Возвращаясь к взрывам на 48-м арсенале ВСУ в поселке Калиновка

топ 100 блогов ivan_5928.09.2017 Товарищи вчера поделились фотографией (ниже), по которой якобы СБУ сделало вывод о диверсии со стороны России и сейчас на Украине ищут этого человека. Говорят уже объявлено вознаграждение за поимку...

Если же серьёзно, то украинские власти опять на своём коньке, Россия виновата в том, что в кранах нэмае воды! Ирония. Они (ниже) с первого момента заговорили о диверсии и махая в сторону Востока. Журналисты же дополнительно заговорили о попытках скрыть воровство боеприпасов.

А ларчик скорее просто открывается. Ненадлежащее хранение боеприпасов, покрытое сверху нашей славянской недисциплинированностью, разгильдяйством и похренизмом командования арсенала, а так же отсутствие денег на обеспечение хранения боеприпасов. Комплекс всего этого вылился в то, что произошло.

У нас на арсенале было так. Заведующий хранилищем зашёл в своё хранилище, в котором на прокладках лежали снаряды - эрэсы (Град) без укупороки. Эти снаряды пришли в гнилой укупорке из войск и поэтому лежали без неё в ожидании поставки ящиков с центральных складов. Так вот, завхран зашел, осмотрел и вышел. Начал закрывать ворота хранилища и якобы, стук слышал, и тут же старт первого ЭрЭса, который пробил стальную дверь. Далее запуск других ЭрЭсов... В результате хранилище подорвалось... Отчего это произошло, так до конца и не было выяснено. Кому интересно, можно почитать здесь: "Медленно ракеты улетают…".

Возвращаясь к взрывам на 48-м арсенале ВСУ в поселке Калиновка f66d7331ea8a79c81d74d581673cfab7.png

Глава пресс-службы управления материального обеспечения ВСУ Сергей Мицюра на своей странице в Фейсбук выдал следующий пост:

Самое главное, что это точно диверсия. В связи с этим, еще с 25 числа в Винницкой области (на основании разведданных) под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Да, это дело не одного человека. И два дня проходили поиски и ведение этих групп. Основная масса была определена, их цели определены - и почти все были задержаны. Основная масса, но не все. Поэтому одна группа и смогла доставить на беспилотнике взрывное устройство.

Постовые доложили о звуке в небе, потом начались подрывы снарядов, которые стояли на улице. Это подтверждено - работал беспилотник, и это террористический акт.

Есть цифры о выделение денег именно этот склад в Калиновке. В 2015 году было выделено 600 000 гривен. В 2016 году - 2 млн, в 2017 году - 6 млн, а уже после Балаклеи нашлось еще 19 млн гривен, но их из бюджета никто пока не получил.

И еще главная информация - основная масса нужных нам снарядов находится в подземных бункерах. Они не пострадали (есть информация о том, что повреждён 1 бункер, но это не точно), и значит все те боеприпасы также не пострадали.

Спросите, что же тогда так разрывается? Это большое количество танковых снарядов и 120 мм мин, которые были расположены на улице.

Что мы имеем на данный момент?
Так, террористический акт и нарушение нашей обороноспособности, но:
- четкая работа местной власти и правоохранительных органов сразу после начала горения и взрывов на складах.
- Работа соответствующих органов по определению ДРГ и направлению их работы.
- отсутствие человеческих потерь и стратегических видов боеприпасов. Все боеприпасы спрятаны. Горит только 10% территории арсенала, и то в местах, где эти боеприпасы отсутствуют.
- Медлительность бюрократической машины о выделении средств для закупки соответствующих систем защиты наших арсеналов и баз хранения.
- Хорошая работа, но недоработали и позволили сделать этот акт. Но мы учимся, и в будущем это все будет проходить эффективнее.
http://www.liveinternet.ru/users/4052155/post422156665/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В моей парикмахерской в рождественский период дарят подарочки сильно постоянным клиентам. Пока я была в салоне на процедуре, подарочек дали только одному мужчине и одной даме, остальные ушли просто заплатив :). В пакете много-много пробников средств для волос, мелочь конечно, они это ...
Решили провести небольшой эксперимент: опросили прохожих на улицах Петербурга, знают ли они, чем дата 27 января важна для нашего города. В этом году 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. По результатам опроса из ДЕСЯТИ людей, смогли нам правильно ответить только (внимание) ЧЕТВЕРО! ...
Фото: Jeffery Stone, ShutterstockГимн всех сурков(пишу с маленькой,дабы кое с кем в ...
Второй части могло бы  и не быть, всё дело в том, что я ежегодный августовский аллергик. Цветёт полынь, пижма на лугах, календула, бархатцы и петунии на клумбах, возможно, ещё какая-то красивая дрянь, в городском жарком воздухе, видимо, концентрация повышенная, а у меня течёт из ...