпорн. Как вам такой маркетинг? Честно говоря, заметила только дома, да и то случайно. Немного шокирована. Такой способ продвижения товара не кажется мне привлекательным. Но маркетологи нынче не гнушаются ничем. Обычный ...
  • ru_belu : RT @tocontactan: А я помню этот ГУМ. И люблю этих людей. 1964 https://t.co/mlmWY7Lprl

  • tocontactan : А я помню этот ГУМ. И люблю этих людей. 1964 https://t.co/mlmWY7Lprl

  • zzaebalsya : @Mr_Freid В гум пездуй

  • AlenaHoran : Еду на работу: -а чем отличается ГУМ от ЦУМа? -ну, это два разных здания -АХАХАХАХА КРАСАВА Что с таксистами утром

  • camel2807 : @vzglyad Просто пиздец!!!Хотите про хохлостан-это вам к презику-алкоголику)в 404!Хотите про ГУМ.катастрофу-это вам… https://t.co/8aOZj4B2Xm

  • Ktessa777 : Independent: миролюбивые австралийские спецназовцы убили афганского инвалида и сделали из его протеза сувенир — нов… https://t.co/o7vd8Lpb7e

  • LittleZombieK : @Coostik @deux_machina На Никольскую улицу, ГУМ и Красную площадь только за особо острыми ощущениями, там все болел… https://t.co/DXDYSSukSk

  • lastfav_life : @Lechu_Na_Mars - Основной принцип моего существования - служение гум... гуманистическим идеалам человечества. https://t.co/TQhJcfKCLj

  • MilandiaEs : RT @TihonReys: ГУМ ⚽ https://t.co/vFS3AKxl3K

  • TihonReys : ГУМ ⚽ https://t.co/vFS3AKxl3K

  • sineg74 : I'm at ГУМ - @gum_news_ru in Москва w/ @olgas993 https://t.co/ci9ZEHc1vV https://t.co/aspwRxqnpU

  • lesichkaaaaa : -доча,гум это тупик

  • nnikulino : @mshstv ГУМ, ЦУМ, Немига

  • minstrel1398 : RT @alina_sidak: кафедры соц-гум и иностранных языков - досвидос

  • alina_sidak : кафедры соц-гум и иностранных языков - досвидос