Возвращение Жёса. Третий этап.

топ 100 блогов val00028.11.2021 Позавчера мы привезли домой двух трёхмесячных щенков большого пуделя: братика и сестричку, названных, соответственно, Лирон и Скай. В тот же день с женой и дочкой устроили фотоссесию на заднем дворе нашего дома. Ниже лучшие снимки (Canon EOS Rebel T7i с линзой EF100mm f/2.8). О характерах щенков - в конце поста.

Сначала Лирон (у него синий ошейник):
Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0362sdsd

("Мой Фантом, как пуля быстрый,..." :)
Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0301erer


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0291rtrt


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0306eeee


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0352sdsd


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0354sdsd


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0358sdsd


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0397rtrt

Скай:
Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0323sdsd

Лирон и Скай вместе (им комфортно вдвоём - к дому адаптировались практически за минуты - кстати, без тренинга стали проситься на улицу в туалет, чем порадовали):
Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0305fgfg


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0308rtrt


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0405rtrt


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0408rtrt


Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0412tttt

Это - знакомство со щенками (они в клетке) нашего попугая. Сначала он им показал себя в "страшном виде", а потом с интересом рассматривал и даже однажды кинулся защищать Скай, когда я ругал её, пытаясь оторвать от коврика.
Возвращение Жёса. Третий этап. IMG_0446rttt

Насчёт "возвращения Жёса":
Поведение Лирона и Скай абсолютно разное. Лирон - деловой, серьёзный пёсик, каким был Жёс, а Скай взбалмошная. Вероятно, это из-за разницы в поле. Было несколько моментов, когда именно Лирон сильно напомнил мне Жёса:

1. С первого же дня дома Лирон стал лаять вечером на своё отражение в двери на задний двор - так делал и Жёс, примерно с года. Это может и мужское, но не в первый же день. Жёс приехал в этот же дом, том же возрасте, но наш дом ещё должен был стать его домом. А тут раз - и стал.

2. Когда Жёс "замерзал" на заднем дворе, он от двери бежал прямо на своё место у камина. Лирон однажды сделал так же (у нас резко упала температура на улице), но, подбежав к "месту Жёса", остановился в недоумении, постоял и пошёл назад к сестричке.

3. Жёс умер при слове "гулять". Он всегда рвался на улицу. Это слово для него было важнее всего. Лирон однажды отреагировал так же в первый вечер: когда ему сказали "гулять!", он вдруг, как будто что-то вспомнил и рванул за моей женой на улицу, точно так это делал Жёс. У меня аж комок к горлу подошёл.

Кроме того:
Лирон ложиться спать в те же места, куда ложился Жёс, и он несёт играть игрушки туда же, куда носил игрушки Жёс. Плюс сегодня приучали их к недоуздку. Собаки его не любят - Жёса приходилось приучать, но тут Лирон на него вообще не отреагировал, тогда как Скай активно сопротивлялась.

В общем, выводы пока делать рано. Надеюсь, что вернуть Жёса удалось, но ... посмотрим.

(Мистика), (Содержание)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня в Турции относительно спокойно. Вроде бы пока никого газом не травят и дубинками не угощают, ровно как и не летят в полицию "коктейли Молотова" и просто булыжники из мостовой. По этому поводу я хотел сделать в рамках серии "Революция по-турецки" небольшой "перекур", однако ...
Я ничего не понимаю в современном отечественном кино. Хотя раньше считала себя неплохим его знатоком. Начиная с «Аритмии», или даже раньше, я перестала понимать оценки критиков да и зрителей, вернее сказать, мои оценки и впечатления с другими резко расходились. Кино ...
Девушки, а я методом проб и ошибок нашла-таки способ краситься в такую жару так, чтобы макияж не уплывал. Сначала напишу о том, что мне не подошло.Я, наверное, уникум – мне не подошли Bare Minerals, на которые я возлагала большие надежды. Я считала это ...
Типичная поцтреотическая позиция у поциента. Если он до 93го года считал, что есть империя, значит можно было немножко врать и убивать. Очевидно, если кто-то до сих пор так считает, то им тоже можно. ...
Даже ветеринары-спасатели никогда не видели ничего подобного. Это бедное животное неопознанного рода и племени, полностью покрытое грязью, нашли в яме в лондонском деловом квартале Канэри-Уорф. Ветеринары поняли, что нужно действовать как можно быстрее, чтобы спасти зверьку жизнь. ...