Воззвание к Патриарху клириков Новороссийской и Геленджикской епархии РПЦ...

топ 100 блогов kalakazo24.01.2021 Из дневной почты:

"Воззвание к Патриарху клириков Новороссийской и Геленджикской епархии РПЦ

Ваше Святейшество!
Мы - духовенство Новороссийской и Геленджикской епархии, Кубанской Митрополии обращаемся к Вашей святительской милости за помощью.
К нам в митрополию в августе прошлого года был назначен новый Митрополит - Павел (бывший Минский).
После чего в Новороссийской епархии существенно изменилась не в лучшую сторону вся церковная жизнь.
Помимо нововведений нового митрополита по организации приходской жизни и повышений обязательных отчислений, мы стали свидетелями непрекращающихся скандалов и дрязг, которыми ознаменовался приход в митрополию нового управляющего.



Мы пошли на встречу нашему местному управляющему, епископу Феогносту Дмитриеву, который неоднократно принуждал нас участвовать в отправке обращений на Ваше имя, с требованием заменить митрополита Павла.
Мы не хотели участвовать в этих грязных закулисных играх краснодарского духовенства, занимавшего доходные приходы и посты при покойном Владыке Исидоре, которое нашими руками пыталось "загребать
горящии угли из костра".
Но на этом в приказном порядке настаивал наш нынешний управляющий владыка Феогност, который спит и видит занять место нынешнего Митрополита.
Владыка Феофан создал из Новороссийской епархии феодальную вотчину, где он может по своему усмотрению безо всяких на то оснований перемещать духовенство, назначать епитимии, или вообще выбрасывать за штат.
Св. Успенский кафедральный собор он превратил в свой личный приход, назначив себя настоятелем. И не только его. Теперь он, осознав, что цели поставленной им по занятии Кубанской кафедры скорее всего не суждено осуществиться, пытается "сорвать зло" на нас, за нашу якобы не достаточно активную его поддержку в их совместных с бывшим секретарём Екатеринодарской Митрополии интригах.

Ваше Святейшество! Мы не хотим быть между молотом и наковальней! Мы не хотим, чтобы кто-то использовал нас в борьбе за власть.
Мы не хотим участвовать в том, что может стоить нам изгнания из Церкви.

Епископ Феогност итак контролирует самые доходную элитную недвижимость Новороссийска.
Епископ Феогност Дмитриев со своими родственниками имеет многомиллионный бизнес в одном из самых прибыльных винодельческих предприятий нашего района.
Епископ Феогност получил фактически в личное пользование участок на Андреевском перевале известный в народе как место паломничества туристов "7 Ветров". После чего как "собака на сене" закрыл зону отдыха для горожан и туристов, вызывая недовольство людей церковью и заставляя нас непрерывно отвечать на недоуменные претензии горожан и туристов к хищническим и бессмысленным в своей жадности аппетитам местного епископа.

Неужели мы так и обречены страдать из-за поведения епископа который, рассматривает Церковь как объект для семейного бизнеса современных феодалов, а нас как крепостных холопов, которых можно обобрать до нитки, натравить против сюзерена, а в случае неудачи занять желанный престол, высечь на конюшни, спустив свору легавых.

Просим Вас, (не обращаемся к Митрополиту Павлу, он очень слаб во всех отношениях, поэтому, через голову)
Наведите порядок и у нас в Новороссийской и Геленджикской епархии, и в Кубанской Митрополии вцелом!

С сыновним смирением,
Духовенство Новороссийсской и Геленджикской епархии."


P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На ночь глядя, что называется) Решил вам забить гол в раздевалку в завершение понедельничного сумасшествия. Может быть, кто-то из профи скажет, что тут плохо и нехудожественно выставлен свет - не важно. Важно, что вы у неё на мушке. ...
  Быстрое, вкусное и любимое в моей семье блюдо Цветная капуста ( у меня сегодня капуста романеско ) 3 яйца 2 ложки сметаны сольперец, вегета, сухой укроп мука пол стакана молока картофельное пюре в пюре можно, по желанию ...
...
А что с жж? Вы можете читать без пометок «для взрослых»? Это глюк или ограничения введены? Во втором случае это мой последний пост здесь, переезжаем на мой сайт. ...
Донбасс, Киев и Луганская область получают больше половины всех бюджетных субсидий Принцип бюджетной системы о справедливости и беспристрастности в распределении расходов бюджета Украины не соблюдены при формировании субсидий, текущих и капитальных трансфертов предприятиям, ...