Возвращаясь к злосчастному Боингу

топ 100 блогов ivanoctober28.07.2014

Возвращаясь к злосчастному Боингу
Я не хотел возвращаться к злосчастному Боингу, но мне прислали один очень интересный текст и попросили опубликовать его, а также скинули ссылку на форум, где о боевом применении "Бука" рассуждает специалист. Спешу поделиться этой информацией с Вами.

Сейчас происходят очень интересные события. Последовательно: гос деп. заявляет - виновата Россия - Россия заявляет о наличии фактов по украинскому самолету в зоне крушения Боинга и об отсутствии у ополчения возможности сбития, намекая на наличие записей переговоров пилота и данных телеметрии по движению американских спутников - разведка сообщает, что доказательств причастности России не имеет - пауза - Белый дом и гос департамент заявляют об ответственности Путина за Боинг.




Казалось бы, что происходит? Как может одно государство делать столь противоречивые заявления.

Но тут все кроется во внутренней политике США.
 1. В США около 30 разведывательных ведомств (в т.ч. - разщведка Минфина или Мин энергетики), но лишь малое число из них не специализированы на отдельных проблемах ( в т.ч. разведка Министерства обороны, АНБ, ЦРУ), Ответственными за данные выставлялось какое то из этих ведомств - точно не разведка Пентагона (иначе бы доклады пошли с грифом "по данным МО" тут или ЦРУ, или АНБ).
2. Разведки в США не всегда зависят от выборов, т.е. при демократах в белом доме и госдепартаменте, отдельные разведки могут (и будут) возглавлять представители республиканских элит. Это историческая традиция, которую в Америке изменить практически невозможно, т.к. менять придется все под корень, т.к. связи нарабатываются десятилетиями и им безразличны превратности выборов.
Немного об отдельных руководителях:
Руководитель АНБ - адмирал Майкл Роджерс - обучался в Обернском университете штат Алабама (арилирован южной методистской епископальной церковью). Умеренный республиканец близкий к южанам традиционалистам (правое круло республиканцев).
Руководитель ЦРУ - Джон Бреннан - закончил Фордемский университет Нью-Йорк (основан РКЦ, передан в управление иезуитам) но затем Университет Техаса (Остин), что позволяет говорить о его близости с консервативными демократами (религиозное течение) и одновременно с неоконнами из числа республиканцев.
Директор Центральной Разведки - Джеймс Клеппер - учился в Мэрилендском университете, а затем в университете Святой Марии (Техас) под покровительством РКЦ, лицо близкое к южанам традиционалистам.

Кстати у самого государственного департамента есть своя собственная разведка, которую возглавляет Филипп Голдберг (убежденный демократ новатор), но она пока что не светится и не призывается к ответу.

Поясню, что в развед органы всех стран мира (кроме откровенных бантустанов) подбирают люде, начиная с ВУЗа. А то, где человек проходил магистратуру во многом определяет его круг политических связей.
Возвращаясь к злосчастному Боингу
3. Скоро выборы. В январе избирается 1/3 Сената Конгресса США. В рамках этой битвы демократы рискуют потерять Сенат (и тогда Обаме можно вешаться, т.к. долбить его будут не по детски), но и у республиканцев пока нет единства в том, кого будет выдвигать партия в сенаторы, два крыла - южане традиционалисты и неоконы пытаются укрепить свое положение.

Текущее разноголосие в госдепартаменте и разведках во многом объясняется тем, что демократы хотят переложить ответственность за ухудшение отношений с Россией на республиканское разведывательное сообщество, которое в части южан по крайней мере, весьма контактно в отношении руководства России.
Разведке, с учетом ситуации разведке пришлось бы фальсифицировать данные для подтверждения версии госдепа об ответственности России, одновременно ставя под удар их компетентность в случае опубликования Россией второй части имеющихся материалов (в т.ч. радиопереговоры в воздухе и на земле в р-не крушения Боинга) и связи южных республиканцев с руководством России.

Вот такая "мышинная возня" вокруг расхождений разведки и государственного департамента США.

Специалист о "Буке"
Ссылка

И, наконец, мои пять копеек. Все снабжение КНР нефтепродуктами из Персидского залива проходит через Малаккский пролив
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EB%E0%EA%EA%F1%EA%E8%E9_%EF%F0%EE%EB%E8%E2 берут и сбивают малазийский борт. хе-хе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про мужа, который не объелся груш Не знала про такой праздник. Но если есть повод, почему бы не отметить и День супруга ? Обычно мы в этом плане отмечаем, на равных, обоюдно значимые дни - день знакомства и день свадьбы. Познакомились мы случайно, 1 мая в ресторане. Ни я, ни он ...
Выражаю коммунарше leroe огромную признательность за совет по выбору это места. Начнём с того, что дорога сюда просто праздник. Минка и по землям Батьки ехать одно удовольствие. На границе тоже ок, прибалты тормозят конешн, но т.к. народу мало все в пределах терпимого. Санаторий ...
МОЛДАВАНКАПо свидетельствам краеведов, Молдаванка возникла в конце 18 века и ...
Израиль начинает мне нравиться. Дело в том, что когда человек выглядит как говно, то лучшей страны для обитания не найти - происходит идеальное сливание с окружающей средой. Стопроцентная мимикрия!Тотальное слияние с толпой засратышей и никакого смущения.( ну должны же быть какие-то ...
Приветствую товарищи. Собираюсь покупать новые диски, литьё. Присоветуйте годный вариант в приделах 5000р. А то я в этом ни хрена не понимаю)) За ранее спасибо. UPD:машинка VW Jetta, диски 16 Бюджет комплекта 20К ...