Возможная причина Третьей Мировой

топ 100 блогов politichanka14.09.2014Мнения Теги: Путин Общалась сегодня по скайпу с одним очень умным блогером, он рассказал мне свою версию, почему Запад хочет устроить России Третью Мировую войну.

Украина вообще не при чем, она - разменная пешка в глобальной игре. Всё дело - в арктическом шельфе.

России исторически принадлежит почти половина Северного Ледовитого океана, в льдах которого спрятаны настоящие сокровища - гигатские залежи нефти и газа. На эти исконно русские потенциальные богатства уже положили лапу западные магнаты. Поэтому Запад требует от России ограничиться 200-километровой морской зоной и не претендовать на половину всей Арктики. То есть фактически подарить транснациональным нефтяным корпорациям все арктические месторождения.

Когда президентом был алкаш Ельцин, он уже был готов отдать российский арктический шельф Западу, но, к счастью, не успел. К власти пришел Владимир Путин, который не стал прогибаться под Западом, а, напротив, начал защищать русские интересы в Арктике.

И теперь западным элитам очень хочется избавиться от Путина, который как палка в колесе мешает их злобным корыстным намерениям по присвоению сокровищ Северного Ледовитого океана.

Когда в 2008 году началась война между Грузией и Южной Осетией, это была проверка Запада на то, насколько Путина можно прогнуть. Путин не прогнулся.

В конце 2013 года на деньги американского госдепа начался майдан в Киеве. Украину сделали приманкой для Путина.

Заметьте, как искуссно вектор ненависти на Украине и на Западе направлен только против Путина. Это и нецензурная песня про Путина, внедренная Пентагоном, и сравнение Путина с Гитлером, и прочая искусственная демонизация российского президента. Украинцам внушают, что их главный враг - это Путин, и что если Путина не будет, то тут же им станет хорошо.

А кому выгодно убрать Путина? Его выгодно убрать Западу, хищно поглядывающему на нефтяные запасы российского арктического шельфу. Если Запад уберет Путина и поставит алкаша ельцинского типа, например, Навального, то шельф окажется в цепких лапах транснациональных нефтяных корпораций. Убрать Путина и прибрать к рукам арктический шельф - это и есть возможная причина Третьей Мировой войны.

Деньги правят миром, а борьба за ресурсы заставляет бросать на амбразуру войны миллионы невинных жизней.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Медийно-новостной портал 24smi.org

MSNBC: Путин использует санкции Запада на пользу России
RT на русском
Владимир Путин видит, что ограничение импорта продуктов питания из западных стран помогает российским производителям, заявила в эфире MSNBC специалист Центра Вудро Вильсона Джилл Догерти. Поэтому, считает она, президент России воспринимает санкции ЕС и США как ...
Американский эксперт: Путин использует санкции на пользу российской экономикеПравда.Ру
Американский эксперт: Владимир Путин использует санкции Запада на пользу РоссииМедийно-новостной портал 24smi.org

Все похожие статьи: 6 »

Московский комсомолец

Российский президент Владимир Путин досрочно голосует на выборах в Мосгордуму
Радіо Свобода
В Москве, где в 14 сентября пройдут выборы в Мосгордуму, проходит досрочное голосование, которое не проводилось в российской столице с 2008 года. Этим правом воспользовался и российский президент Владимир Путин, проголосовав на выборах в Мосгордуму досрочно.
Что нарушил Путин во время досрочного голосованияМосковский комсомолец
Путин проголосовал не в той комиссии, но это не нарушение, объяснили в МГИКNEWSru.com
Путин досрочно проголосовал на выборах депутатов МосгордумыРИА Новости
Российская Газета -Свободная пресса
Все похожие статьи: 146 »

РБК

Путин: санкции подрывают мирный процесс на Украине
BBC Russian
Президент России Владимир Путин назвал новые санкции Запада против России малоэффективными. С его слов, они выглядят "странновато". "Позиция России по применению санкций хорошо известна. Мы давно убедились в том, что применение санкций как инструмента внешней ...
Путин: РФ введет ответные санкции, если они будут на благо российским производителямИТАР-ТАСС
Путин рассказал о возможной реакции России на новые санкции ЗападаРБК
Путин о санкциях: огрызаться себе во вред не будемМосковский комсомолец
Lenta.ru -Ведомости -TOP News.RU
Все похожие статьи: 245 »
Архив записей в блогах:
Один из вариантов планировки однокомнатной квартиры, может, кому пригодится ...
Давным-давно, когда я был юным и сопливым, с острыми коленками и челкой, меня приняли в пионеры. У нас всех приняли, даже Вовку М., который курил. И вот помню иду я после принятия в пионеры, думаю о том, что Ленин велик, Советский Союз могуч, а в Америке миллионы безработных с утра выст ...
"Бессмертный полк" В какой семье не помнят деда, Помилуй Бог? Они создатели Победы Бессмертный полк Плывут портреты, как святыни И рядом мёртвые с живыми Сыны и дочери России Бессмертный полк. Идут стрелки, артиллеристы, Идёт Морфлот, Саперы, лётчики, танкисты Бессмертный ...
Он приехал в Америку уже победившей сексуальной революции. Вокруг всегда было предостаточно молодых женщин, готовых разделить досуги русского поэта. Иные тут же описывали эти досуги в стихах и прозе. В 1976 году Профферы хохотали над рукописью французской славистки. Она прислала в ...
Без ссылки, это мне товарищ рассказал, который вернулся с фронта. СБУшник, занимается спецоперациями. 1. Россия, по его словам, не лезет вперед не из-за закона или каких-либо договоренностей. Они не лезут, так как очень жестко отгребли, простите, пиздюлей. По их словам, они уже поняли, чт ...
  • micpahouterrei : RT @Anton30q: RT @v_rost: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • DKiyamov23 : Зачем такие громкие заголовки? Подавляющему большинству крымскик татар по барабану, что Сталин, что Гитлер, что Путин, что Траян.

  • planimnese : RT @leyfornovi: RT @v_rost: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • Aleksandrs43 : RT @StepanHQT: RT @xapekuzapew: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющ…

  • VKim58 : путин из 2 зол выбрал меньшее, хоть и подло, конечно.....

  • skanimevobte : RT @Aleksandra8K6FW: RT @xapekuzapew: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? куч…

  • cisrosrosa1987 : а это Путин на картинке, чтоли?

  • retadtipormi : RT @obmarday82: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • novosti_org : http://t.co/1JKF3mJyMe присоединяйся #1410729542 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/XeOiQx3wF4

  • racamamusnigh : RT @ErnestbOl68: RT @linlixyso: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющ…

  • novosti_org : http://t.co/1JKF3mJyMe присоединяйся #1410729541 #Новороссия #ДНР #Путин град #АТО танки #Крым http://t.co/8jEuAMuhWk

  • grumexunaldo : RT @xapekuzapew: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • Stanislav72Gv1 : RT @TimurWl2y: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • Mariannatwitty : Путин подписал закон об обязательной регистрации популярных блогеров

  • dondoro29 : Путин подписал новые правила для интернет-блогеров