Врачи назвали три первых признака заболевания коронавирусом.

топ 100 блогов krambambyly18.03.2020Коронавирус Врачи заявили, что коронавирус может начать проявляться у человека не сразу, а лишь спустя несколько дней после заражения. Новый коронавирус держится на большинстве поверхностей около 72 часов, выяснили ученые.

Врачи назвали три первых признака заболевания коронавирусом.
Московские вирусологи назвали срок создания прототипа вакцины от коронавируса в течении 3-х месяцев.

По словам экспертов, в большинстве случаев сначала у больного коронавирусом на 3-й или 4-й день после заражения начинает болеть горло. Далее к этому добавляются затрудненное дыхание и отдышка. Симптомы по ощущениям могут напоминать бронхит.

Врачи напоминают, что симптомы коронавируса могут быть слабовыраженными или вообще незаметными. Главную опасность представляет его длительный инкубационный период, составляющий около двух недель. Заболевший человек не сразу узнает о наличии опасного вируса и может заразить окружающих, сообщает «Рамблер/доктор».

Уже известно, что наиболее опасен вирус для пожилых людей. В группу риска, для которой коронавирусная инфекция смертельно опасна, входят люди в возрасте от 70 лет и старше.

Очень важны полноценные сон и питание! Не перенапрягайтесь на работе или в спортзале, постарайтесь быть эмоционально сдержаннее.

Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом о приеме витаминов. Самые частые рекомендации для нашей полосы — это витамины D, C, а также омега-3 и цинк. Однако их дозировки должен определять специалист.

И еще мойте руки и пользуйтесь антисептиком. Не касайтесь лица, области вокруг рта и глаз — вирус проникает через слизистые.

Массовые мероприятия лучше не посещать — коронавирус передается воздушно-капельным путем. По факту никто не знает, какое расстояние безопасно. Один или четыре метра — это догадки.

Заболели? Сидите дома, берегите окружающих! Пейте больше жидкости, старайтесь безопасно снижать температуру — не стоит при резком ее повышении стремиться опускать ее сразу ниже 38 градусов.

Медицинские маски, к сожалению, эффективны при ношении носителем вируса, и менять их необходимо регулярно — каждые два часа. Однако стоит помнить и о том, что маска — не респиратор, да и глаза она не закрывает. А это еще один источник для проникновения вируса.

В заключение хочу всех успокоить: человечество устойчиво к разным заболеваниям. Мы пережили «испанку», холеру, чуму и многое другое. Очередная эпидемия пройдет.

ВИРУСЫ НЕ ЛЮБЯТ ТЕПЛО И СУХОСТЬ! С наступлением тепла заболеваемость пойдет на убыль.
Врачи назвали три первых признака заболевания коронавирусом. 0Usjiy0SSefjjPTsWlYsp7-h2CftSaRI-gOyaUKXBZ70H6ijTlpIZVH9VCst7iXUdBo-Cs3lmWOphD4AUid8A2_Gu1Y-69UG5gqp45VVcCU.gif

Единственным материком на планете без коронавируса осталась Антарктида, нет заболевших.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видеоВ последний путь Владислава Галкина проводили жена Дарья ...
(продолжаем летние повторы наших прошлых передач) Знаете ли вы Януария Алоизия? Нет, вы не знаете Януария Алоизия. Более чем уверен. Тогда знакомьтесь - Януарий Алоизий Мак-Гахан. ...
Я, кстати, посмотрел тут "Предстояние" ("Утомленные солнцем 2"). Попал, ...
Люблю Бунина, он, как всегда, прост и гениален. Действительно, арбуз и женщина очень похожи: и в том, и в другой - загадка. Зрелость и порядочность сканировать пока не научились. Опыт, сын ошибок трудных, здесь не поможет – отгадка возможна то ...
Именно такими словами со стороны девушки очень часто заканчиваются попытки обычных парней соблюдать выглядящие разумными рекомендации специалистов из интернета, говорящих о методах игнора, поддержании высокой значимости парня при взаимодействии с девушками и пикаперских штучках, наподобие ...