Впечатления съездившего на фронт

топ 100 блогов kenigtiger21.07.2016 Alexey Rodriguez из фонда "No pasaran!" на днях побывал на передовой в ДНР. Вот его впечатления.



Личные впечатления от непосредственного общения с людьми с передовой.
Фронт пока ещё держат ёбнутые на голову добровольцы, которых толком даже не кормят и не одевают.
Без тяжелого вооружения.
С запретом на ответную стрельбу даже из гранатометов или пулемётов. Ты имеешь права только сдохнуть под обстрелом, без права отвечать или контратаковать.
Без поддержки арты. Можешь сколько угодно наводить и давать координаты - у них тоже запрет на стрельбу.
Без тяжелой брони. Без надежды на подкрепление при атаках противника.
С дефицитом обычных патронов с личному стрелковому оружию.
Даже вот эти мешки, набитые землей, для оборудования позиций, которые вы видите на видео, они покупали сами - в стройматериалах. По 7-8 руб. за шт.
Без транспорта. Даже для эвакуации 200 и 300 используют личные машины. Без ГСМ. Скидываются своими личными средствами и покупают бензин на АЗС.
Без медицины.
Погибшим в бою воинам штабные крысы рисуют увольнение задним числом, дабы не портить статистику. Раненым в бою - диагноз "бытовая травма" (видимо, чтобы не претендовали на пособия, которых, впрочем, все равно нет).
Без нормальных средств связи. Пехота докладывает на КП о действиях противника по полудохлой мобильной связи (украинский МТС). Это при том, что у противника связь военная, как положено, и даже не аналоговая, а цифра ("нелетальная военная помощь" от США).
Без второго эшелона. Линия фронта - это жидкая цепочка блок-постов, между которыми иногда по 20 км и более "дыры". Им даже отступать некуда - степь кругом, накроют (каждый метр давно пристрелян за два года топтания на одном месте).
А в Донецке сидит тоже ёбнутый на голову, только видать с другого краю, фельдмаршал, с нарядными аксельбантами, которому это всё похуй.
Такие же похуисты сидят в штабах.
Такие же похуисты, я так понимаю, сидят и в московском Кремле.
"Минским договорённостям нет альтернативы" (с)
Слава России. НО ПАСАРАН, блеать.


Собственно, вот. Комментировать и задавать вопросы можно в фейсбучеке афтара.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня впервые состоялась фотосессия работ моей сестры. Она очень долго шла к созданию коллекции,которую можно представить на выставке, поэтому категорически прошу поддержать молодое дарование!:))))) У них у всех; и у автора, и у модели, и у ...
Милые котята Сколько же у них эмоций!   ...
Разбудила мужа в шесть утра претензией "Как ты можешь спать, когда в доме кофе закончился?" Этот святой человек буркнул "посмотри в тумбочке". и попытался еще поспать. но тут его нашли коты и заставили себя любить. Знаете. если после 20-ти лет совместного существования не посылает вас ...
Давно ничего не писал про родную Литву. На пятом десятке лет мне всё сложнее найти здесь для себя что-то новое. Тем не менее открытия регулярно случаются и одним из последних стал небольшой городок на самой отшибе страны под названием Пагегяй (Pagėgiai) . На протяжении столетий ...
Разгар осени - пора варить тыквенный суп-пюре! Если кто-то ещё не пробовал - читайте рецепт. Ингредиенты 1 кг тыквы (у меня сорт "Капитошка") 1 морковь 2 луковицы 2 картофелины 3 столовых ложки оливкового масла 800 мл воды 300 мл сливок тимьян половина большой головки чеснока ...