Возраст земли и трусы Ким Кардашьян

топ 100 блогов silverlj19.05.2016 Возраст Земли в 6000 лет, который и сейчас многие верующие считают истинным, определил ирландский архиепископ Джеймс Ашер, живший в шестнадцатом веке.

Для определения возраста земли он использовал научный метод - сопоставил Библейские цифры с цифрами которые взял из других источников, исторических книг, в основном из трудов Птолемея.

Сопоставляя даты рождения царей, и просто библейских персонажей, он вычислил что твердь земная, Адам с Евой, и прочее было создано около четырех тысяч лет до рождества Христова.

Результаты его исследования многие верующие до сих пор принимают как догму.

Мне и самому доводилось беседовать с одним из таких верующих. Интересны были его аргументы

- Слушай, а как же тогда кости динозавров, возраст которых составляет десятки миллионов лет, откуда они взялись?
- Ну а что мешало господу Богу нашему создать эти кости вместе со всем остальным, когда он мир создавал?



Сами понимаете, с такими аргументами спорить невозможно.

Впрочем, это результат одного из механизмов работы человеческой психики - очень часто люди верят даже не собственным суждениям, а тому во что верят другие.

К примеру, однажды один психолог провел такой эксперемент.

Он собрал несколько групп из десяти человек, в которых один был испытуемым, а другие подсадными. Затем показывал им картинки и просил сказать что на них. Всё шло нормально, до тех пор пока он не показывал картинку с кроликом, и подсадные по очереди начинали говорить что на ней кошка. Когда очередь доходила до испытуемых, то некоторые из них начинали сомневаться в своем собственном восприятии, и тоже говорили что на картинке кошка.

Когда же это доведено до масштабов в сотни миллионов, и даже миллиардов людей, тогда и получается религия )

P.S. Причем тут трусы Ким Кардашьян? Ну а по другому - кому нахер этот пост будет интересен? Ловите, чо уж там )

Возраст земли и трусы Ким Кардашьян

Возраст земли и трусы Ким Кардашьян

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поляки перехватили 21 и взяли 2 проводников-украинцев, литовцы традиционно никого не видят (а в прошлом году обычно не видели латвийцы…), латвийцы 7. C, во всех смыслах, другой стороны, а именно польской, прибежал гражданин ФРГ (!!!) и запросил в Республике Беларусь... политубежища. ...
С 9 по 11 августа 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему: «Наркомания в ...
Тернопольские «свободовцы» заявили о нападении на своего однопартийца, первого заместителя Борщевского РГА, депутата местного райсовета Владимира Бартошка. «Группа бандитов жестоко избила его. Следствием этого стали тяжелые травмы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение ...
Добрый весенний день! Спасибо генератору счастливых чисел за доверие:) Меня зовут Наташа. Мне 26. С декабря прошлого года я живу в чудесном Львове. Занимаюсь воспитанием полуторогодовалого мальчугана, известного под именем деть Федь:) А это мы: В ...
Интервью с Ильёй, часть 2. Если хотите читать, то лучше сначала прочитать вводную часть - она тут: https://boldogg.livejournal.com/416979.html - Так, а вот преступность уровня кражи, грабеж, убийства, бандитизма. Подростковая преступность. Такого рода вещи, что с ними? - ...