Возможно ли реализовать в реальной жизни нормы ЖК РФ?

топ 100 блогов 20.03.2015

01 марта 2005 года начал действовать Жилищный кодекс РФ (далее - ЖК РФ).

Прошло 10 лет. Предлагаю посмотреть как работает этот закон.

Например, создатели ЖК РФ придумали высший орган управления многоквартирным домом (далее - МКД) - общее собрание собственников помещений (далее - ОССП) в таком доме , и надели его правом решать вопросы, касающиеся имущества за пределами квартир в МКД. 

Но чтобы принять решение ОССП должно быть проведено в порядке, придуманном создателями ЖК РФ и указанном в ст.ст. 45-48 ЖК РФ.

Лично я был инициатором и созывал ОССП в своем доме 2 раза, начиная с 2006 г., и оба раза кворума ОССП не было ни в очном собрании ни в заочном.

На основании моего опыта, считаю, что провести с соблюдение требований ЖК РФ правомочное ОССП в МКД, в котором более 50 квартир, невозможно.

Понимая, что за 10 лет у многих граждан есть свой опыт о проведении ОССП, хочу спросить, а вы как считаете, возможно ли провести с соблюдение требований ЖК РФ правомочное ОССП в МКД, в котором более 50 квартир?

 

П.С. В последнем ОССП, созванном мною, уведомленный надлежащим образом УМВД РФ по ТО (собственник квартир в доме), в лице участкового взял с меня объяснения по факту проведения собрания. Ответа УМВД РФ по ТО я так и не получил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не поверил. Проверил. Действительно, все именно так . Но. Но я не сержусь на Диму. Нет оснований: Вообще-то у меня никогда не было привычки скринить не относящуюся к политике почту, тем более, от друзей, - и тем паче, если они просят сохранить в тайне . Получал, читал, пр ...
Всем сообщникам хорошей субботы и воскресенья! У нас сегодня "творческий кризис" - все ко-терапевты заняты в оффлайне. Но вы, наверно, ждете субботнего поста, который стал уже традиционным. Поэтому предлагаю такую тему для свободного субботнего обсуждения. Есть ли у вас какая-то мелкая п ...
Самое главная ценность России - не нефть с золотом и непробиваемым правительством (сарказм), а люди - это мы. И я хочу сказать спасибо всем, кто сделал Нефорум блогеров, который точно принёс и принесёт ещё много пользы всем участникам. Расскажу всё, что я о вас думаю (: Поехали! ...
Так назван проект, который реализуется в нашем ЗАТО при поддержке Североморского отделения партии "Единая Россия". В нем также участвует отдел молодежи, физкультуры и спорта, Центр досуга молодежи и ВОО "Молодая гвардия". Руководит проектом ...
Советский постер. СССР. 1980-е годы. ...