Возмездие всегда найдет героя!

топ 100 блогов v_strannik08.07.2013        Враг пришел неожиданно.  Не просто враг, а агрессор, захватчик и наглый оккупант. Мыобнаружили его чуть ли не самыми первыми, сидя за завтраком на террасе. Парочка гнусных созданий с голыми хвостами выбежала на лужайку и принялась за свои секс-игрища прямо у нас перед носом. Не обращая внимания на мое полуобморочное «кыш, мерзавки!» и всем своим видом демонстрируя, что с нами они считаться не намерены.
             Вот только не надо говорить: «они же такие мимишечки, умненькие и симпатичненькие»! Они мимимишечки, когда смирно в клетке в зоомагазине сидят, а не когда топчут своими грязными лапами самое святое, в диапазоне от садовой мебели до компостной кучи, и даже норовят забраться в дом.
             Когда выяснилось, что они буйствовали не только у нас, был созван военный совет с дедкой Репкиным, Манфредом и прочими соседями. После чего начались долгие  партизанские действия против захватчиков.  Даже пофигист и лодырь Ахим, которого я ни разу не видела без сигареты в руке, принял в них участие. Хотя и одной рукой - в другой у него была, как всегда, сигарета. Но увы, успеха они не принесли, хотя были применены все способы борьбы, исключая разве Эйджент Оринж. Крысы только толстели от отравы и хихикали над устраиваемыми им ловушками. И продолжали по-хозяйски разгуливать по захваченным территориям, усиленно строя подземные дворцы и туннели - не иначе, как готовили жилье для очередной партии мигрантов.
              И в тот момент, когда мы совсем отчаялись и поняли, что против них поможет только атомная бомба, явился наш спаситель. Как и всякий порядочный герой, он пришел незваным и даже ночью, но темнота не помешала ему разобрался с крысами быстро и безжалостно.
               Нет, это был не Гамельнский крысолов и даже не вооруженный до зубов дядька из фирмы по борьбе с вредителями. У нашего героя было четыре ноги, пышный хвост и очкастая хитрая морда, а главное - не слишком-то скромный нрав. Потому как он оставил прямо посередине лужайки свою крайне пахучую визитную карточку - чтобы все знали, кто тут геройствовал!  Мы и до этого слышали, что у нас где-то в окрестностях живут енотовидные собаки, а теперь вот убедились лично.
               Конечно, сперва мы были ему крайне благодарны. Но только до того времени, пока он не решил, что наш сад – это его вотчина. И стал нам на это нелицеприятно указывать с помощью этой самой визитной карточки, в которой частенько просматривались следы его ночных трапез.  И тут встал вопрос: как бы так повежливее указать ему на его недостойное поведение?
                Но увы, никто ничего полезного предложить не мог. Полезный совет пришел оттуда, откуда мы его меньше всего ожидали - от юной девы, далекой от природы, как кукла Барби от высшей математики. Посмотрев на нас, как на умственно отсталых подростков, она небрежно обронила:
             -Это же так просто! Он же своими какашками метит свою территорию! А вы ее пометьте своими. И тогда он поймет, кто тут хозяин!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бюро переводов предлагает достойный уровень перевода на множество языков. В бюро работают только опытные специалисты, регулярно обновляющие свои знания, они проходят стажировку за рубежом. В бюро можно заказать перевод на любую тематику и получить услуги устного перевода. ...
То, что русские женщины за границей имеют славу легкодоступных и легкомысленных персон, мы уже усвоили. А вот как наших мужчин воспринимают иностранки? Какие еще ассоциации кроме "шапка", "водка" и "балалайка" вызывает русский мужчина за рубежом? Благо, интернет и путешествия помогли иност ...
когда ты рождаешься человеком не способным встретить любое проявление жизни бездействием, то, что бы выжить, учишься просто не замечать некоторые события, иначе сойдешь с ума или  будешь снова и снова биться головой о стенку, которую невозможно разрушить. умерла майя плисецкая. ...
Лук выгуливался в День знаний, в одном небольшом провинциальном городке:) Изначально на ногах были балетки, эти туфли были обуты надеты только для некоторых фото. сережки - Swarovski Crystallized браслет - Tiffany & Co рубашка - Stradivarius юбка ...
"...Помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что в России отсутствует инфраструктура для нормального производства семян, передает ТАСС. Он рассказал, что в настоящее время большая часть традиционных российских сортов картофеля выращивается в Белоруссии. Сам Алек ...