Воздушное путешествие.

топ 100 блогов cczy06.03.2017 Вчера отправился я в дорогу. Вылетал из аэропорта города Анапы. В воскресенье движения на дорогах практически не было, и добрались мы от дома за час 20 минут.
.
Воздушное путешествие.
Группа провожающих.
.


   Анапский аэропорт - как обычно, отвратительный кофе, сувениры, изделия мз меха и магазин, продающий осетров и чёрную икру. Цены там заоблачные, неужели уто-то покупает?
   В Анапе было +12, но, как обычно в такое время года, весьма ветренно.
.
Международный аэропорт Анапа
Международный аэропорт Анапа.
.
   Забавное наблюдение. Пьянющий казах подошёл в буфет купить бутылку пива. Девушка стала переливать пиво в пластиковый стаканчик. Он говорит, что выпил бы из горла, но девушка ответила, что в стекле пиво они никому не продают. Во избежание эксцессов. Круто.
   В Москву добирался самолётом авиакомпании S7, кстати говоря, неплохой перевозчик. Даже бутербродом угостили.
   А многие компании сейчас вообще ничего не дают, да ещё и вводят ограничения на багаж. А билеты дорожают. Очень не советую пользоваться услугами авиакомпании "Победа". Не смотря на такое патриотичное название, они реальные уроды. Разрешают одно место ручной клади, вне зависимости от веса. Если у дамы будет дамская сумочка и пластиковый пакет, за одно место придётся доплатить.
   Не знаю, то ли в российских авиакомпаниях штаты так раздуты,что денег не хватает, то ли владельцы алчные уроды. Короче говоря, жесть.
.
Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово.
.
   Прилетел в Домодедово. Москва, конечно, разговор особый. Но аэропорты - вообще из ряда вон. Маленькая бутылочка пива стоит 520 рублей. Странно, почему их не щимит антимонопольная комиссия?
   В Москве было +3, кое-где ещё лежит снег.
   А из Москвы уже летел на аэробусе А380 авиакомпании Emirates. Рекомендую, по-моему, по сервису сейчас это лучшая авиакомпания.
.
Воздушное путешествие.
.
   И кормили, и поили. И, чего давно не видел, предлагали бесплатно всевозможный алкоголь.
   Давно заметил, что стюардессы постоянно таскают за собой довольно вместительные чемоданчики на колёсах. Всегда было любопытно, а зачем? А вот для стюардесс компании Emirates резон есть - за время полёта они 3 раза меняли форму одежды. Сервис впечатляет, значит авиаперевозки не такой уж убыточный бизнес. Только нашим вот денег не хватает.
.
Воздушное путешествие.
.
   Ни разу не видел стюардесс - арабок, у них девчонки со всего мира. А на рейсе Москва - Дюбаи, которым я летел, добрая половина стюардесс были русскими. И тут компания подумала об удобстве пассажиров. Говорят, стюардессы получают 3,000 долларов. Круто! У нас Капитан порта столько не зарабатывает.
   В Дюбаи было плюс 24. Той же авиакомпанией отправился в Сингапур.
.
Воздушное путешествие.
Аэропорт Дюбаи.
.
   Сингапур - замечательный аэропорт. Даже в 09:30 вечера температура +28. Правда, влажность здесь большая (на улице), не особенно приятно.
.
Воздушное путешествие.
Сингапур. Аэропорт Сhangi.
.
   Кстати говоря, хотя в Сингапуре строгие законы касательно курильщиков, в аэропорту, в отличие от многих других, того же Домодедово, есть место для курения. Расскажу, может кому и пригодится, а то даже многие работники аэропорта про него не знают.
   На втором уровене (лестница и эскалатор) на площадке под открытым небом расположен Cactus pub, там же и место для курения.
.
Воздушное путешествие.
.
   Пару дней буду здесь в гостинице, надеюсь, что расскажу что-нибудь про Сингапур.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музыкальные журналисты удивляются – ну надо же! Наконец в музыку возвращаются ...
Люди делятся на правых и левых, консерваторов и либералов. Получается политическая плоскость с двумя осями координат. В какой четверти лучше всего пребывать? Если посмотреть на право-левую абсциссу, то выбор разумному человеку ясен - нужно ...
Однако в моей френдленте все адекватные молчат, одни генералы флиски и ильи валииевы строчат и строчат. Папа умер год назад. Заболела мама, кладём в больницу. Комментарии как всегда скрыты, по мере возможности все человеческие конечно ...
Да, я такая-сякая пользуюсь случаем японской аварии, чтобы сказать то, что хотела сказать давно. Значительная часть россиян думает примерно так - «АЭС это конечно плохо, я бы не хотел, чтобы её построили рядом с моим домом, но ведь без атомной ...
Люди готовы терпеть, когда их держат на голодном пайке, но не мешают тусить, митинговать, заниматься всякой контркультурой и нарушать правила. Люди готовы терпеть, когда их держат на коротком поводке, но не мешают заниматься бизнесом, богатеть, наживаться, развивать новые технологии. Н ...