Врачи - убийцы. Кошмар, который касается всех нас

топ 100 блогов polydi23.11.2016 Самые светлые люди работают в Хосписах. Немецких Хосписах. Простой человек не сможет каждый день смотреть на смерть... А вот российские врачи могут. Поголовно. Даже те, что трудятся в роддомах. Рождение, смерть - какая разница? Статистика показывает ужасные цифры. Не удивительно, что врачи-убийцы требуют свою статью в УК.

Врачи - убийцы. Кошмар, который касается всех нас

Да, они хотят сажать пожизненно любого, покусившегося на их жизнь. Справедливо? Представим обыденную ситуацию: новый год, пьяные акушерки и врачи, ребенок погибает, не успев родиться, мама следует за ним... Что делать безутешному отцу? Спиться? Найти новую жену и сделать другого ребенка?

Не все готовы так философски принять смерть самых близких, некоторые решат поговорить с врачом. Начнут угрожать в подпитии, ненароком ударят. Вуаля! Покушение. Пожизненное. Другой папаша пусть сто раз подумает, прежде чем права качать.

Если кто не в курсе, врачей в России практически не привлекают к уголовной ответственности. Даже статистику по судебным ошибкам хорошо правят - ведь всегда можно списать смерть на порок сердца, проблемы плода и прочую лирику. Думаю, реально только 1 ошибка медиков из 10 попадает в статистику.

Причем весьма печальную статистику - из-за ошибок медиков погибает больше людей, чем в ДТП. И это в России с ее зашкаливающей смертностью на дорогах. И эти убийцы, место которым в тюрьме, требуют допзащиту? Серьезно?

Почему-то в обычных странах врачей за пофигизм, алкоголизм и прочие пороки наказывают. Причем жестко и часто рублем долларами или евро. А в России хотят пугать пациентов. Неприкасаемыми они решили стать. Капец.

Вспомнилось как много лет назад собирали деньги на лечение врача от онкологии. За границей, разумеется. При этом его диагноз "лечился" и в России, поэтому доктор был вынужден рассказать о том, почему он не желает стать очередной жертвой отечественной медицины.

Лет 10 назад я близко общалась с мальчиками из МедВУЗа - они скидывались! на экзамен. Деньгами, естественно. Их учили, "главное, что бы на операционном столе не умер". И я лично знала нормальных патологоанатомов...

Среди Российских врачей есть доктора по призванию, их много - 1-5-10-15-...% от общей массы и, уверена, им нафиг не нужно сажать родственников своих пациентов по особой статье. Но кто же их слушать будет? А вы как относитесь к новой инициативе? Хотите видеть любого доктора, даже убившего умышленно (такое тоже к халатности приписывают) в статусе неприкасаемых?

Или стоит заставить врачей отвечать за свои поступки хотя бы рублем? Врачебная ошибка - клиника выплачивает пострадавшему или родственникам n-ую сумму. И пусть потом весь штат сидит без премии. Как думаете, какой вариант уменьшит смертность от врачебных "ошибок"?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, а нет ли среди вас счастливых обладателей двух действующих счетов - пайпала и Сбера? Или пайпала и юманей. Мне хотят деняк передать, но поскольку человек заграничный, все мои российские счета для него закрыты, а для меня закрыт мой ...
Оригинал взят у nektonemo  — в ...
Девушки, здравствуйте! В связи с долгосрочной командировкой нам предстоит в конце года на месяц уехать в Таиланд. Ребенку будет 10 месяцев. Я в растерянности - как-то тропической страны и 12-часового перелета не планировала. Но страшно не это - днем там комары, разносящие лихорадку Денге : ...
Итак, с событиями 23 января в России все более менее понятно. Об этом мы с Вами говорили вчера-позавчера. И теперь, нам осталось разобраться с проблемой на самом высоком уровне. Почему-то многие считают, что то, что мы видим в Украине, Белоруссии, России, Средней Азии и Закавказье, ...
Итак, на первое место неожиданно, в последний час голосования, вышел Евгений eugzolotuhin из Кемерова. Проверили, что он наш клиент аж с 2006 года. Кстати, в комментариях многие сокрушались, что участвовать могут только москвичи. Но нет, хороший блогер - находчивый блогер. Я не бы ...