рейтинг блогов

Впервые в истории Украина начала импортировать из России огурцы

топ 100 блогов masterok18.11.2021 Впервые в истории Украина начала импортировать из России огурцы

Так, что там у нас, уголь Украина активно закупает в России (при наличии Донбасса), сало закупает в России и вот очередь дошла до овощей. Такими темпами они и до подсолнечника с зерном дойдут.

Украина впервые в истории начала импортировать свежие огурцы из России, сообщает международная информационно-аналитическая платформа плодоовощного бизнеса EastFruit.

«На этой неделе на рынке Украины произошло весьма резонансное событие – впервые в истории Украина начала импортировать свежий огурец из страны, которая ранее была основным рынком сбыта для украинских тепличных огурцов, то есть из России!» — говорится в сообщении.



По данным торговых источников EastFruit, огурцы из РФ оказались конкурентными по цене с украинскими, несмотря на импортную пошлину в 10%, которую приходится уплачивать импортерам, так как Украина вышла из соглашения о свободной торговле с РФ.

«На данный момент предложение огурца украинского производства на рынке очень ограничено – лишь несколько комбинатов ведут отгрузки, поэтому цены на украинский огурец сравнительно высоки – 38-45 гривен за килограмм (1,44-1,7 доллара). Соответственно на этом фоне резко вырос импорт огурца из Турции, который доступен в среднем на 5-10 гривен за килограмм (0,19-0,38 доллара) дешевле. Есть также в продаже огурец из Беларуси, который стоит немного дороже турецкого. А вот российский огурец поступает на рынок по самым низким ценам среди всех конкурентов, так как в России сейчас наблюдается тенденция снижения цен на огурец», — цитирует EastFruit одного из экспертов.

По данным EastFruit, за первые 8 месяцев 2021 года Украина импортировала рекордный объем свежих огурцов для этого периода года – 12,1 тысячи тонн, а главными поставщиками огурцов на Украину были Турция и Белоруссия. Экспорт огурца за этот же период из Украины составил 4 тысячи тонн, он вырос в 2,3 раза по отношению к тому же периоду 2020 года.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А точнее про большую панду.  Оказывается, там все запутано. Есть же еще малая панда и они совсем непохожи с большой ) Панду я видела с пекинском зоопарке. Потешные они, ничего не скажешь. Но мечта, конечно, это попасть в Ченду в заповедник панд... Официально большую панду ...
"Это не Германия, это - Бавария". Если Вы не услышали эту фразу максимум на ...
Изменить мировоззрение целого народа — задача очень непростая и даже могущая показаться вовсе неподъёмной и неосуществимой. Тем не менее это происходит, пусть и не совсем так, и тем паче не теми темпами, которых кому-то хотелось бы... Проследим, как это происходило в России с конца XIX ...
"Тварь, которая принесла России вреда больше, чем кто угодно за всю историю. Поганая моль." Это была цитата блогера prosto_vova. О Президенте Росcии В.В. Путине. Надо сказать, еще не самая выдающаяся цитата... Есть и похлеще. Что страшного? Да в общем, почти ничего. У нас свобод ...
Он отметил, что вследствие этого , решения Собора не могут иметь для РПЦ "никакого принудительного значения" . Понимая, что важно, но не желая  лезть со свиным рылом в калашный ряд, запросил человека, в калашном ряду не самого незаметного. В ответ пришли ссылка и п ...