"..возрождаться из пепла как птица Феникс"

топ 100 блогов meggirita26.05.2016 ..возрождаться из пепла как птица Феникс
Что нужно, для долгожительства? 75 лет исследователи Гарвардского университета наблюдали фокус- группу из 600 человек. Наблюдения начались в юном возрасте. Сейчас испытуемым 80-90 лет.

Конечно, нужно иметь генетические предпосылки. Отсутствие, например, инсулинорезистентности тканей и других нарушений метаболизма. "Привета" от предков. Но, если это уже есть, что выросло, то выросло. Что можно реально сделать для улучшения своего здоровья?

- Постоянно учиться, чтобы защитить мозг от дегенеративных процессов. Постоянно давать, чем заняться мозгу.

- Не курить, не пить- это и так ясно. Алкоголь способен вызвать депрессию. А она убивает.70 процентов участников исследования, которым был поставлен диагноз "депрессия" в возрасте 50 лет, к 63 годам были либо смертельно больны, либо уже умерли.

-Нормальный вес, физическая нагрузка. Тоже естественно. Правильное питание- каши, зелёные салаты, овощи, отварная рыба, курица( через день). Движение- это жизнь. Не в форме насилия над собой, тягания штанги в спортзале, а в форме длительных прогулок. Каждый день, не сачковать!

-Способность адаптироваться к тяжёлым жизненным обстоятельствам. Которые неизбежно будут в жизни у каждого. Если человек обретёт способность после всех жизненных передряг " возрождаться из пепла как птица Феникс", то будет жить вечно.

- Почему-то, пишут, к полтиннику люди должны пребывать в браке. Любовь и счастье творят чудеса. Поэтому китайцы утверждают, что в 50 любовь только начинается. Кстати, сегодня в новостях-Жена голливудского актера Джонни Деппа актриса Эмбер Херд подала на развод. Брак не продержался и 15 месяцев. Не все йогурты браки одинаково полезны. Дурные привычки. Джонни- застарелый наркоман. Среда, бытие определяют сознание.
Депп

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Второй уже раз Медведев говорит, что все мы должны и все мы расплачиваемся за Крымнаш. Почему он так говорит? Потому что считает нас глупыми "ватниками-империалистами"  ( определение Захара Прилепина ). Он уверен, что на Крымнаш он спишет закрывающиеся школы и больницы, растущие безраб ...
В правительственном отчете Трюдо фермеры ставятся перед плахой сокращения выбросов углерода, используя данные ООН, которые обвиняют канадское зерновых производителей зерна. ТСН пишет: "В новом «дискуссионном документе», опубликованном Министерством сельского хозяйства и ...
Снова сталкиваюсь с утверждениями о «беспочвенности всеславянства». И тут стоит напомнить о проекте создания славянской конфедерации, который отстаивал Сталин. Вот две интереснейших статьи на данную тему. «Славянский проект Сталина» «Как Сталин создавал содружество независимых ...
Выдержка из моего письма 2002 года: "Насчет Галкина - событие, действительно, не рядовое, и можно остановиться на нем поподробнее. Не знаю как там всегда, но в случае со мной, там были все обычные живые люди, из разных городов. А один мужичок из Сибири приехал один (а нужно обязательно ...
В Москве на территории парка Царицыно сгорела так называемая "дача Муромцева" ...