Возможен ли голод в России или как бороться с инакомыслием

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»18.10.2013

Как любой наркоторговец сажает человека на иглу? Сначала предлагается бесплатная доза, а потом… Ну, дальше рассказывать не надо.

Еда для человека — самый главный «наркотик», на этой «игле» человек сидит с рождения до смерти. Главный страх для человека — это голод, а голоду часто способствуют природные катаклизмы, неурожаи, войны, революции. И не что иное, как перебои со снабжением магазинов продуктами, искусственно созданный дефицит, подогретый видом пустых прилавков и сподвигнул население СССР поддержать развал страны и пойти на поводу у «демократов», которые обещали в кратчайшие сроки ввести в строй рог изобилия.

 Правда, ни рОга, ни волшебной скатерти-самобранки у демократов не было, а наладить за один-два года эффективное сельское хозяйство, уже пущенное под откос перестройкой, они не могли. Тут не работает «волшебная палочка» — свободный рынок плюс частная собственность, — тут нужны серьезные денежные вливания и полное техническое переоснащение. Все это требует и времени, и колоссальных затрат. Проще обратиться за помощью к дяде. Запад нам поможет. В страну хлынул импорт продовольствия. «Ножки буша», чупа-чупсы, чипсы, сникерсы, консервы «Анкл Бенз», спирт «Ройял» спасли Рассею от голода. Бабульки до земли кланялись иконостасу с образами Ельцина, Бурбулиса и Гайдара, а новое поколение, как известно, выбрало «пепси».

 И всем понравилось – студентов перестали гонять «на картошку», бывшие колхозники переселились в города и переквалифицировались в таксисты, продавцы и охранники, а на полях выросли бурьян, коттеджи и дачи.

 Как известно, безопасность любой страны находится под угрозой, если доля импорта продовольствия составляет 30% от общего потребления. В 2010 году импорт продуктов питания в России составил почти 38% (по некоторым позициям свыше 45), и эта цифра с каждым годом неуклонно продолжает расти. Предпосылок же для восстановления своего сельского хозяйства пока не наблюдается. Рекламой по ТВ как-то пытались вызвать недоверие к импортным продуктам питания (превышение токсинов, нитратов, неизученные последствия генной инженерии), но торговцы легко нашли выход из положения. На помидоры из Турции вешают ярлык «астраханские», на картошку из Израиля – «тамбовская». У нас, например, в ларьке продают голландских кур под ярлыком Ликинской птицефабрики, которой уж лет пять, как не существует.

 Ввиду такой зависимости от импорта продовольствия, западные кукловоды легко могут водить за ниточки наше правительство, а также подавить любой бунт и попытку перехвата власти. Лишь только ситуация выходит из-под контроля, стране (да просто одной лишь Москве) перекрывается кислород в виде потока фур с продовольствием – и все, мятежник пал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привал Фото Виталий Бутырин. 1968 ...
"Вы несколько путаете теплое с мягким. Дело не только в зомбировании. Просто у "Селюков" принцип - моя хата с краю, а государство побоку. Это известный хохлопринцип. И посему в армию они не рвутся. Но именно они являются основой идеологии "Украина - не Россия". Т.е. во внутриукраинской ...
... Не может в ресторане мясо на гриле стоить 300 рублей и овощи на гриле стоить 300 рублей. Чтобы вырастить свинью, нужно построить ферму, построить свинарник, пустить туда свиней, ухаживать за ними, кормить их три раза в день. Чтобы вырастить баклажан нужен дождь! Ооо, я ...
https://youtu.be/Qky6qSJM6yQ эту ссыль прислал rediski Смотрели вы в 90х "Окна" ? "Осторожно, модерн" с Ростом ? "Физрука" ? Талант, и харизма, искусство перевоплощения и умение раздвигать устоявшиеся рамки- всё это есть. И теме не менее, удивительно, как это Нагиеву ...
Очередной аноним из ЖЖ написал следующее: "Да и вообще, тип этакого "бизнесмена от православия" (на ум приходят Гупало, Чапнин и т.п.) мало привлекателен". Уж ...