Впервые в Великобританию

топ 100 блогов ru_travel15.06.2010 Добрый день!
Еду впервые в Соединённое Королевство. Хотелось бы задать некоторые вопросы.

Жить и учиться буду в Кэбридже.
В Хитроу прилетаю в субботу, а в Кэмридж планирую ехать в воскресенье.
Вопросы следующие.
1) Как лучше добраться от Хитроу до гостиницы? Может, нужен какой-то особый проездной?
Если из Лондона до Кэмбриджа добираться на электричке, необходимо ли билет заказывать заранее или его можно приобрести уже на месте, на станции?

2) Субботу и часть воскресенья планирую провести в Лондоне. Жить буду в районе Paddington или Kings’s Cross. Посоветуйте, пожалуйста, кафе, где съедобно и недорого.

В эти дни планирую посмотреть Лондон. Слышала про коричневые автобусы, которые курсируют по основным достопримечательностям.
3) Может, есть сайт компании, где можно посмотреть маршруты и стоимость? Или, может, есть ещё другие экскурсионные автобусы?

4) Задумалась по поводу LondonPass+Travel Card. Насколько я поняла, предложение довольно выгодное, вот только не знаю, насколько это мне нужно? Я понимаю, что все 55 достопримечательностей я всё равно не осмотрю, но некоторые бы хотелось. Или мне хватит автобусной экскурсии на эти сутки и пешочком ещё пройтись?
Или, возможно, есть похожий на LondonPass абонемент на достопримечательности с бОльшим сроком службы?

5) Вообще, планирую на выходные из Кэмбриджа выбираться либо со школьной группой, либо самостоятельно. Кстати, возможно есть какой-то проездной, чтобы относительно регулярно и более менее бюджетно добираться из Кэмбриджа в Лондон? И в таком случае, какой лучше проездной брать на день посещения, если нужен наземный транспорт и метро? Слышала про Oyster, Travelcard и обычные проездные – какой же нужен?
А в Кэбридже как с проездными?

6) Вопрос по поводу Интернета и мобильной связи. Я так понимаю, что с роумингом будет оч дорого, нужно будет покупать местную симку. Какой фирмы лучше, чтобы совершать местные звонки и в РФ и выходить в Интернет? И где их можно приобрести?

7) Планирую собрать аптечку. Если она будет в багаже, при просмотре она не вызовет подозрений? Т.к. читала, что в аптеках в ВБ в основном можно купить только по рецепту.

8)Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книжные магазины.


Буду благодарна за конструктивные ответы и советы. Простите, что так много вопросов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не так давно была в гостях и увидела там интересную веСчь - газированную светящуюся водку! и называется она ни хухры-мухры, а "Слава России"! :) в аннотации пишут, что опьянение наступает через 4-5 мин и от очень небольшой дозы, а светящиеся пузырьки создают атмосферу праздника)) зде ...
История Манхеттена очень напоминает мне благословенные девяностые в России. Некие весьма предприимчивые, пришлые граждане за 60 гульденов, спасибо и зеркальце купили у аборигенов часть родины. Так-то земель, конечно, но и родины в общечеловеческом смысле тоже, как оказалось. По степени ...
В годы Первой мировой войны бомбовое вооружение развивалось довольно быстро. Это поначалу кидали стрелы и прочие импровизированные сюрпризы. Уже вскоре в ход пошла стремительно развивавшаяся инженерная мысль, которая породила главный аргумент тех, кто сверху - авиационные бомбы. Вскоре ...
Это песенка такая - я ее в пятничный пост хотела поставить, а потом заленилась и даже пост не написала. На самом деле даже слишком много чего происходит, но вот писать чего-то лень. Чукча как окунется в живую жизнь и в работу, так и "молкнут звуки чудных песен..." Внуки начинают ...
Ну че, маленькие мои читатели, совсем у меня супруг от рук отбился. Помните, хвалилась, что едем на корпоратив с его коллегами, в лес, на шашлыки и все такое? Таки шашлыки-то были. Как и много коньяка и всяческих излишеств под сенью дерев. Валялись на пледе всем дружным коллективом и пили ...