Возврат денег за развивашки

топ 100 блогов malyshi03.12.2017 Всем привет! Подскажите пжл везде ли так происходит.
В сентябре записала ребенка на развивашки, всё платно, по договору, без льгот и прочего бюджета. Два с половиной месяца отходили, а потом внезапно основного педагога ушли, и вся наша группа (и как позднее выяснилось не нетолько наша) разбежалась прочь из этого центра развития.

Написала заявление об отчислении, ну и, естественно, возник вопрос о возврате денег (как на грех проплатила до конца года). Мне не отказали, попросили подождать недельку-две, типа у нас так массово народ уходит первый раз; наличными вернуть не можем, т.к. в этом году первый раз наличными оплату не принимаем; директор должен придумать хитрую табличку на возврат, которую вы должны будете заполнить; и вообще поскольку мы МБУДО и оплата за курсы поступает на счет ФКУ Администрация города - вернуть вам деньги очень сложно и долго.

Ну, ок, подождала недельку, позвонила - ой, нам очень сложно проверить прошла ли ваша оплата, подождите еще недельку, подъезжать писать заявление на возврат средств (с реквизитами счета) не надо, мы еще форму не придумали.
И подождала бы я, вот только мамы из нашей группы в чатике и при личной встрече тоже жалуются на невозврат, на отсутствие какой-либо информации о сроках, та же песня, что не можем проверить поступление от вас оплаты (но если их пнуть, тут же проверяли и находили), а кому-то и вовсе предложили: берите занятиями, мы бюджетное учреждение, у нас своих средств нет и вообще вы ничего не получите.

Возникает ощущение, что нас дурят. Посему в ближайшее время планирую дойти до них с заявлением о возврате денежек (с отметкой о получении на копии),  накляузничать в местный орган, курирующий образование (не знаю только сразу или попозже, ибо деньги хотелось бы получить до НГ праздников).

Вобщем, кто сталкивался: неужели из бюджетных учреждений действительно так сложно вернуть средства? Может мне еще что-то надо сделать, так сказать, для ускорения процесса? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и ожидалось, в этом году власти стали отсеивать оппозиционеров на дальних подступах. Причем сито достаточно частое, просеивает без надежды проскочить. Если задачу выполнят полностью, то есть в регионах сумеют отсеять всех, кто не был утвержден в кабинете Володина, то и фальсифицироват ...
Вы будете смеяться, но у меня впервые проблема "ЧТО ИМЕННО подарить?" стоит выше, ...
Беспорядки в Киргизии С утра читаю новости: по последним данным, во время ...
Долг по флешмобу, раунд с aibolit77 . Замечательная пастрама, нежная и ароматная. Очень понравился приём с замачинванием в рассоле, мясо получается сочным, плотным и просаливается ровно настолько, насколько надо. 100% буду ещё в эту сторону ...
Будет интересно говорили они, можно будет фотографировать обещали они. Вчера по приглашению spbblog посетил Ленинградскую атомную электростанцию, которая находится в Сосновом бору. По условиям поездки каждый участник должен написать пост-отчет. Я свое слово держу, вот он! 1. Пу ...