Войны никто не хотел

топ 100 блогов red_mskt23.04.2021
Войны никто не хотел

Война – это безусловно страшное и трагическое событие в жизни любого человека/общности людей, несущее горе, смерть и разрушения. И от неё никто из ныне живущих не застрахован. Всё равно что «от сумы и от тюрьмы». Просто по определению. 

Кто не жил под обстрелами, намастырившись распознавать калибр «прилёта» (считая секунды до детонации), не ховался с детьми по подвалам и бомбоубежищам, не хоронил родных и знакомых, собрав их прежде по частям от попадания вражеских снарядов и кассетных боеприпасов, все равно до конца не поймет, что такое война.

Тож самое в окопах, на передке. Понюх, сперва, табаку.

Однако, действительно ли это самое страшное, что может случиться с человеком? Отнюдь нет. И потом, на войне ведь как? Всё предельно ясно и просто – тут свои, там враг. В конце концов, есть высшие ценности, ради которых и голову сложить не жалко.

Другое дело, войны в современных условиях, их околополитический, своекорыстный подтекст: ставки, коэффициенты, прейскурант.

Но гораздо страшнее любой войны - ложь и предательство, а порой и вовсе равнодушие. Например, человека или группы людей, от политической воли которых, так уж вышло, многое что зависит, и не только твоя жизнь, но и твоих детей, близких, твоего народа, частью которого, между прочим, являются и те самые люди, которые сегодня решают - жить тебе или нет, или делают вид, что решают…

Войны никто не хотел

А еще, война обнажает и раскрывает истинное нутро тех (свой-чужой), кто помельче, но также стремящихся нажиться на ней, получив свои 30 сребреников. Хотя еще вчера, казалось, они шагали в плотном строю патриотов, чеканя шаг… и посты в соцсетях и платформерах. 

В народе говорят: «худой мир лучше доброй ссоры». Да, соглашусь. Но когда есть за что, и во имя чего. И это точно не про нынешнюю ситуацию в Донбассе. 7 лет без всякой надежды на просвет. И не видно конца и края!

Войны никто не хотел

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что РФ начинает отводить войска от границы с Украиной. По словам министра, 23 апреля войска начнут двигаться в пункты своей постоянной дислокации. Как отметил Шойгу, все цели проведения проверки боеготовности войск были полностью достигнуты.

"Войска показали готовность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах" - сказал министр обороны.

Войны никто не хотел
Войны никто не хотел
Войны никто не хотел

Не поможем сегодня, изнемогающим, уже почти отчаявшимся от безысходности и безальтернативности своего положения, непризнанным республикам - мы же сами этими убийцами станем. И не будет у нас будущего: ни у нас, ни у наших детей. Не простим ведь себе потом…

https://zen.yandex.ru/media/id/5b7175bc96783100a94fa6ec/voiny-nikto-ne-hotel-60822208223e2e73a7970cfe
Войны никто не хотел


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День бодрый. Господа и Дамы, вот такой вопрос: А зачем вам автомобиль? Сочинение на вольную тему. если для езды по магазинам или показать ваш достаток своим друзьям, коллегам. или для того чтобы цеплять партнеров для секаса, или чтобы путешествовать, или для работы, или для души. так и ...
В детстве люди кажутся тебе такими разными, каждый - как ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель отдельного уникального вида существ. Бегемотоволкотигр с Марса, Стрекозокрысоёрш с Венеры, Щукозайцесиница с Юпитера. И такими огромными, что будто бы расползаются по всему окружающему пространству, ...
В Ярославле я не бывал давно, лет десять. Приехал вечером. Надо сказать, что город за прошедшее время похорошел. По крайней мере, в центре. Стал чище, многие здания подсвечиваются. Наутро сперва была встреча с партийцами, журналистами и всеми желающими. Рассказал, что у нас, у компани ...
ссылка на ютуб ...
Начало здесь: http://pikkuvesi.livejournal.com/91665.html Наша следующая остановка - Сомино. Церковь Петра и Павла Внутри ограды православного храма могила католика, поляка Титуса. Кем он был, неизвестно, но, раз удостоился такой чести, то, наверно, имел ...