рейтинг блогов

ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее

топ 100 блогов leon_rumata19.08.2013Литература Оригинал взят у  ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее terentevagalka в "Прогрессивная" детская литература "по сексуальному образованию" и проблема детской жестокости
"Прогрессивная" детская литература "по сексуальному образованию" и проблема детской жестокости

Осенью 2012 года в России разразился громкий скандал в связи с обнаружением родителями на Урале развратных детских «энциклопедий» (см. здесь: http://lifenews.ru/news/101206), предназначенных для «сексуального просвещения» детей, начиная с 8 – 10 лет. Скандал докатился даже до президентского окружения. В результате издательство «Астрель» извинилось и обещало прекратить выпуск  одной из одиозных книг, написанных московским автором Валерией Фадеевой. Также обещали изъять эти  книги из всех магазинов России (1, 2).

 ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее      ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее



Кроме книг В. Фадеевой там также фигурировали ранее изданные "Астрель" «сексуальные энциклопедии» для детей 5 - 8 и 8 - 11 лет,  переведенные с французского языка.
Я поинтересовалась, кому вообще приходит в голову браться за перевод подобных книг. В данном случае переводчиком оказался психолог - адепт направления  (или движения)  в современной психологии, которое называется «соционика» (3, 4). Как сказано в «Википедии», это направление продвигается практически только в России и некоторых других странах постсоветского простарнства (5). И к нему среди специалистов в области психологии весьма неоднозначное отношение. В частности, многие считают его псевдонаучным направлением (5). Кроме того, оказалось, что в сферу "научных интересов" этого переводчика - психолога входят псевдонаучные концепции махрового оккультиста-ньюэйджера Станислава Гроффа, которые она рекламирует в своих статьях (http://www.iamsocionic.ru/texts/matrix). Также она является создателем фильма, пропагандирующего  "эзотериков"  Рерихов (http://www.lomonosov.org/friend-esses/fourfriend-esses1015636.html). Короче, так уж получается, что за перевод одной из серий «секс-просветительской»  макулатуры   мы должны быть "признательными"  адепту  «учения» оккультистов С. Гроффа и Рерихов и сомнительной "науки" "соционики".

Как сообщает переводчик на своем сайте, она несколько лет сотрудничала с издательством «Астрель».  Среди образцов её переводческого труда, фигурируют и две указанные выше «сексуальные энциклопедии» для детей 5 – 11 лет.


Внизу для примера представлена копия одной из страниц книги "Откуда берутся дети? Сексуальная энциклопедия для детей 8 - 11 лет":
--------------------------------------------------------------
http://www.xxlbook.ru/offerlab197941.aspx)  производит  шокирующее  впечатление. Неудивительно, что они возмутили уральских родителей. Однако они вполне соответствуют установкам  известных "парткомов",  одержимых идеей сокращения населения планеты (в "интересах устойчивого развития"). Таких, например,  как  "Международная федерация планирования семьи" и др.



Кстати, эта литература уже обсуждалась три года назад на пресс-конференции в Москве с участием журналистов, психологов  из МГУ , священников,  юристов,  родителей. И была признана крайне вредной и опасной для духовного, психического и физического (в том числе, репродуктивного) здоровья детей (8,9).

Но встает вопрос: в настоящий момент «Астрель» объявило,  что изымет из продажи книги Валерии  Фадеевой. Ну, а как же более ранние продукты издательской деятельности «Астрель» (я имею ввиду «сексуальные энциклопедии» для детей, переведенные с французского языка). Неужели они и дальше будут расползаться по стране, особенно через интернет-магазины?   Ведь, как говорится, «хрен редьки не слаще».


 ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее

И характерная  иллюстрация  из данной книги:

Один из отзывов на читательском форуме об этой книжке:

"И снова тетя Пернилла. И снова детям. И снова о важных вещах.

Оказывается, во всем виноват МинОбраз Швеции. Это они заказали тете Пернилле написать книгу о толерантности. И вот писатель-художник-психолог-педагог Стальфельт написала. А потом еще. И еще. И еще до кучи про какашки.

В общем, когда я дошла до изображения девочки с оторванной рукой и мальчика с оторванной ногой, мне стало как-то грустно. Неужели людям так трудно объяснить своим детям, что пинать человека просто так - нехорошо, и для этого нужно обязательно написать-выпустить-купить-прочитать подобную книжку-выкидыш? А потом еще и перевести на другие языки. Что-то неладно у них там, в Шведском Королевстве..
."

-------------------------------------------------------------

Как видим,  строители "нового дивного мира" пытаются продвигать продукты сомнительного "творческого  вдохновения" этой дамы  и в России.
В этой связи  хотелось бы привести слова Натальи Дмитриевой, председателя Комитета по консолидации женского движения в России, сказанные по поводу этой «печатной продукции» на пресс-конференции в Москве 2009 году (8):
В результате – растет не только количество венерических заболеваний, но происходят ломка нравственных ориентиров. «Многие молодые люди сегодня не хотят создавать семью, - подвела неутешительный итог Наталья Дмитриева.
Хотелось бы надеяться, что сегодняшняя победа уральских родителей над  распространителями  порнографической «детской литературы»  положит начало  более глубокому очищению книжного рынка от этой отравы в масштабах всей страны  -  в полном соответствии с новым  законом о защите детей от опасной информации.

-----------------------------

P.S.  Добавление (август, 2013). К сожалению, рано радовались уральские родители (и другие родители вместе с ними). Книги, которые их возмутили, послали на "экспертизу" в столицу. И там высокоученые "эксперты" признали их "безвредными" для детской психики и нравственности (http://www.rg.ru/2013/07/30/knigki-site-anons.html). Большое количество подобной литературы, приводящей к ранней сексуализации (и развращению)  детей, продолжает продаваться в книжных супермаркетах и интернет магазинах. Выпускаются новые "шедевры". Например вот эта книга (Джерри Бейли. Мое тело меняется. (Пер. с англ.). "Клевер-Медиа-Групп". 2013).


 ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее
Вот некоторые фрагменты из этой нарядно изданной "детской книжки", снабженной несколькими хвалебными аннотациями "экспертов"  (из чувства приличия я привожу далеко не самые "яркие" примеры):
 ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее 4817772_Risynok_112 (525x700, 40Kb)

 ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее 4817772_Risynok_113 (432x700, 28Kb)
 ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО. ЮВЕНАЛЬНЫЕ книжные мины под наше будущее 4817772_Risynok_114 (488x350, 16Kb)
Спрашивается, неужели это "адекватный" способ подготовки детей к взрослению (если конечно не ставить целью скорейшее освобождение территории страны от  "экологически-вредного населения")?

-----------------------------------------------------

Но родители не складывают оружия и собираются продолжать борьбу (чтобы доказать, что черное - это черное, а белое - это белое) (http://www.rg.ru/2013/07/30/knigki-site-anons.html).

В связи с обсуждаемым ныне одиозным случаем в анапском детском лагере "Прометей" естественно возникает и следующий вопрос: а нет ли связи между такими дикими поступками детей и распространением подобной "прогрессивной детской литературы" по  "сексуальному образованию"?

Предисловие, добавленное в августе 2013 г.
Эта заметка была написана в 2012 году. Но к сожалению обсуждаемая здесь тема не перестала быть актуальной. Кроме того, невольно напрашивается вопрос о связи этой темы с недавно произошедшим диким случаем  сексуального насилия по отношению к маленькой школьнице со стороны сверстников в детском лагере "Прометей" в Анапе (http://www.ntv.ru/novosti/641956/?fb_action_ids=4977814014234&fb_action_types=video.watches&fb_source=other).
7. Массино Ю.С. Как сокращают население во имя репродуктивных прав:

[url]http://izvestia.ru/news/337826[/url]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Апрель местами уже закончился. Успешные господа разъезжаются по асьендам, развевая алыми знамёнами Первомая в предвкушении аромата горелого мяса и пахнущих клопами напитков. Ещё более успешные забронировали нумера в Сочи по миллиону рублей за десять дней. Я менее успешен и алого ...
Только ленивый не написал сегодня о первом дне календарной весны и о празднике кошек) А вот Глюча с Юркой считают, что их собаки тоже кошки! Посудите сами. Во-первых, ласковые. Вот так Краша будит маму любимую: Во-вторых, котопески залазят в любые коробки и укрытия. Сегодня рыбаки наши ...
Здравствуй те!У меня сложились непростые отношения с мужем. Я хотела бы узнать мнение со стороны, возможно ли как-то исправить данную ситуацию, которая сложилась в браке. Заранее всем спасибо. Проблема заключается в том, что мне стало трудно общаться с мужем.В браке уже 6 лет. Я стала ...
Сбылась мечта идиота, как говорится. Или опасайтесь своих желаний, они могут исполниться. Насмотрелась я в сообществе всяких изысков. И вот прихожу в МАГНИТ, а они там продаются! Хапнула я для начала совсем немного, для пробы. А то вдруг не вкусные будут. Самое странное оказалось то, что в ...
...