Возродим Монархию? :-)

топ 100 блогов oper_197410.06.2018 "В торжественной части примут участие губернатор Пермского края Максим Решетников, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. А представитель Следственного комитета Российской федерации отчитается о ходе расследования уголовного дела об убийстве великого князя Михаила Александровича"

На следующей неделе в Пермь приедет праправнук императора Александра III Павел Куликовский-Романов и родственники приближенного царской семьи Николая Джонсона. 11 июня они примут участие в открытии фотовыставки "Пермский пленник", посвященной 100-летию со дня гибели в окрестностях Перми великого князя Михаила Александровича.



Возродим Монархию? :-)

Напомним, в ночь на 13 июня 1918 года в Перми были тайно убиты чекистами младший брат императора Николая II великий князь Михаил Александрович и его личный секретарь Николай Джонсон.

Это событие стало началом расправы с представителями императорского дома и их приближенными, последовавшей в Екатеринбурге, Алапаевске, Петрограде. В Перми сейчас продолжаются поиски останков Михаила Романова и его секретаря. Исследуются участки в районе Вышки-2 - историки считают, что именно здесь находится место расстрела.

Мемориальные мероприятия, посвященные трагическим событиям столетней давности, будут проходить в Перми с 11 по 13 июня. Открытие выставки «Пермский пленник» состоится в историческом парке «Россия – моя история» (ул. Монастырская, 2) в 15:00.

В 16:30 программу продолжит возложение цветов к мемориальной доске великому князю на здании бывшей гостиницы «Королёвские номера» (ул. Сибирская, 5). Здесь же будет открыта мемориальная доска секретарю Михаила Александровича Н. Джонсону.

12 июня в 10:00 от Пермского Свято-Троицкого Стефанова мужского монастыря (ул. Висимская, 4а) отправится крестный ход до часовни Михаила Тверского, небесного покровителя великого князя. По погибшим будет отслужена панихида.

В 15:00 в здании Пермской государственной художественной галереи (Комсомольский пр., 4) состоится презентация национального проекта «Императорский маршрут», в который включены Пермский край, Тюмень, Тобольск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Псков, Киров, Москва.

На 13 июня намечена Международная научно-практическая конференция «Пермская ссылка великого князя Михаила Александровича и его убийство в ночь с 12 на 13 июня 1918 г.».

В торжественной части примут участие губернатор Пермского края Максим Решетников, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, архиепископа Медонский Михаил, викарий Женевской и Западноевропейской епархии, председатель Наблюдательного совета «Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества» Анна Громова.

На конференции выступят русские и европейские ученые-историки, архивисты, представители Русской православной церкви.

Представитель Следственного комитета Российской федерации отчитается о ходе расследования уголовного дела об убийстве великого князя Михаила Александровича.

Также участникам впервые публично представят проект памятника великому князю Михаилу Александровичу.

http://perm.mk.ru/social/2018/06/09/v-permi-proydut-meropriyatiya-posvyashhennye-100letiyu-so-dnya-gibeli-v-okrestnostyakh-goroda-velikogo-knyazya-mikhaila-romanova.html


Князь Михаил Александрович и его жена Наталья Сергеевна Вульферт.

Возродим Монархию? :-)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера рассказали мне смешную историю. Мама везла ко мне на занятия на метро своего пятилетнего сына, и в метро они по пути играли в "Этажики" . Для тех, кто не пробовал - это такая детская карточная игра на арифметику, тренирует счёт, в том числе - с переходом через десяток. Так вот, ...
В день Учдука (дурака, по старому стилю) предлагаю хорошенько покреативить и собрать, без сомнения, прекрасную подборку как проверенных, так и свежеиспеченных шуток, розыгрышей и милых приколов над нашим всем. Общее правило: На первом уровне комментариев - шутки обязательно с личным ...
Люди,правда,это практически нереально описать.Побывавшие зимой на севере люди или начинают ее истово ненавидеть,или так же трепетно влюбляются в нее на всю оставшуюся жизнь.Все-хруст снега под ногами,заснеженные скалы,посеребренные инеем кривые деревца,неприметные тропы,следы птиц и ...
Имеем винную бутылку, в которой нитроглицерин. К ней точно нужно бикфордов шнур? Я как-то помнил, что перед использованием нужно всего лишь энергично встряхнуть; а её трясут всю ...
В госконцерне "Укроборонпрома" есть проблема, решение которой пока не найдено: речь идет об огромных долгах некоторых предприятий перед концерном, усложняющих работу всей отрасли Трансформация "Укроборонпрома" продолжается / mil.gov.ua Такое мнение в интервью "ДС" высказал ...