Врачи тебя убьют и им за это ничего не будет

топ 100 блогов zlatoalex06.12.2022
Вакханалия произвола, когда сначала беременную женщину, чуть дважды не убивают врачи в РКБ в городе Казани, а потом уже две экспертизы показывают, что она лежала в реанимации две недели здоровой, продолжилась сегодня на приеме этого синдиката врачей убийц, не несущих никакой ответственности не то что за качество медицинской помощи, а даже за действия напрямую угрожающие жизни и здоровья своих пациентов.

К слову сказать обращение к главному врачу РКБ не служило своей целью уличить врачей РКБ в чем то, а посмотреть саму реакцию главного врача, которому может быть не докладывают о том вопиющем наплевательском отношении к жизни и здоровью пациентов, которое происходит в РКБ Татарстана под его руководством. С небольшой надеждой, что возможно-это так называемый эксцесс исполнителя, а не система, калечащая и убивающая людей. Но ожидания не оправдались и судя по тем ответам, которые мы получили сегодня на личном приеме у главврача, это именно система. Система, в которой врачи ставят себя выше какой-то ответственности за здоровье и жизнь пациентов, и более того могут вообще сотворить с ними все что угодно абсолютно безнаказанно.

Так в ответ на вопрос, почему не было дежурного врача, в тот момент, когда беременной Тимерхановой стало в больнице плохо, и она два часа умоляла оказать ей помощь, потому как помочь ей некому было, а дежурный врач был на платных родах, и только чудом ее заметил случайный врач и спас ей жизнь при отслоении плаценты, главврач в письменном ответе дает ответ, что врач дежурный был на месте и оказал Тимерхановой помощь незамедлительно. Когда же мы сегодня говорим, что это ведь не соответствует действительности, операцию-кесарево сечения проводил совсем другой врач, который при Тимерхановой же вызывал дежурного врача и спрашивал, как так получилось, что ее не было на месте, на что получил ответ, что та была на платных родах. Более того главный врач все напутал в своем письменном ответе вообще в обстоятельствах произошедшего и указывает не то, чтобы было. И на это главный врач сегодня, не желавший сначала отвечать вообще на какие-то вопросы, ответил, что отвечаю то, что сочту нужным. То есть вообще не важно ему правда это или нет, потому что он все равно за это нести ответственности не будет.

Когда спросили, где вся документация, связанная с беременностью, с которой Тимерханова поступила в больницу из женской консультации, и которая там же вся и пропала он ответил, не знаю.
Когда спросили, где все анализы бак посева, которые не предоставили в Следком, и в которых согласно другой документации обнаружен был резистентный к антибиотикам стафиллакок, он также отказался отвечать.

То есть, понимаете степень наглости и безнаказанности должностного лица-глав врача, ему пишут о грубейших нарушениях в его больнице, а он в ответ дает откровенно ложную информацию, когда ему на это указывают, он отвечает, что отвечают, что хочу. Что хочу, то ворочу.
А когда спрашивают его, где же моя мед документация о беременности, с которой я поступила в вашу больницу, а также результаты анализов, которые брали в самой больнице, он отвечает по типу- а хрен его знает! А рядом его заместитель с наглой улыбкой поддакивает, упиваясь своей безнаказанностью и властью над жизнью и здоровью людей- экспертиза же показала, что ее лечили правильно!

Только непонятно от чего, поскольку та же экспертиза показала, что она лежала две недели в реанимации здоровая. Также как и вторая экспертиза, выводы которой прямо противоречат установленным ей же обстоятельствам, а сейчас уже назначена уже третья не в учреждении Минздрава, а Поволжском отделении СЭЦ СК РФ, но опять же никакой надежды на нее нет, так как проводить будут те же врачи, которые параллельно работают в Минздраве или так или иначе от него зависят.
И этот же глав врач, в учреждении которого чуть дважды не убили его врачи Тимерханову позволяет себе еще говорить то, что ему самое главное ее здоровье.

Хотя как следует из ее истории, в его больнице всем было наплевать не только на ее здоровье, но и на саму жизнь. И могла умереть там два раза. Сначала, когда не было дежурного врача при том, что у нее было отслоение плаценты и некому было оказать ей помощь, а потом, когда путем катетеризации ей занесли внутривенно больничный стафилококка и ей провели операцию несмотря на жуткие боли и постоянные жалобы только через 6 дней. Даже не убирая катетер из вены в опухшей руке. Вливая туда лекарства вместе с гноем и заразой. Просто потому, что хотели скрыть, даже если больная помрет-плевать. И только после того, как пришел ее отец и начал разбираться, собрали консилиум и приняли меры.

Ну а зачем им лишние хлопоты, даже если кто-то умрет у них, эксперты и они сами напишут, что умер здоровый, как уже написали про Тимерханову, что она лежала в реанимации две недели здоровой. А потом главврач ответит-отвечаю как хочу, а его заместитель будет нагло улыбаться при этом поддакивая-экспертиза же показала, что Тимерханову лечили правильно, неизвестно от чего здоровую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А я тут недавно родила. Не мышонка, не лягушку и даже не неведому зверушку. А хуже. Сначала песенку. Точнее, рэпчик. Пока записывала рэпчик, случайно родился персонаж. Я про него потом подробнее расскажу. А пока можете на него полюбоваться чуть ниже. Потом мы с персонажем и оператором ...
Опухло лицо, губы покрылись корками, нос и горло заложены, ломота в костях... Пару недель назад почувствовал себя плохо. Думал, депрессия. Даже на один будний день и два выходных вывалился с температурой. Но к понедельнику оклемался. Там поманила перспектива командировки в Питер,поэтому ...
«Первый автомобиль» «Семейный автомобиль»,«Русский тягач»,«Русский фермер»,«Свое дело» ! по обновленным условиям в рамках программ, субсидирующих кредиты («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»), потребители получат скидку в 10% от стоимости автомобиля. По лизинговым программам, ...
Отпевание прошло в Кафедральном соборе Хельсинки. Мартти Ахтисаари возглавлял Финляндию с 1994 по 2000 год. Он умер 16 октября в возрасте 86 лет. Перед королём Тарья Халонен с мужем ...
«Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке». В сфере кухни тоже заметно, причем достаточно давно. Вот только за давностью лет уже толком и не понятно, как мы туда «проникли», но вот названия остались. ...